441

Re: Ми-28Н

paladin9 пишет:
akulych пишет:

Нет, не соглашусь.

и все? вот так без аргуметнов? очаровательно ab

akulych пишет:

клинический дибил.

всегда приятно слышать лесть.

akulych пишет:

При чем тут 300 миллионов?

каждый технологический процесс имеет цену. начиная от выплавки 1 кг алюминия, и заканчивая просчетом ЭПР.
технология год от года имеет свойство удешевляться.
с алюминием, чтобы было заметнее, возьмем 19 век и конец 20-го. сравните стоимость получения.
про расчет ЭПР, даже говорить стыдно. производительность компьютеров до сих пор подчиняется закону мура

в случае с самолетами, это всякие электронные штуковины (закон мура) и, например, углепластиковые панели.

akulych пишет:

Вы что думаете, цена Т-50 будет сильно меньше, особенно если учесть сколько их планируется закупить?

да

akulych пишет:

Именно в силу отставания.

в силу коррупции, очевидно. не в техническом отставании.

akulych пишет:

и именно поэтому их можно сравнивать по таким критериям как масса выводимой полезной нагрузки, мощность и количество  боевых блоков, дальность.

сравнивать их надо, по возможности донести ядерный заряд до цели. а это в первую очередь - средства прорыва ПРО. маневрирование на всех участках полета. ускоренный в два раза разгонный участок. мощность средств РЭБ, кол-во ложных целей. и  РС-24 можно называть уже МКБР, квазибаллистическая.

а вы все про забрасываемый вес. причем тупо в килотоннах. без учета КВО блока. без учета совершенства РЭБ. без учета времени подлета. без учета траектории подлета.
ну точно, "по дебильному" - как камни в праще.

upd: совсем забыл. еще есть такой параметр как стоимость обслуживания. что у твердотопливных, ясен пень - меньше.

Паладин

-При оценке МБР главное это забрасываемый вес,все остальное вторично. Именно от этого показателя зависит количество и мощность боевых блоков,эффективность КСП ПРО. Так как если забрасываемый вес больше,то и мощность КСП ПРО будет выше. Просто в этом случае этих ложных целей может быть намного больше..

-Применительно к МБР используется термин КСП ПРО,а не РЭБ.

Это несколько разные вещи

Отредактировано Maksim_ok (13.06.2010 13:26:05)

Поделиться

442

Maksim_ok пишет:

оризонти иди куда угодно)))) никто не держит.

А вес акулича Намного выше чем тех кто с ним пытается спорить. и с такими расстанемся без сожаления..

Вес акулича выше только в твоем сознании.

Поделиться

443

-При оценке МБР главное это забрасываемый вес,все остальное вторично.

Кто это так оценивает ?

-Применительно к МБР используется термин КСП ПРО,а не РЭБ.

Это несколько разные вещи

РЭБ очевидно и входит в этот КСП.

Поделиться

444

paladin9 пишет:
akulych пишет:

Квазибаллистическая - термин сами изобрели?

гм. элементарных вещей не знаете.
gugure - quasiballistic missiles 2 150 записей. это все я написал и придумал.
на русском - 570. это все тоже я написал.

не знаю... может википедию почитаете, если до такой степени профан? я бы посоветовал Вам еще более простое изложение, но в картинках вроде нет.

akulych пишет:

Вы про РЭБ на МБР сами придумали или рассказал кто?

Средства преодоления противоракетной обороны
Совокупность активных средств образует комплекс активной защиты, к которому относятся средства для подавления радиолокаторов системы ПРО, устройства для создания активных помех РЛС (станции активных помех). - это называется радиоэлектронная борьба. понимаете?
[s]дебил?[/s] все еще нет? ну тогда откройте http://ru.wikipedia.org/wiki/Радиоэлектронная_борьба, там снизу есть пункт "Комплексы противодействия ПРО"

akulych пишет:

Маневр на всех участках полета просто дикий бред.

http://ru.wikipedia.org/wiki/РТ-2ПМ2
Все три ступени оборудованы поворотным соплом для отклонения вектора тяги
КСП ПРО состоит из пассивных и активных ложных целей, а также средств искажения характеристик головной части.

upd: вообще, akulych, вы показываете себя редкостным дoлбоeбом. такого уровня долбанутости, что мне даже общаться с вами расхотелось. РЭБ, видите ли в КСП ПРО нет. пиздeц приехали.

- Паладин

Можете раскрыть термин квазибаллистическая? И ссылку дать из википедии? :-)

- Еще раз. Применительно к МБР используется термин КСП ПРО,а не РЭБ. С каких пор википедия это истина в последней инстанции?

Где,в каком описании МБР там применяется термин РЭБ?

Вы опять за старое:некорректно используете термины,а потом яросто защищаетесь когда вам указывают на ошибку. От этого половина всего холивара.

Поделиться

445

orizonti пишет:
Maksim_ok пишет:

оризонти иди куда угодно)))) никто не держит.

А вес акулича Намного выше чем тех кто с ним пытается спорить. и с такими расстанемся без сожаления..

Вес акулича выше только в твоем сознании.

Мне твое сознание не интересно. Как и большинству вменяемых людей на этом форуме.

Поделиться

446

Применительно к МБР используется термин КСП ПРО,а не РЭБ.

Так он и использует его применительно к МБР , а КСП это комплекс который включает в себя множество методов в том числе и РЭБ.

Можете раскрыть термин квазибаллистическая?

Квази-баллистическая означает что на части траектории ракета совершает управляемый полет.

Поделиться

447

classik пишет:

:lol:

Даже не стал читать то параноидальное говно которым ты тут всех поливаешь, его аж 2 страницы.
Обычно таких мудаков как ты банят.

dimassK

Ты же сам понимаешь что в ТТХ когда пишут 771 кг, имеется ввиду что у этой вертушки полный бак и 2 пилота.

dimassK пишет:

P.S. Кстати а у нас Ми-35 есть? или это ваще экспортный вариант.

Могу только процитировать Военный паритет

8 июня. ОАО «Роствертол» планирует существенно увеличить производство вертолетов Ми-26Т и Ми-35М, заявил генеральный директор предприятия Борис Слюсарь на годовом собрании акционеров, состоявшемся 5 июня.

ОАО «Роствертол» планирует поставить Минобороны РФ 22 ударных вертолета Ми-35М на общую сумму 10-12 млрд руб. Это первый заказ Минобороны РФ на вертолеты данного типа, - отмечает «Интерфакс-АВН».

Слушай. Ты здесь никто и звать тебя никак.

И забанят тебя,а не akulych. Это ты уж поверь.

Поделиться

448

orizonti пишет:

Применительно к МБР используется термин КСП ПРО,а не РЭБ.

Так он и использует его применительно к МБР , а КСП это комплекс который включает в себя множество методов в том числе и РЭБ.

Можете раскрыть термин квазибаллистическая?

Квази-баллистическая означает что на части траектории ракета совершает управляемый полет.

Я жду о паладина заслуживающей доверия ссылки,раскрывающей понятие "квазибаллистическая траектория".

Оризонти,не старайся за него. пусть сам ответит

Поделиться

449

Мне твое сознание не интересно. Как и большинству вменяемых людей на этом форуме.

Я у тебя и не спрашивал что тебе интересно , а лишь констатировал факт что вес акулыча выше только в твоем сознании.

Отредактировано orizonti (13.06.2010 13:32:30)

Поделиться

450

мне страшно думать,что в твоем сознании происходит:-)

ладно, не утомляй.

Поделиться