81

Re: 15/янв/2020. Реинкарнация "Севастополя" и "Владивостока"

Zaurbek пишет:

Какой процент коммунистов никого не трогал? Нужно не трогать только тех , которые сделали для страны что то хорошее. И не важно, кто они коммунисты, белые , зеленые.

Комунист сделал что-то хорошее?? ))) хм... а если нацист сделал что-то хорошее? То как? У нас сейчас пол страны нацистов(даже больше) и что, всех пересажать?

Поделиться

82

Madmat пишет:
Макл пишет:

Поляки

Ну мы от них это "заслужили" ещё 1941г... и не возмущались ))) И не как поляки за деньги а даже БЕСПЛАТНО.

Хотя не уверен что местные "патриоты" об этом в курсе  ag

http://pro-samolet.ru/images/stories/ww2/usa/aircobra/airacobra_doc_04.jpg

да да, за деньги ес. Поляки "не  бесплатно" заслуживают американскую благодарность.  ag Но ладно то такое.
Мне куда интереснее не патриоты говоря про БЕСПЛАТНО в 41 году учитывали оплаты , обратные поставки. и погибших ганосв и их союзников на восточном фронте? Или данный расчет прошел вне их матиматики?   bn

Поделиться

83

netmag пишет:
Madmat пишет:
Zaurbek пишет:

Привет из Тбилиси-Стамбул.  Взялся за свободный продуктовый рынок.

А вот это прекрасная новость  ab.

Так вот, какими средствами, Путин решил подкосить Турцию......российской колбасой bj

колбасу будут поставлять самую лучшую, а С-400 урезанную )))

Поделиться

84

Janos Hunyadi пишет:
Ktor пишет:
Janos Hunyadi пишет:

А ещё был Московский улус Золотой Орды ag

bw
Вот, ведь ж, [нехорошее слово], не повезло "Мистралям"...  bw

Это да, ещё и Юрьев день помешал ag

bw
Хотя, чёй то мы с "Мистралями" "оофтоп" "разводим... bw
bw
Обсуждение то совсем не про это...

Поделиться

85

Макл пишет:

да да, за деньги ес. Поляки "не  бесплатно" заслуживают американскую благодарность.  ag Но ладно то такое.
Мне куда интереснее не патриоты говоря про БЕСПЛАТНО в 41 году учитывали оплаты , обратные поставки. и погибших ганосв и их союзников на восточном фронте? Или данный расчет прошел вне их матиматики?   bn

Ну пока мне есть охота разговаривать со стеной то отвечу.  ag

1 - Поляки БУДУТ ПЛАТИТЬ ЗА Ф-35 НАСТОЯЩИМИ ДЕНЬГАМИ. Да, они не халявщики, как хотят подумать некоторые) и будут ПЛАТИТЬ за самолёты.

2 Какие такие оплаты? Сейчас придумали или оплата всего 6% в 90-е годы по ЦЕНАМ 40-х ГОДОВ (т.е. реально всего менее 1%) Вы назвали ОПЛАТОЙ??? Ну хорошо... Давайте назовём "ОПЛАТА с 99% СКИДКОЙ". Так приятнее?  ag

3 Обратные поставки?????  ai   Т.е. "ОБРАТНЫЕ поставки" на 2.2 млн против ПРЯМЫХ на 10 900 млн это то о чём надо вспоминать? Особенно если учитывать что ВСЕ 2.2 млн т.н. "обратных поставок" в итоге ВЕРНУЛИСЬ В СССР в виде поставок прямых? Типа не стыдно такое нести?  ah  Не? Не знакомо такое? .... Ну если Вам приятнее то давайте говорить что Ленд Лиз был не на 10 900 млн а на 10 900 - 2.2 = 10897.8 млн. Так приятнее?  ag

4 Чего это вдруг "погибших гансов" вспомнили? С какого боку припёку они в разговоре о Ленд Лизе? Вам же англичане не вспоминают десятки тысяч погибших Джонов и Мери в Лондоне в 1940г когда их бомбили самолёты люфтваффе заправленные сталинским бензином? И американцы не вспоминают "погибших Хидо и Таранаки". Или надо?

