316

Re: Коронавирус 2019-nCoV

Пишут что до полуторасотен нахимовцев заразились на репетиции парада вместе со своим начальством (((

Поделиться

317

Janos Hunyadi пишет:

Бразилия уже повержена, до Бельгии рукой подать, а вот Иран обойти это чуть попозже.

У вас задача попроще, повергнуть Доминикану по числу тестов на душу населения. На 52 тысячи тестов 5100 больных, из них тысяча врачей.
https://a.radikal.ru/a40/2004/13/cedc7c55aef3.jpg

Отредактировано xabob (18.04.2020 18:46:13)

Поделиться

318

«Должен откровенно сказать — тесты ни к черту… Путин был в одной больнице инфекционной и после этого там заболел главный врач и в сердцах проговорился… Говорит: "Я не буду больше этими тестами пользоваться: на 60% только дают правильные показания"... Это он сказал 60%, а мне кажется, всего 30%»,— сказал Лукашенко во время поездки в Гродненскую область.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

319

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей сообщил, что 10 тыс. бесплатных тестов из России страна израсходовала на проверку транзитных пассажиров, дальнобойщиков и строителей АЭС из России.

По его словам, Белоруссия получила 50 тыс. тестов из других стран.

Также господин Макей сомневается в эффективности российских тестов. Он напомнил, что главврач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко сообщил о вероятности обнаружения коронавируса на 60%. «Так что нам сейчас эти тесты не нужны»,— сказал он.

Господин Макей не понимает, о какой помощи Белоруссии в Кремле сообщили журналистам. «Нам бы самим хотелось понять, о какой помощи идет речь. Может, помощь в том, что неожиданно закрыли границы, поставив нас в такое положение? <...> Или же вот эти 15 зараженных человек приехали из Нижнего Тагила — это тоже помощь России? Ради бога, мы всех вылечим, всем поможем, справимся со всем. Но хотелось бы, чтобы если делаются заявления, они имели под собой основания»,— сказал глава МИДа.

Отредактировано VasYa (18.04.2020 19:33:39)

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

320

У вас задача попроще, повергнуть Доминикану по числу тестов на душу населения. На 52 тысячи тестов 5100 больных, из них тысяча врачей.

Доминикану по числу тестов запросто, даже Японию обошли, а вот РФ по общему количеству инфицированных проблематично... ag

Отредактировано Janos Hunyadi (18.04.2020 19:54:16)

Поделиться

321

VasYa пишет:

«Должен откровенно сказать — тесты ни к черту… Путин был в одной больнице инфекционной и после этого там заболел главный врач и в сердцах проговорился… Говорит: "Я не буду больше этими тестами пользоваться: на 60% только дают правильные показания"... Это он сказал 60%, а мне кажется, всего 30%»,— сказал Лукашенко во время поездки в Гродненскую область.

Мозаичный шизофреник, предлагавший лечить коронавирус игрой в хоккей и ездой на тракторе конечно большой авторитет в области вирусологии, это мы помним.

Поделиться

322

xabob пишет:
VasYa пишет:

Мозаичный шизофреник, предлагавший лечить коронавирус игрой в хоккей и ездой на тракторе конечно большой авторитет в области вирусологии, это мы помним.

Это Вы про него?

Поделиться

323

VasYa пишет:
xabob пишет:
VasYa пишет:

Это Вы про него?

Проблема не в низкой чувствительности тестов, хотя она и улучшается. Тест-системы зарегистрированные в конце марта-апреле и которые реально сейчас применяются (в отличие от первых векторовских РЗН 2020/9677 и РЗН 2020/9700 зарегистрированных еще в начале февраля) имеют точность 100 копий и меньше, что не хуже аналогичных иностранных для массового тестирования. Проблема в том, что в биоматериале взятом для тестирования вируса может и не быть. Это не гепатит, где число вирусных копий на мл периферической крови плюсминус одинаково, хоть из пятки ее нацеди хоть из уха.  SARS-COV-2 например в крови практически нет, очень мало в слюне, есть в мокроте, но при этом диагнозе продуктивный кашель бывает редко. На мазке из носоглотки и зева бывает 30-60 процентах случаев, в зависимости интенсивности от катаральных симптомов. Гарантированно вирус можно обнаружить только в промывных водах при проведении бронхоальвеолярного лаважа. Но понятно что врач на скорой или лабораторная медсестра не делают бронхоскопию. Поэтому делают КТ или обзорный рентген и при рентгенологическом подтверждении пневмонии сразу начинают лечить по коронавирусному протоколу, без уточнения природы этой пневмонии, которая кстати вызывается сотнями вирусов, бактерий и даже грибов, а может и вовсе быть бронхоальвеолярным раком или тромбоэмболией. Но в условиях роста эпидемии целесообразно по умолчанию все считать коронавирусом.

Поделиться

324

Нью-Йорк вышел на плато - начинает уменьшаться количество вновь выявляемых зараженных и количество ежедневных смертей

Путин - "нам удалось замедлить распространение коронавируса на две недели ..."

как по поговорке - раньше сядешь, раньше выйдешь )))))))

Поделиться

325

Китай должен нести ответственность за недостаточную информацию о коронавирусе - глава МИД Австралии
19.04.2020 9:57:49

Вашингтон. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Китай был недостаточно откровенен и скрывает часть информации, касающейся истоков и распространения коронавируса, заявила министр иностранных дел Австралии Марис Пейн.
       Она в интервью телеканалу АВС сказала, что ее "озабоченности по поводу открытости Китая находятся в очень высокой точке".
       "Вопросы, связанные с коронавирусом, являются вопросами для проведения независимого расследования, я думаю, что важно, чтобы мы сделали это", - сказал Пейн.
       Президент США Дональд Трамп на брифинге в Белом доме сказал в ночь на воскресенье, что Китай должен быть привлечен к ответственности, если выяснится, что он преднамеренно скрывал данные о коронавирусе COVID-19.
       "Если они преднамеренно скрывали, то да, должны быть последствия", - сказал он.
       При этом Трамп отметил, что если Китай просто совершил ошибку, то это не так страшно. "Ошибки случаются", - заявил президент США.
       В последние дни Трамп регулярно говорит о том, что Китай и ВОЗ могли скрывать важные данные о коронавирусе, распространившемся по всему миру из китайского города Уханя.

