21

Re: Учения ПРО США и Израиля. Подготовка иранской военной кампании?

Думаю наши ЗРК очень хороши при условии нормального технического обслуживания и грамотного использования. То что у нас нет перекоса в области ПРО тоже верно. Для нас более опасны КР, БПЛА, самолеты. Против Китайских ТР,ОТР, БРСМД есть Антеи, С-300ПМ, Бук-М1.

А если будут бить по центрифугам и всяким ядерным центрам -второй Чернобыль нельзя получить? Так и С. Аравия взвоет.

Поделиться

22

не знаю, как они будут выбирать цели, но совершенно понятно, что ядерный центр в Натанзе должен перестать функционировать.

Поделиться

23

Это НИИ или что то вроде АЭС?

Поделиться

24

Михаил1 пишет:

Это горно обогатительный комбинат , только как израильские самолеты смогут пролететь пол Ирана незамеченными непонятно.
В общем судя по всему у Израиля нет возможности уничтожить этот центр .

Да и самолеты у них так далеко не летают , если только B-2 амеры дадут .

Отредактировано orizonti (20.04.2009 17:00:32)

Поделиться

25

Ну пол Ирака они пролетели в 1981-м. Средства РЭБ, снижения заметности, полет на малых высотах, с учетом размещения иранских РЛС.

Я бы не решился написать, что у ВВС Израиля нет такой возможности. Скорее у ПВО Ирана есть шанс отразить налет ВВС Израиля.

Поделиться

26

Михаил1 пишет:

Ну пол Ирака они пролетели в 1981-м. Средства РЭБ, снижения заметности, полет на малых высотах, с учетом размещения иранских РЛС.

Я бы не решился написать, что у ВВС Израиля нет такой возможности. Скорее у ПВО Ирана есть шанс отразить налет ВВС Израиля.

Я бы сказал что у ВВС Израиля есть вероятность потерять всего несколько самолетов прервав выполнение задания столкнувшись с самолетами противника .

Поделиться

27

orizonti пишет:
Михаил1 пишет:

Это горно обогатительный комбинат , только как израильские самолеты смогут пролететь пол Ирана незамеченными непонятно.
В общем судя по всему у Израиля нет возможности уничтожить этот центр .

Да и самолеты у них так далеко не летают , если только B-2 амеры дадут .

Смешно, смешно. В-2 дадут!!! хахаха

Радиуса действия израильских F-15I Ra'am (Thunder) и F-16I Sufa достаточно.

Михаил

Я так понимаю,что "отразить" означет то,что ПВО наносит тяжелые потери нападающей стороне и срывает выполнение противником задачи. Большинство объектов намеченное к поражению остается невредимым.

В случае Иран-ВВС Израиля. Это сценарий маловероятный. Репутация,уровень подготовки, технические возможности Израильских ВВС таковы,что понятие "отразить" не подходит. Скорее всего речь стоит вести о том,что ПВО Ирана может сбить несколько самолетов ВВС Израиля. И это все...

Поделиться

28

одного лишь удара по иранской ядерной инфраструктуре не будет, это очевидно. Если будет разбомблен центр в Натанзе, то Иран запустит десятки, если не сотни, БР по Израилю, поднимет авиацию и т.д. Поэтому будет нанесен КОМПЛЕКСНЫЙ удар по базам БР, авиации, ВМС, ПВО, командным центрам. Это означает, что первая волна будут крылатые ракеты, запущенные с кораблей ВМС США в Персидском заливе. Затем пойдут В-2 и прочие ударные самолеты. Израиль присоединится на этой фазе.

Если же Израиль "хирургически" попытается уничтожить ядерные центра Ирана, то получит на свою голову БР и волны самолетов, пилотируемых исламскими смертниками.

Поделиться

29

В случае Иран-ВВС Израиля. Это сценарий маловероятный. Репутация,уровень подготовки, технические возможности Израильских ВВС таковы,что понятие "отразить" не подходит. Скорее всего речь стоит вести о том,что ПВО Ирана может сбить несколько самолетов ВВС Израиля. И это все...

Не знаю как вы так рассчитываете , и что в данном случае может значить репутация , провалится операция и репутации как не бывало .
Вопрос лишь в том позволяют ли Ирану его технические средства , в той ситуации когда он знает об угрозе , организовать воздушную оборону так чтобы своевременно обнаружить и отразить атаку.

Ни на какое полномасштабное применение военной силы никто не пойдет.

Поделиться

30

Нет у Ирана современных техническитх средств способных отразить возможный израильский удар. темм более в сложной помеховой обстановке созданной израильскими средствами РЭБ. А они очень хороши..

Поделиться