Вы уж определитесь Вы про деньги и поставки или про убитых? Не стыдно в кучу валить?  ah

5

Макл пишет:

Или данный расчет прошел вне их матиматики?

Понимаете, Макл... Они люди культурные и не оценивают в долларах или долоте убитых своих людей или чужих. Им до такого нашего состояния как до Пекина раком погружаться.
Вы определитесь про что тут хотите мысль излить? Про Ленд Лиз или про то кто с кем воевал, кто из какого лагеря переметнулся или кто как умел воевать.

Не надо людей оценивать деньгами. Это как-то не красиво.

---------

У Вас в 2-х предложениях столько косяков!!! Вы не 180 градусов ошибаетесь. У Вас ошибочка на все 540...

Поделиться

86

netmag пишет:
Madmat пишет:
Zaurbek пишет:

Привет из Тбилиси-Стамбул.  Взялся за свободный продуктовый рынок.

А вот это прекрасная новость  ab.

Так вот, какими средствами, Путин решил подкосить Турцию......российской колбасой bj

Да я не за турок беспокоюсь а за нас радуюсь )))

Поделиться

87

Madmat пишет:
Макл пишет:

Мне куда интереснее не патриоты говоря про БЕСПЛАТНО в 41 году учитывали оплаты , обратные поставки. и погибших ганосв и их союзников на восточном фронте? Или данный расчет прошел вне их математики?   bn

Ну пока мне есть охота разговаривать со стеной то отвечу.  ag

1 - Поляки БУДУТ ПЛАТИТЬ ЗА Ф-35 НАСТОЯЩИМИ ДЕНЬГАМИ. Да, они не халявщики, как хотят подумать некоторые) и будут ПЛАТИТЬ за самолёты.

2 Какие такие оплаты? Сейчас придумали или оплата всего 6% в 90-е годы по ЦЕНАМ 40-х ГОДОВ (т.е. реально всего менее 1%) Вы назвали ОПЛАТОЙ??? Ну хорошо... Давайте назовём "ОПЛАТА с 99% СКИДКОЙ". Так приятнее?  ag

3 Обратные поставки?????  ai   Т.е. "ОБРАТНЫЕ поставки" на 2.2 млн против ПРЯМЫХ на 10 900 млн это то о чём надо вспоминать? Особенно если учитывать что ВСЕ 2.2 млн т.н. "обратных поставок" в итоге ВЕРНУЛИСЬ В СССР в виде поставок прямых? Типа не стыдно такое нести?  ah  Не? Не знакомо такое? .... Ну если Вам приятнее то давайте говорить что Ленд Лиз был не на 10 900 млн а на 10 900 - 2.2 = 10897.8 млн. Так приятнее?  ag

4 Чего это вдруг "погибших гансов" вспомнили? С какого боку припёку они в разговоре о Ленд Лизе? Вам же англичане не вспоминают десятки тысяч погибших Джонов и Мери в Лондоне в 1940г когда их бомбили самолёты люфтваффе заправленные сталинским бензином? И американцы не вспоминают "погибших Хидо и Таранаки". Или надо?

Вы уж определитесь Вы про деньги и поставки или про убитых? Не стыдно в кучу валить?  ah

5

Макл пишет:

Или данный расчет прошел вне их математики?

Понимаете, Макл... Они люди культурные и не оценивают в долларах или долоте убитых своих людей или чужих. Им до такого нашего состояния как до Пекина раком погружаться.
Вы определитесь про что тут хотите мысль излить? Про Ленд Лиз или про то кто с кем воевал, кто из какого лагеря переметнулся или кто как умел воевать.

Не надо людей оценивать деньгами. Это как-то не красиво.
---------

У Вас в 2-х предложениях столько косяков!!! Вы не 180 градусов ошибаетесь. У Вас ошибочка на все 540...

Пока есть желание общаться со стеной, лучше обратиться к доктору. Должен помочь, пока не поздно  ag 

Поляки будут платить настоящими деньгами США, сэкономленными благодаря субсидиям ЕС.
То есть другими настоящими деньгами вложенными в польскую экономику западными странами Евросоюза.

Забыли еще оплаты за первые поставки, до начала ленд -лиза.

А англичане смогут доказать что это советское топливо, а не румынское? Или например американское , реэкспортом из Италии? И насколько британцев устраивали двигатели люфтваффе , сделанные на основе их лицензий?

И деньги, и поставки, и убитые, это все цена, цена за войну. И в контексте общей картины той войны, они вполне смотреться и считаются вместе. Каждый платил чем мог и чем хотел за свою победу.

Они, прежде всего, люди разумные и циничные. И после падения Франции, вполне понимали что на Европейском континенте им нечего в ближайшее время в наземной войне не светит. И даже со временем, выкуривание Гитлера из Европы будет стоит им, одним,  много, много человеческих жизней.
Поэтому куда проще снабжать и поддерживать временного союзника, что бы ослабить главного противника. и получить время для построения своей армии. И жизнь своих солдат сохранить. Заодно и промышленность сможет подзаработать.

Про ленд-лиз вы начали "истории" рассказывать.
А я, всего лишь, хотел сказать что для стран с "пониженной социальной ответвенности" получить гаджеты от "хозяина" за правильное поведение , нет никаких проблем.

Поделиться

88

Макл пишет:

Пока есть желание общаться со стеной, лучше обратиться к доктору. Должен помочь, пока не поздно  ag

Доктор принимает только в присутствии самой "стены"  ab . Но Вы, скорее всего, не согласитесь со мной к нему пойти. Так что не получится  ab  ab  ab

Макл пишет:

Поляки будут платить настоящими деньгами США, сэкономленными благодаря субсидиям ЕС.
То есть другими настоящими деньгами вложенными в польскую экономику западными странами Евросоюза.

О как!!! Меченные деньги пошли в ход? Риторический приём хороший но .... для колхозных доярок. Денги они или есть или их нет. А иначе придётся вспоминать что мы сами живём на нефтедоллары напечатанные в США и полученные нами от тупой продажи нефти.
Это Евросоюз. Сегодня Польша получает субсидии. Когда её уровень станет выше соседей(ну мы с Белоруссией туда, наконец-то, будем приняты) то она будет платить. Так что Польша платит РЕАЛЬНЫМИ деньгами а не фуфлом. Это и есть смысл ИХ бурного развития в отличии он НАШЕГО экстенсивно-сырьевого. Точка.

Макл пишет:

Забыли еще оплаты за первые поставки, до начала ленд -лиза.

А это сейчас вообще про что??????????? Мы говорили о ЛЕНД ЛИЗЕ!!! А не о ПРЕДЛенд Лизе. Хотите и о нём покоговорить?Начните тему. Я поддержу. А так с темы не сворачивайте. Вы бы ещё БЕСПЛАТНУЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ОТ США и АНГЛИИ вспомнили... Вспомнили бы ещё АНГЛИЙСКИЕ военные поставки... Что так стыдливо умолчали-то? Никто, никакие Сирии, Венесуэлы или Монголии так нам не помогали!

Поделиться

89

Макл пишет:

А англичане смогут доказать что это советское топливо, а не румынское? Или например американское , реэкспортом из Италии? И насколько британцев устраивали двигатели люфтваффе , сделанные на основе их лицензий?

Вы, как бы, не путали бы контрабанду и лицензии с откровенным снабжением нацистской Германии. Вы-то сами понимаете что это как поставить в один ряд плевок мимо урны на вокзале и кучу говна посреди паркетного зала.
Просто надеюсь на Ваше здравомыслие не сравнивать ...опу с пальцем.... Никто же тут не вспомнил то что за дружба была между СССР и Германией в военной сфере? Или про любовь в 30-е между сталиным и муссолини который для стлина корабли боевые строил. Потому что это НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ВОПРОСУ...

Говорите здравые мысли!!!

Макл пишет:

И деньги, и поставки, и убитые, это все цена, цена за войну. И в контексте общей картины той войны, они вполне смотреться и считаются вместе. Каждый платил чем мог и чем хотел за свою победу.

Нет. Убитые это убитые а доллары за железки это доллары! Я не меряю цену жизни советского солдата в долларах. И Вас призываю к тому же, не скатываться на базарный сленг.
Пардон, Ваша мысль наталкивает на сверхциничный вопрос - "почему тогда сталин не предложил в контрактах золото и доллары заменить на жизни людей"? Ну если для Вас это так очевидно???

Поделиться

90

Макл пишет:

А я, всего лишь, хотел сказать что для стран с "пониженной социальной ответвенности" получить гаджеты от "хозяина" за правильное поведение , нет никаких проблем.

Да. Наша серость по теме Ленд Лиза(НАША это подавляющей части российского населения) делает эту тему лакмусовой бумажкой разделяя нас на людей живущих логикой и фактами и на людей живущих лозунгами и липовой историей.

Макл пишет:

Т.е. мы, получая БЕСПЛАТНЫЕ ГАДЖЕТЫ в виде 11 млрд БЕСПЛАТНОГО Ленд Лиза от "хозяина" есть страна с пониженной соц.ответственностью? Странная у Вас мысль в свете того что все остальные страны СЕГОДНЯ платят РЕАЛЬНЫЕ деньги за Ф-35 а НЕ получают их НАХАЛЯВУ.

Поделиться

91

Видимо действительно заложат 9 мая, Главком ВМФ Ефремов подтвердил. ai на таком уровне вроде бы только интересовались, а подтверждений никогда не было.

https://ria.ru/20200121/1563671630.html

Корабли будут заложены к 9 мая 2020 года. Это абсолютно новый проект. Их водоизмещение составит более 20 тысяч тонн с лучшими (по сравнению с "Мистралями" - Прим. ред.) мореходными качествами, эксплуатационными и конструктивными характеристиками, с десантом и вертолетами

Иметь 3-4 УДК гораздо лучше чем флотилию из 12 БДК, да и дешевле это.

Отредактировано GeDanilov (21.01.2020 16:49:44)

Поделиться

92

Madmat пишет:
Nit пишет:

https://d.radikal.ru/d30/2001/0c/4588f5aeed2at.jpg
Зеленодольское ПКБ, входит в Ак-Барс холдинг. Сей разработчик отродясь таких кораблей не строил.

Ну что-то мне подсказывает что мы стоим у истоков очередной и очень долгой эпопеи, на фоне которой конфуз с Мистралями будет выглядеть просто шуткой ))).

Дожить бы до конца этой эпопеи )))

1) Нет никаких сомнений (в части результата).
2) К сожалению, до 150-летия победы нам не дожить!

Поделиться

93

HZ66 пишет:

Да, я не киселёв что-то утверждать, но в разу более простой и лёгкий "Носорог" ТОТ ЕЩЁ СССР от проектирования до введения в строй делал 14-ть лет.

Но зато скучно не будет. Буду все годы наблюдать как те кто орал что Мистрали нам не нужны и они глупы бдут орать что наши неимеющиеаналогов нам очень нужны и полезны )))

Отредактировано Madmat (22.01.2020 14:00:50)

Поделиться

94

Madmat пишет:

Доктор принимает только в присутствии самой "стены"  ab . Но Вы, скорее всего, не согласитесь со мной к нему пойти. Так что не получится  ab  ab  ab

Ну почему , мы в одном городе живем. Всегда рад буду вам помочь. Если одному тяжело до доктора добраться.
Только поймите правильно, врачу не "стена"нужна,  а пациент который с ней пытается общаться.

