Тема: 28/дек/19 - А у них не воруют, что ли?

Недавно российские СМИ сообщили, что США решили провести кибератаку на российских политических деятелей, и прочих, кто вертится внутри и вокруг Кремля. Американцы грозятся выставить на обозрение всего мира скелеты из шкафов этих замечательных людей. Кто они, откуда, как и почему вдруг обрели такой вес, офшор и так далее. Отныне будто бы когда  кремлевский чинуша или делец включит свой озолоченный в россыпях платины смартфон, а там фото дяди Сэма, и доносится: "Все мы о тебе знаем, дорогуша.... Калинка, калинка, калинка моя!!!!"   

Не осталось в стороне и министерство обороны РФ. Оно устами многолетнего соратника Шойгу по МЧС, тоже ныне генерала, выпустило заявление, что США решили отдельно ударить по российским военачальникам. Им де стало завидно, что российская армия стала такая могучая. От зависти и бессилия они решили посчитать их денежки. Генерал призвал российских журналистов дать отпор этим поползновениям.

Подумалось, а почему бы нашим властям, как известно, живущим на одну зарплату, пригрозить США такими же разоблачениями? Откроет какой-нибудь чин Пентагона свой телефон, а там российский хакер завопит - "мы знаем эбаут ю олл!". Или там не воруют?

Л.Н.

Поделиться

2

Re: 28/дек/19 - А у них не воруют, что ли?

Я знаю, что ты делал, прошлым летом ag

Поделиться

3

Воруют везде, откаты и прочее. Кто то меньше. У нас уже в край охерели. Правда вот только в том, что воровство и прочее у нас начинается с обычных людей. Я всегда считал и буду считать, что беда воровства в нашей стране растет с низов. Слишком не законопослушны россияне. Везде надо всех наеб**ть....

Что же касается США:
В США например, муж главы FAA получил гранты от Boeing на 15 млн USD с 2015-2018, после того агенсиво передало сертификацию злополучного 737max самой корпорации, что является нарушением, которая в свою очередь утаила некоторые детали...

Отредактировано GeDanilov (29.12.2019 09:44:26)

Поделиться

4

netmag пишет:

Я знаю, что ты делал, прошлым летом ag

Даже Навальный по телефонам легко отслеживает перемещения "живущих на одну зарплату" )))

Поделиться

5

GeDanilov пишет:

Воруют везде, откаты и прочее. Кто то меньше. У нас уже в край охерели. Правда вот только в том, что воровство и прочее у нас начинается с обычных людей. Я всегда считал и буду считать, что беда воровства в нашей стране растет с низов. Слишком не законопослушны россияне. Везде надо всех наеб**ть....

Что же касается США:
В США например, муж главы FAA получил гранты от Boeing на 15 млн USD с 2015-2018, после того агенсиво передало сертификацию злополучного 737max самой корпорации, что является нарушением, которая в свою очередь утаила некоторые детали...

Абсолютно не согласен, что воровство как система начинается с низов. Рыба всегда тухнет с головы. Если воруют наверху, то почему бы не пощипать и простым гражданам. Масштаб не тот, конечно, но сам факт воровства налицо. Поэтому воруют все. Отсюда и название нашей системы - бандитско-воровской капитализм.

Поделиться

6

phantom пишет:
GeDanilov пишет:

Что же касается США:

Абсолютно не согласен, что воровство как система начинается с низов. Рыба всегда тухнет с головы. Если воруют наверху, то почему бы не пощипать и простым гражданам. Масштаб не тот, конечно, но сам факт воровства налицо. Поэтому воруют все. Отсюда и название нашей системы - бандитско-воровской капитализм.

Нет, в российском варианте рыба стухла с тела.
У нас в обществе норма дать шоколадку, чтобы пройти без очереди в поликлиннике. Пристраивать своих бездарных дитачек через знакомых под солнце. ПДД за рулем все нарушают ежедневно (особенно мне нравится когда люди возмущаются, что на трассе с ограничением 90 стоит камера, и видетели им пришел штраф, зачем там стоит камера, еще ругаются, возмущаются, что за нарушение закона их наказали)

Примеров уйма.

Неоднократно говорил, абсолютно все в нашей стране живут по понятиям, а не законам.

Поделиться

7

GeDanilov пишет:
phantom пишет:
GeDanilov пишет:

Что же касается США:

Нет, в российском варианте рыба стухла с тела.
У нас в обществе норма дать шоколадку, чтобы пройти без очереди в поликлиннике. Пристраивать своих бездарных дитачек через знакомых под солнце. ПДД за рулем все нарушают ежедневно (особенно мне нравится когда люди возмущаются, что на трассе с ограничением 90 стоит камера, и видетели им пришел штраф, зачем там стоит камера, еще ругаются, возмущаются, что за нарушение закона их наказали)

Примеров уйма.

Неоднократно говорил, абсолютно все в нашей стране живут по понятиям, а не законам.

+100

Поделиться