я уже писал что маоистов надо призвать к суровому ответу

1) за то, что их спецслужбы прессовали врачей, которые говорили о новом коронавирусе, тем самым дали возможность вирусу распространиться

2) за то, что в уханьской лаборатории игрались с вирусом летучей мыши и отходы с опытами сбрасывали в городскую свалку

весь мир понес огромные экономические потери, количество смертей подходит к 200 тыс

должны ответить эти изверги

Поделиться

326

Леонид пишет:

Нью-Йорк вышел на плато - начинает уменьшаться количество вновь выявляемых зараженных и количество ежедневных смертей

Путин - "нам удалось замедлить распространение коронавируса на две недели ..."

как по поговорке - раньше сядешь, раньше выйдешь )))))))

Удалось замедлить недоразвитостью общения с остальным миром? )))

Но вопрос не в этом. Вопрос в том что хвалиться надо тмм что ИСПОЛЬЗОВАЛ свою заторможенность в благих целях. Но, похоже по 20-25% росу у нас на фоне НУЛЕВОГО прироста в мире, мы опять всё просрали.

Вчера заразилось 4800, сегодня 6000.

Поделиться

327

Поделиться

328

Но есть и хорошие новости!

Коронавирус обошел российских оленеводов стороной

Вблизи полярного круга среди оленеводов не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом. Из-за отсутствия контактов с внешним миром он обходит их стороной, рассказал «Север-Пресс» президент Союза оленеводов мира Сергей Харючи.

По его словам, кочевники знают о существовании нового вируса, поскольку владеют современными информационными технологиями, стараются не заходить в поселки и огибают месторождения. При этом они считают, что в тундре инфекция вряд ли может появиться, если только «не свалится с неба в виде какого-нибудь разгильдяя».

Харючи отметил, что оленеводы не привыкли тревожиться. И, тем более, коронавирус не пугает тех, кто пережил сибирскую язву. «Так называемый форс-мажор, в силу частых природных катаклизмов, у нас в порядке вещей», — сказал собеседник издания.

Сейчас у кочевников много дел, они заняты подготовкой оленей к отелу и ведут стада к родильным пастбищам, поэтому времени думать об эпидемии у них нет.

Глава Союза оленеводов мира добавил, что множество его сограждан расстроились, когда в Салехарде в конце марта отменили День оленевода и Всемирный конгресс общественников, занятых в оленеводческой отрасли.

Поделиться

329

и еще хорошая новость. Неужели правда? Это ж резко облегчит жизнь землян. Прекратите опрыскивать города и помещения - это бессмысленная трата средств.

Короновирус на поверхностях нежизнеспособен!
22.04.2020 8  Автор URUSOV1404

В связи с многочисленными вопросами. Откуда мы взяли эту новость. Приводим ссылку на официальную информацию.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=325931 … .ru%2Fnews
СУПЕР НОВОСТЬ ИЗ ГЕРМАНИИ!

Вирус на поверхностях не держится!

Это фантастическая удача. Короновирус на поверхностях нежизнеспособен. Он передается только через дыхание. Вчера немецкие ученые подвели итог сложных и дорогих исследований коронавируса.
Немцы! Вам огромное человеческое спасибо!!!

Результаты исследования команды вирусолога Хендрика Штрека из Хайнсберга полностью перевернули представления о путях передачи новой коронавирусной инфекции. Тщательно обследовав квартиры зараженных коронавирусом COVID-19 в городе Хайнсберге, где эпидемия началась раньше других немецких городов и где много заболевших, ученые пришли к выводу, что на поверхностях жизнеспособных вирусов нет — только нежизнеспособные.

Ни на дверных ручках, ни на кнопках сливных бачков, ни на кошках вирусологи команды Хендрика Штрека не обнаружили.

Даже в домах, где были инфицированы все, не нашлось ни одного жизнеспособного вируса на поверхностях! Чаще всего заражения происходили на танцах, вечеринках и праздниках с большим количеством гостей. Заразиться в парикмахерской, супермаркете, магазине одежды, согласно Штреку, невозможно, и вирусолог недоумевает, почему супермаркетам можно работать, а парикмахерские и магазины одежды должны быть закрыты.

Распространяйте эту информацию, обрадуйте людей.В Германии этот врач выступал на телевидении.

https://urusovdiscovery.com/2020/04/22/ … dZ5PzoF3H0

Поделиться

Да, это хорошая новость.

Германия собирается постепенно открываться.
У нас пока обсуждают.
Импакт экономике, х.з. Пока что в Корке - это закрылся Дебенхамс. Очень жаль. Это был хороший магазин всякой одежки и прочего. Но он и так был на грани банкротства. Разорилось что-то второе, что я пропустил, а третье - это парикмахерская по удлиннению волос. ag Так что пока - потери не большие. Если в Мае откроют, то проскочим с минимальными потерями. В правительстве обсуждают снятие карантина, но заодно - хотят сделать обязательным ношение масок. Ну, у меня тут полный запас. От крутого респиратора, до простых пылевых масок. Так что сойдет.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться