166

Re: Новые корабли в составе флота.

Стреляться то зачем? Посмотрите что я писал в этой ветке человеку по имени Skull. Ничего сложного.

Поделиться

167

Madmat пишет:
VasYa пишет:
Madmat пишет:

Также сообщается китайскими источниками что вошли в состав флота корабли 056 проекта
-637十堰  Shiyan
-636济宁 Jining

Короче говоря пекут китайцы корабли даже быстрее чем наши адмиралы их обещают  ag

--- ну если это так то вообще остаётся достроить всего 2 корвета и серия готова.

Под елочку сдали...

Или что там стоит на китайский новый год вместо елки?

Мандариновое дерево? )))

Ну у них нет такой зависимости от ёлочки как у нас. Всё таки у них сдачи размазаны по году. Ну разве что знАчимые корабли сдают на свою "юнивёсари".

Ну все-таки 4 корвета "под бычка" сдали.

Такие результаты "под дату" - плохой звоночек, мы же помним, чем такое заканчивается.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

168

Madmat пишет:
VasYa пишет:
Madmat пишет:

Леонид,  а картинки так всё не грузятся с компа? Или я что-то не так их вставляю?

Эх, не читаете Вы меня...

Сносите стоящий у Вас Флэш плагин (в него time bomb встроена), ставьте версию не старше 32.0.0.371 - и будет Вам счастье.

Ух... едрическая сила... я даже не понял что Вы написали ))) Проще  застрелиться ))

Ну тогда - закачивайте картинку на какой-нибудь хостинг и вставляйте ссылку на нее.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

169

VasYa пишет:

Такие результаты "под дату" - плохой звоночек, мы же помним, чем такое заканчивается.

Да лааадно Вам. Это всего-то мелкие корветы. У нас они бы соответствовали бы катеру типа "срачёнок". Тем более дата ввода в строй непонятна. Сообщения были несколько дней назад. Да и при темпах китайского судостроения это надо ещё исхитриться чтобы не попасть под НГ или какую другую "ёлочку" )))

Поделиться

170

VasYa пишет:
Madmat пишет:
VasYa пишет:

Эх, не читаете Вы меня...

Сносите стоящий у Вас Флэш плагин (в него time bomb встроена), ставьте версию не старше 32.0.0.371 - и будет Вам счастье.

Ух... едрическая сила... я даже не понял что Вы написали ))) Проще  застрелиться ))

Ну тогда - закачивайте картинку на какой-нибудь хостинг и вставляйте ссылку на нее.

Ну... геморройно это всё. Тем более, в основном, фотки можно с других сайтов вставлять. Это у китайцев формат не тот. Обойдутся без рекламы )))

Поделиться

171

Беспроблемно в пару кликов вставляется через прикрепить файл. Я писал как, выше ссылку на то описания давал.

Поделиться

172

Madmat пишет:

Есть сообщения что в Египет поступили первые катера саудовского заказа, которые Германия отказалась поставлять Саудовской Аравии но согласилась перепоставить Египту. Ни дат ни названий не знаю, как и то они просто прибывают или вступают уже в состав флота.

https://2020.f.a0z.ru/cache/11/800x600/09-9196161-imago0106047973w.jpg

По новым сообщениям отгрузили 2 недели назад в Египет ещё 2 40м катера и даже уже 1 60-ти метровый CPV-60.
Судя по всему это несостоявшийся Саудовский Airiyadh TR-5245.

https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/6701127/6701127_original.jpg

Поделиться

173

То что китайцы любят потрепаться это известно.
Сегодня заметил свежие изменения в их википедии. Она не всегда даёт точные данные, но всё таки. Результат надо озвучить.

По её изменениям в январе в состав флота вступили 3(три) эсминца проекта 052D и оставшиеся 2 корвета проекта 056.
Таким образом, если верить страничке, закончено строительство и сдана в строй вся серия из 72 лёгких корветов проекта 056.
А эсминцев 052D уже 18 в строю.

