41

Re: Коронавирус 2019-nCoV

Аваков сказал что шокирован поведением людей местных,  задержали провокаторов, будут наказывать.

сам вчера смотрел прямой эфир оттуда... это же просто необразованные люди...  бабы как резанные матерятся и орут что им пиз....  всем ,  мужики с виду алкаши со стажем...

откуда у них такая страсть жечь покрышки я не пойму... вроде не Киев, а Полтава, можно сказать поселение городского типа на 10 000 человек

глава Министерства здравоохранения Зоряна Скалецкая присоединится к карантину украинцев, которые сегодня прилетели из китайского города Ухань. Об этом министр написала в своем Facebook.

«Вместе с ними я проведу следующие 14 дней, в одном помещении, в тех же условиях. Надеюсь, что мое присутствие успокоит как тех, кто находится в Новых Санжарах, так и остальные страны
», – написала член правительства.

По словам Скалецкой, для украинцев, прилетевших из КНР, созданы безопасные условия пребывания в обсервации, учитывая все стандарты ВОЗ и практику других стран, которые осуществили эвакуацию своих граждан из Китая.

«Еще раз хочу подчеркнуть: эти люди – наши соотечественники, они нам не чужие. Мы живем в одной стране и должны заботиться об их здоровье и безопасности», – отметила министр.

Также глава Минздрава призвала украинцев высказать слова поддержки и благодарности эвакуированным людям, так как для безопасности общества они согласились провести две недели в изоляции.

«Также хочу попутно поблагодарить тех, кто работал над эвакуацией и особенно – экипажу самолета, нашим медикам и всей команде сопровождения, которые добровольно отозвались осуществить эвакуацию и провести следующие 14 дней вместе со всеми в изоляции», – написала политик.

В заявлении Зоряна Скалецкая обратилась к своей дочери, которой завтра исполняется 10 лет.

«Дочка, я тебя очень люблю и очень хотела отпраздновать этот важный день с тобой. Но так случилось, что мне надо быть в этот день не дома. Когда я вернусь, мы еще раз отметим его с тобой. Обещаю!», – написала министр.

Отредактировано demetrius (21.02.2020 06:57:29)

Поделиться

42

demetrius пишет:

клоуны жгут шины и кидают в автобусы с людьми камни

Предлагаю переименовать Новые Санжары в Новопидарасовку.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

43

Что то мне эти люди напоминают "аграриев" протестующих в Киеве против рынка земли. Похоже и здесь "торчат уши" Медведчука-Рабиновича. Пишут что большинство протестующих не местные жители.

Отредактировано Janos Hunyadi (21.02.2020 13:17:26)

Поделиться

44

Janos Hunyadi пишет:

Что то мне эти люди напоминают "аграриев" протестующих в Киеве против рынка земли. Похоже и здесь "торчат уши" Медведчука-Рабиновича. Пишут что большинство протестующих не местные жители.

вполне может быть

это ж вообще за край - нормальные люди так вести себя не могут. Так ведут себя только проплаченные провокаторы

ищите среди них медведчуковского гапона

Поделиться

45

Сотрудники московского метрополитена будут останавливать граждан КНР и просить их пройти опрос, сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на источник в управлении Мосметро.

По данным издания, анкета составлена на двух языках и содержит четыре страницы. Гражданам КНР придется указать цели приезда, место проживания, наличие симптомов ОРВИ и другие детали. В анкете также нужно указать номер карты «Тройка», чтобы сотрудники метрополитена могли отслеживать ее перемещение.

19 февраля «МБХ медиа» также публиковало информацию о том, что сотрудникам «Мосгортранса» указано вызывать полицию, если в транспорт зайдет «лицо китайской национальности».

Об указании диспетчерам рассказал изданию глава профсоюза работников общественного транспорта Юрий Дашков. По его словам, сотрудникам «Мосгортранса» разослали письмо с подробными указаниями.

Гражданам Китая с 20 февраля запрещен въезд в Россию из-за коронавируса.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

46

Полицейские Москвы начали искать китайцев для последующей изоляции их от других жителей столицы. Мэр города Сергей Собянин сообщил об этом на своем сайте. 

По словам Собянина, силовики будут проводить рейды по местам, где могут проживать китайцы. Проверять будут гостиницы, хостелы и частные квартиры. Мэр уточнил, что постановления о двухнедельной изоляции к настоящему моменту выданы 2,5 тыс. китайцев.