Madmat пишет:

О как!!! Меченные деньги пошли в ход? Риторический приём хороший но .... для колхозных доярок. Денги они или есть или их нет. А иначе придётся вспоминать что мы сами живём на нефтедоллары напечатанные в США и полученные нами от тупой продажи нефти.
Это Евросоюз. Сегодня Польша получает субсидии. Когда её уровень станет выше соседей(ну мы с Белоруссией туда, наконец-то, будем приняты) то она будет платить. Так что Польша платит РЕАЛЬНЫМИ деньгами а не фуфлом. Это и есть смысл ИХ бурного развития в отличии он НАШЕГО экстенсивно-сырьевого. Точка.

Почему "пошли в ход"? Я с самого первого сообщения об этом писал. Только вы похоже так и не поняли, зачем я эти ссылки и графики выкладывал.
Если бы у польши не было дотаций евросоюза, тогда вполне можно было сказать что Поляки платят своими деньгами полученными скажем, за продажу яблок. Но так как Евросоюз вливает огромные суммы им в экономику. Больше чем у ближайших за ними трех стран вместе взятых.    Которые идут на инфраструктуру, образование, социалку и т.д. То те деньги которые польша тратит на самолеты , фактически являются теми деньгами которые Польша должна была потратить на свою экономику вместо ЕС что бы поддерживать нынешний уровень жизни и развития.
Или вот к примеру Франция вместо того что бы дотировать через фонды ес Польшу. могла бы потратить их на пенсии или на подкуп желтых жилетов, что бы те не буянили на улицах. А вместо этого получается что Франция тратит на поддержания польской экономики , урезая у себя социалку и получая стычки и погромы на улицах. А Польша покупает американские самолеты , поддерживая тем самым американскую экономику.
Если бы поляки хотя бы купили Рафаэли или тайфуны, тогда бы еще куда не шло. Деньги крутятся внутри ЕС и это уже не важно кто там кого субсидирует. Но по факту деньги из ЕС ушли...
Далее вы хотите сказать что уровень Польши ниже чем у , Венгрии, Латвии и Румынии? Это я только соседей назвал.
Вообще когда Польша будет платить денег , больше чем она получает в общую копилку ЕС только тогда можно будет говорить что она живет на свои.
Что касается "тупой продажи нефти" - то нефть у нас не бьет фонтанами из любого колодца. Ее нужно найти, провести туда инфраструктуру , добыть , транспортировать. А так как сейчас порядка трети нефтяного экспорта , это не сырая а переработанная нефть. То еще провести не простой процесс переработки. Это на клавиатуре все просто. Моргнул и нефтедоллары посыпались, причем с неба. а в реальности работы много. И вся за свой счет.

Madmat пишет:

А это сейчас вообще про что??????????? Мы говорили о ЛЕНД ЛИЗЕ!!! А не о ПРЕДЛенд Лизе. Хотите и о нём покоговорить?Начните тему. Я поддержу. А так с темы не сворачивайте. Вы бы ещё БЕСПЛАТНУЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ОТ США и АНГЛИИ вспомнили... Вспомнили бы ещё АНГЛИЙСКИЕ военные поставки... Что так стыдливо умолчали-то? Никто, никакие Сирии, Венесуэлы или Монголии так нам не помогали!

Зачем столько эмоций? Я не знаю о чем вы у себя в голове говорили, телепатом не являюсь. Вы начали говорить о поставках, вот я и сказал о поставках. Перечитайте свое первое сообщение.
А вот про Монголию не надо так пренебрежительно говорить. Без Монгольских поставок у нас бы умерло гораздо больше людей чем без английских.

Madmat пишет:

Вы, как бы, не путали бы контрабанду и лицензии с откровенным снабжением нацистской Германии. Вы-то сами понимаете что это как поставить в один ряд плевок мимо урны на вокзале и кучу говна посреди паркетного зала.
Просто надеюсь на Ваше здравомыслие не сравнивать ...опу с пальцем.... Никто же тут не вспомнил то что за дружба была между СССР и Германией в военной сфере? Или про любовь в 30-е между сталиным и муссолини который для стлина корабли боевые строил. Потому что это НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ВОПРОСУ...
Говорите здравые мысли!!!

А я и не путаю. Советский керосин , так же как и британские - американские двигатели не имеют отношение к этому вопросу, так как в тот период с Германией торговали все. Прямо, опосредовательно , без разницы, Более того при приходе к власти в Германии фашистского режима, СССР стал сворачивать торговлю с Германией. В то же время как западные страны его только увеличивали.  И продолжили торговать даже с началом войны , хоть и не напрямик. СССР хоть в итоге и нарастил торговлю с рейхом в 39-40 года. Но при этом ее уровень был намного меньше чем хотели немцы. Раза в два где то. При этом СССР получал технологии , новейшие станки, вооружение. Которые в будущей войне обернулись против немцев. Достаточно вспомнить кто защищал подступы к Ленинграду. В то же время, немецкая промышленность, во время уже идущей для них войны, этого оборудования не получила.

А какая дружба была между Сталиным и гитлером? Все военные школы открылись еще при Веймарской республики и по закрывались как только Германия все больше стала фашистизироваться. И торговля падала до 39 года.
А то что потом , на короткий период. Знаете анекдот про женскую дружбу? Утка и гадюка и река, так и тут.

Madmat пишет:

Нет. Убитые это убитые а доллары за железки это доллары! Я не меряю цену жизни советского солдата в долларах. И Вас призываю к тому же, не скатываться на базарный сленг.
Пардон, Ваша мысль наталкивает на сверхциничный вопрос - "почему тогда сталин не предложил в контрактах золото и доллары заменить на жизни людей"? Ну если для Вас это так очевидно???

Далеко не каждого это мысль, может натолкнуть на такой "выдающийся" вопрос, далеко не каждого.
Я в самом начале написал , когда вступил с вами в дискуссию, что это плата союзников, за смерть немецких солдат.
Развивая дальше мысль, что бы те не смогли пойти к ним и убить их солдат и мирных жителей.
Подводя итог, они платили своей техникой за свои жизни.
Каждое государство на этой войне , платило ту цену, которую оно хотела и могло.   

Madmat пишет:

Т.е. мы, получая БЕСПЛАТНЫЕ ГАДЖЕТЫ в виде 11 млрд БЕСПЛАТНОГО Ленд Лиза от "хозяина" есть страна с пониженной соц.ответственностью? Странная у Вас мысль в свете того что все остальные страны СЕГОДНЯ платят РЕАЛЬНЫЕ деньги за Ф-35 а НЕ получают их НАХАЛЯВУ.

Про ленд-лиз , то что вы пишите это ваши мысли.
Про ф-35 я писал про польшу , а не про "остальные" страны. Потрудитесь замечать что пишет ваш собеседник , а не съезжать с темы в разные стороны.

Поделиться

95

Madmat пишет:
HZ66 пишет:

Да, я не киселёв что-то утверждать, но в разу более простой и лёгкий "Носорог" ТОТ ЕЩЁ СССР от проектирования до введения в строй делал 14-ть лет.

Но зато скучно не будет. Буду все годы наблюдать как те кто орал что Мистрали нам не нужны и они глупы бдут орать что наши неимеющиеаналогов нам очень нужны и полезны )))

Только не забудте что Носорогу лет 5 искали место для постройки, между принятием проекта и закладкой корабля. А строили 5 лет.

А про Мистрали я тоже говорил что они нам нужны. Хотя конечно это больше политическая сделка.

Поделиться