Леонид, не знаю верно это или нет(а это дело ближайшего времени всё равно). Но, похоже, они подслушали наш недавний разговор и решили показать что 3 эсминца в месяц тоже достижимо  ab

Отредактировано Madmat (14.02.2021 00:25:23)

Поделиться

174

Это говорит о том что основная кораблестроительная программа завершается ))

Поделиться

175

Леонид пишет:

Это говорит о том что основная кораблестроительная программа завершается ))

Вы серьёзно? ))) Т.е. переход в массовом строительстве с 8000 на 13000 тонные эсминцы это "завершение кораблестроительной программы"? )))
Переход от строительства 1500 тонных корветов к 5000 тонным фрегатам это завершение?
Строительство спец завода по массовому производству АПЛ, эдакий аналог "Северодвинска" это завершение?
Переход к строительству полноценных авианосцев с аналогов Кузи это завершение?
Переход на строительство УДК равных американским и последующий переход на БОЛЕЕ тяжёлые это завершение?

Ну знаете... если это "завершение" то я начинаю смотреть киселёвско-соловьёвские новости. Всё таки их новости немного более привязаны к жизни )))

Поделиться

176

... встати, на февраль у них намечена сдача 1 суперэсминца и 1 суперУДК ))) Наверное тоже что-то там завершают... наверное программу по резкому наращиванию темпов ввода в стой )))

Поделиться

177

ну так долго продолжать не могут, даже китайцы ))

вроде они завершают Тип 052D, Тип 056, Тип 054, заложили почти все Тип 055

будут строить Тип 075, после третьего авианосца у них большой перерыв (будут мастерить ЯЭУ)

так что ожидаем темпы сокращения темпов )))

Поделиться

178

Леонид пишет:

ну так долго продолжать не могут, даже китайцы ))

вроде они завершают Тип 052D, Тип 056, Тип 054, заложили почти все Тип 055

будут строить Тип 075, после третьего авианосца у них большой перерыв (будут мастерить ЯЭУ)

Вот в этом-то я очень сомневаюсь. Сложно узнать что у них на уме если вдруг мы завтра увидим спуск 200 метрового корпуса боевого корабля. Поэтому посмотрю на ту же википедию.

Сокращают ли 052D ? Не знаю С учётом этих 3-х они уже построили 18 D версии. А с учётом всех версий у них УЖЕ 28 эсминцев. И минимум 7 будет ЕЩЁ сдано за 2 года.

Проект 055? Сейчас 2 в строю а планируется ЕЩЁ 14!!! И скорее всего до конца десятилетия.

И что мы имеем? Даже если темпы не возрастут, а я уверен что новые планы появятся, то к концу 30-х у них будет
- 2 проекта 51
- 35 проекта 52
-16 проекта 55

Итого 53 эсминца МИНИМУМ. Скорее всего они продолжат штамповать 52-е и можете ещё легко 10-ку набросить.

У Американцев будет, скорее всего, до 120 эсминцев и крейсеров. При этом Тикондероги, ВОЗМОЖНО, уже пойдут под нож. Так что 120 это самый оптимистичный вариант.

Фрегаты "созвездие" у них, не факт, что будут входить в состав. А у китайцев при этом будет в строю порядка 52 фрегатов. Вот и считайте. По эсминец-крейсер-фрегат у них будт примерно количественный паритет. При этом китайцы чуть легче. Но я и говорил что это будет в 2030-м +- несколько лет.

По УДК у американцев будет, примерно 10-12 шт. Уоспы, наверное, скоро пойдут на списание.
У Китайцев уже запланировано 8 пободных УДК. При чём все они будут новёхонькие! Плюс, я думаю, новёхонький 076 проект скоро даст о себе знать.

По кораблям-докам у американцев пока запланировано 14 кораблей Сан Антоние. Возможно построят 16-17... У китайцев уже есть 8 подобных и ещё 8 запланировано.

По авианосцам да, отстанут, по подлодкам пока тоже. Но это именно временно. Основа это экономика и пресловутый ППС. И тут у Китая пока всё отлично.

И не забывайте. Мы знаем американские программы на 20 лет вперёд! А то что у китайцев ВНЕЗАПНО может появится совсем новый класс кораблей мы можем узнать уже завтра!

Так что Китай сегодня "разваливается" примерно так же как разваливался "Запад" в 80-е годы ))) Только в телеканалах пропаганды )))))

Поделиться

179

Леонид пишет:

Так что лично я ожидаю увеличения наращивания темпов  ab  В прошлом году сдали 140 000т а за эти полтора месяца уже сдали около 50-ти  ag

Поделиться

180

Да, в торопёжке не указал названия новых, январских кораблей Китая.
Эсминцы

Suzhou 苏州 132
Huainan 淮南 123
Nanning 南宁 162

Корветы

莱芜 Laiwu 607
石嘴山 Shizuishan 609

Поделиться