Поделиться

47

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

вполне может быть

это ж вообще за край - нормальные люди так вести себя не могут. Так ведут себя только проплаченные провокаторы

ищите среди них медведчуковского гапона

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что лица, виновные в нагнетании ситуации вокруг возвращения на родину из китайского Уханя граждан страны должны понести наказание, но призывает не клеймить жителей отдельных регионов Украины.

«Я понимаю, что у определенной части местных жителей возникла обеспокоенность. Мы знаем, что кое-кто сознательно и специально сеял среди людей панику, а потом подстрекал к этой дикости. Заказчики и организаторы этого понесут ответственность», — сказал он в обращении к украинцам, размещенном на его странице в Facebook в пятницу.

Поделиться

48

Поделиться

49

Janos Hunyadi пишет:

мордахи в натуре гаденышей

таких в 2014 году автобусами завозили из Ростова в Украину изображать "гнев на Донбассе"

Поделиться

50

19:34, 22 февраля 2020
США заподозрили Россию в распространении фейков о коронавирусе

Госдеп США заподозрил Россию в распространении фейков о коронавирусе. Об этом сообщает The Straits Times.

Согласно данным американских чиновников, тысячи аккаунтов, связанных с Россией, скоординировано распространяют в социальных сетях ложную информацию о болезни, подрывая глобальные усилия по борьбе с эпидемией. Они также продвигают идею о том, что за вспышкой COVID-2019 стоит правительство США, таким образом нанося ущерб репутации страны.

«Распространяя дезинформацию о коронавирусе, российские злоумышленники вновь пытаются угрожать общественной безопасности, отвлекаясь от глобальных действий в области здравоохранения»— заявил исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филип Рикер. Отмечается, что Госдепартамент намерен бороться с фейками, которые появляются в Twitter, Facebook и Instagram.
https://lenta.ru/news/2020/02/22/covid/

путиноиды проклятые и по коронавирусу гадят

Поделиться

51

TRT World

в Иране от коронавируса скончались 5 человек

Поделиться

52

TRT World

смертность от коронавируса составляет 2% от общего числа инфицированных

в Южной Корее количество инфицированных достигло 433

Поделиться

53

TRT World

в Иране коронавирус выявлен у мэра Тегерана

существует опасность распространения инфекции в крупных городах Ирана

врачи говорят, что есть опасность вспышки паназиатской эпидемии коронавируса - особая опасность угрожает Южной Корее и Японии

Поделиться

54

TRT World

общее количество зараженных COVID-19 достигло 78000 человек, из них 2300 погибли - это больше 2%

Поделиться

55

У нас посадили на карантин 66 детей из школы, которые контактировали с туристами из Ю. Кореи. У 9 туристов из Ю. Кореи, которые были в Израиле, нашли вирус, когда те вернулись домой

Поделиться

56

Janos Hunyadi пишет:

проявились эти гаденыши и заявили, что они не приезжие и даже один воевал "на Донбассе"

именно таких надо проверять особо строго - они специально идут "на войну", чтобы потом не вызывать к себе подозрений. Это опасные провокаторы.

Поделиться

57

demetrius пишет:

Доктор дико заблуждается, утверждая, что "коронавирус не летает по воздуху", - "эксперимент, который поставили японцы" (которых я всю жизнь считал умными) на лайнере у Йокогамы, показал, что при общей системе корабельной вентиляции - вирус летает, да ещё как! В короткое время, при полной контактной изоляции количество инфицированных достигло НЕСКОЛЬКИХ СОТЕН!!

Поделиться

58

Вуду пишет:
demetrius пишет:

Доктор дико заблуждается, утверждая, что "коронавирус не летает по воздуху", - "эксперимент, который поставили японцы" (которых я всю жизнь считал умными) на лайнере у Йокогамы, показал, что при общей системе корабельной вентиляции - вирус летает, да ещё как! В короткое время, при полной контактной изоляции количество инфицированных достигло НЕСКОЛЬКИХ СОТЕН!!

в Гонконге заразилась старушка, которая на улицу не выходила

оказывается, вирус попал через в сточную трубу (с калом или мочой наверху живущих), проник каким то образом в унитаз, и старушка заразилась

Поделиться

59

Леонид пишет:

TRT World

в Иране коронавирус выявлен у мэра Тегерана

Кому следующему насторожиться? )))

Поделиться

60

Ivanov пишет:
Леонид пишет: