Тема: COVID-19. Чехия, Ан-124 и КНР

Чехия обратилась к КНР с экстренной помощью для борьбы с коронавирусом. Немедленно был зафрахтован гигантский украинский самолет Ан-124, который привез в Пардубицу 106 т грузов, сообщает сегодня польский источник Militarium.

Похвально, что Чехия так оперативно заботится о своих гражданах, однако не следует забывать, что, во-первых, Чехии нужно было бы присоединиться к совместной авиатранспортной программе НАТО, а не фрахтовать чужие самолеты, во-вторых, Пекин требует предварительной оплаты своей помощи, для чего Чехия открыла специальный банк для перевода денежных средств.

Слаборазвитые, экономически немощные страны отправляются Пекином в конец очереди. Им в виде благотворительности предлагаются только недорогие медицинские маски в количестве 10 тыс единиц, которые Пекину практически ничего не стоят - один завод может произвести два миллиона масок в сутки (! - Л.Н.).

Однако Чехия предпочла вариант "плакать и платить". К сожалению, Прага не уделяет достаточного внимания своему военному потенциалу. Сообщают, что программа обновления технического арсенала ВС Чехии будет сокращена. Пошли первые сигналы - страна допускает задержки в выплате средств для закупки вертолетов Bell UH-1/AH-1.

Поделиться

2

Re: COVID-19. Чехия, Ан-124 и КНР

Я что-то не понял вашего посыла - так Чехии не над было закупать мед. средства потому,что это Китай? И при чем здесь "плакать и платить"? А насчет самолета скажу - НАТО все равно бы обратилось к Украине за "Русланом", так что плохого, что Чехия напрямую орендовала самолет?

Поделиться

3

это не я, это Militarium'a взгляд

Поделиться

=Леонид]это не я, это Militarium'a взгляд

Вам надо делать сноску - "Мнение авторов может не совпадать с позицией Генератора контента" ag

Поделиться

5

Janos Hunyadi пишет:

=Леонид]это не я, это Militarium'a взгляд

Вам надо делать сноску - "Мнение авторов может не совпадать с позицией Генератора контента" ag

это всегда было большой проблемой ))

Поделиться

6

Прага не уделяет достаточного внимания своему военному потенциалу.

Я немного не понимаю, что они этим имеют ввиду? Праге согласно их мнению надо купить пару ан-124/с-5/с-17 чтобы маски из Китая возить)))

Поделиться

7

GeDanilov пишет:

Я немного не понимаю, что они этим имеют ввиду? Праге согласно их мнению надо купить пару ан-124/с-5/с-17 чтобы маски из Китая возить)))

вероятно, имеется в виду участие в совместной закупке и управлении парком транспортных самолетов в рамках НАТО

а чехи со своим старым алкашом филонят ))

Поделиться

8

Леонид пишет:
GeDanilov пишет:

вероятно, имеется в виду участие в совместной закупке и управлении парком транспортных самолетов в рамках НАТО

Бред, полный, смысл чехам платить постоянно за общий парк тяжелых транспортников, если всю Чехию можно за час пересечь на самолете.

у них нет задач на таком удаленнии, Они же по моему KC-390 заказали, им этих самолетов с головой хватит.

Поделиться

9

GeDanilov пишет:
Леонид пишет:
GeDanilov пишет:

Бред, полный, смысл чехам платить постоянно за общий парк тяжелых транспортников, если всю Чехию можно за час пересечь на самолете.

у них нет задач на таком удаленнии, Они же по моему KC-390 заказали, им этих самолетов с головой хватит.

полякам почему-то не понравилось, что чехи платят "в сторону" - китайцам за медматериалы, украинцам за фрахт Ан-124

Поделиться

10

Леонид пишет:
GeDanilov пишет:
Леонид пишет:

полякам почему-то не понравилось, что чехи платят "в сторону" - китайцам за медматериалы, украинцам за фрахт Ан-124

А какое дело пшекам, где Чехи покупают маски? Возмущен, значит предложил свои услуги. Забыл, у пшеков нет Ан-124 и мощностей чтобы пошить 2 млн масок в сутки bj

Что то поляки много в последнее время возмущаются, по поводу дел суверенных государств

Отредактировано GeDanilov (23.03.2020 20:46:30)

Поделиться

11

Работа у поляков такая. Это "СОВЕСТЬ" Европы...

Поделиться