21

Re: 06/дек/19 - Откажется ли Китай от своих РСМД?

Вуду пишет:
GeDanilov пишет:

Ну что ща вздор, даже смвсла нет этого обсуждать, где Китай, а где НАТО.

Вопрос надо поднимать не странами НАТО, а странами АТР, прежде всего должны договариваться Тайвань, Китай, Япония и Корея и США. Британия и Франция, а так же НАТО ни каким боком тут не затрагивается.

Это похоже просто, на то, чтобы припугнуть всех, и страны НАТО снова начали выкладывать деньги в оборонку

- Ты даже не в курсе, что Япония воевала со США именно в том самом азиатско-тихоокеанском регионе?!  Ты даже не знаешь, где находятся основные союзники США в АТР? Япония, Южная Корея, Тайвань и страны Юго-Восточной Азии? Австралия какая-то там рядом? У тебя сколько по географии в 8-м классе было?  Ты даже не в курсе, что у США есть тихоокеанское побережье??!  bj

Для начала не ты, а вы. Это элементарные нормы этикета.
И если вы откроете свои глаза, то увидите, что я перечислил страны АТР, Япония, Корея, Тайвань и Сша. Потом я поставил точку и с нового предложения перечислил страны Европы. Перечислять все оставшиеся я не вмжу смысла обобщив их.

А вот НАТО, проходит боком со всеми ее участниками
Читайте внимательнее, а не между строк.
Ну и самое главное я бывал на восточном побережье США в Орегоне и Вашингтоне, в городах Сиэтл и Портленд, и с географией у меня даже может быть получше чем у вас.

Отредактировано GeDanilov (08.12.2019 19:01:30)

Поделиться

22

- Это кто писал?

GeDanilov пишет:
Ну что за вздор, даже смысла нет этого обсуждать, где Китай, а где НАТО.

- Тебе нужно ещё раз прокатиться по периметру АТР (и как только вздор перестанешь пороть - тебя тут же станут величать на "Вы").  ad  af

Поделиться

23

Вуду пишет:

- Это кто писал?

GeDanilov пишет:
Ну что за вздор, даже смысла нет этого обсуждать, где Китай, а где НАТО.

- Тебе нужно ещё раз прокатиться по периметру АТР (и как только вздор перестанешь пороть - тебя тут же станут величать на "Вы").  ad  af

Не буду опускаться до вашего хамства,

Я еще раз для тех, кто не умеет читать уточню, страны АТР которые я назвал: Япония, Корея, Тайвань и США. Остальных игроков я не вижу смысла называть, тк это наиболее сильные игроки которые могут иметь претензии к КНР.

Страны НАТО, это страны Северо-Атлантического альянса (АТЛАНТИЧЕСКОГО). Это не юрисдикция господина ген.сека НАТО, а юрисдикция Вашингтона и его союзников по АТР, еще раз повторю, для ЯПОНИИ, КОРЕИ, ТАЙВАНЯ и прочих, в тч самих США.

Проблемы не у меня, а у вас к сожалению.

Отредактировано GeDanilov (09.12.2019 15:46:04)

Поделиться

24

Я зачем знать Географии, я давно пишу что Китай сдохнет на него все ополчились  слишком рано полезли, там вокруг миллиарды потенциальных сборщиков и качество будет как у Китаю.. Сейчас уже уходят фирмы, вы знаете. Как уже много Писал Годсон не сделан в Китай как прозы от Интела они там только собираются.. Тайвань это не КИТАЙ!  Не нести...
Кстати а почему Наши корабля которые ходят там где топят Иранские и Саудовские корабли никто не трогает ZIM кстати одна из ведущих фирм по перевозке грузов..... Там наши подлодки в части и что у них никто не знает, Только все на Биби кивают и несут бред надоело. Опять Доберман .... Извините 5 выборы по его вине, не знаю уже сколько миллиардов улетело и опять будет патовая ситуация....

Сайт krumholzmax

Поделиться

25

GeDanilov пишет:

Я еще раз для тех, кто не умеет читать уточню, страны АТР которые я назвал: Япония, Корея, Тайвань и США. Остальных игроков я не вижу смысла называть, тк это наиболее сильные игроки которые могут иметь претензии к КНР.

Страны НАТО, это страны Северо-Атлантического альянса (АТЛАНТИЧЕСКОГО). Это не юрисдикция господина ген.сека НАТО, а юрисдикция Вашингтона и его союзников по АТР, еще раз повторю, для ЯПОНИИ, КОРЕИ, ТАЙВАНЯ и прочих, в тч самих США.

- НАТО, во главе и под руководством США - глобальная организация.  Она не работает по принципу "тут - играем, а тут - не играем". И Китай является глобальным противником и глобальной угрозой для всех стран НАТО в обозримом будущем, а не только для США и стран АТР, находящихся в непосредственной близости к Китаю.

- Нет-с, проблемы у тебя и очень серьёзные.  Ты некоторые вещи не понимаешь совсем...

Поделиться

26

krumholzmax пишет:

Я зачем знать Географии, я давно пишу что Китай сдохнет на него все ополчились  слишком рано полезли, там вокруг миллиарды потенциальных сборщиков и качество будет как у Китаю..

- Ну зачем эти невероятные глупости писать????  "Китай сдохнет, потому, что на него все ополчились" и "вокруг миллиарды потенциальных сборщиков и качество будет как у Китая"?!  КАКАЯ ДИКАЯ ЧУШЬ! Какое непонимание элементарщины, что Китай - это совершенно новая, бешено развивающаяся экономическая (7-12%% в год!!) и научно-технологическая система! Которая через лет 30 обгонит всех - США, Японию, Великобританию, Германию - по научно-технологическому уровню и потенциалу. И это огромная прямая и явная угроза западной цивилизации, подрываемой изнутри гнусными левакими и размываемая ордами исламистов, которых Запад пригревает "как змею на груди"...

Поделиться

27

Вуду пишет:
GeDanilov пишет:

- НАТО, во главе и под руководством США - глобальная организация.  Она не работает по принципу "тут - играем, а тут - не играем". И Китай является глобальным противником и глобальной угрозой для всех стран НАТО в обозримом будущем, а не только для США и стран АТР, находящихся в непосредственной близости к Китаю.

- Нет-с, проблемы у тебя и очень серьёзные.  Ты некоторые вещи не понимаешь совсем...

Не неси херни...
Гарантом безопасночти АТР является США. а не НАТО. И действуют они там в своих интересах, НАТО ни как не представлено в регионе, и оборона стран построена не на поддержке НАТО,  а поддержке США. Как страны Заподного мира, НАТО конечно может выступить на стороне Токио, Тайбея или сеула, только вот Китай не будет по РСМД договариваться с ними, им глубоко плевать что там думает Париж...или Столтенберг.

А вот что скажет президент США, их очень волнует, или действия Японии и Кореи. Проблемы Тайваня решаются между США и Китаем, а не НАТО, США и Китаем...США в АТР выступают как независимый игрок, а не как член НАТО.

Отредактировано GeDanilov (10.12.2019 01:50:42)

Поделиться

28

GeDanilov пишет:

...США в АТР выступают как независимый игрок, а не как член НАТО.

- Задолбал ты своей тупостью: в Афганистане (например) США одни воюют?? Или там есть ещё войска других стран?
Сколько стран составляла коалиция в Ираке в 1991 году и сколько стран поддерживали её?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 … 0%B2%D0%B5
Международная коалиция ООН:
США
Кувейт
Великобритания
Саудовская Аравия
Франция
Канада
Египет
Сирия
Катар
ОАЭ
Бангладеш
Oman
при поддержке:
ДРА
Аргентина
Австралия
Бахрейн
Бельгия
Чехословакия
Дания
Испания
Италия
Пакистан
Филиппины
Марокко
Новая Зеландия
Япония
Нигер
Нидерланды
Норвегия
Польша
Португалия
Греция
Венгрия
Сенегал
Республика Корея
СССР

Поделиться

29

Вуду пишет:
GeDanilov пишет:

...США в АТР выступают как независимый игрок, а не как член НАТО.

- Задолбал ты своей тупостью: в Афганистане (например) США одни воюют?? Или там есть ещё войска других стран?
Сколько стран составляла коалиция в Ираке в 1991 году и сколько стран поддерживали её?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 … 0%B2%D0%B5
Международная коалиция ООН:
США
Кувейт
Великобритания
Саудовская Аравия
Франция
Канада
Египет
Сирия
Катар
ОАЭ
Бангладеш
Oman
при поддержке:
ДРА
Аргентина
Австралия
Бахрейн
Бельгия
Чехословакия
Дания
Испания
Италия
Пакистан
Филиппины
Марокко
Новая Зеландия
Япония
Нигер
Нидерланды
Норвегия
Польша
Португалия
Греция
Венгрия
Сенегал
Республика Корея
СССР

Это коалиция НАТО была разве??? нет. Против Ирака в 1991 году даже Сирийцы выступили, отправив свои войска. Это международная коалиция, в которую входят далеко не страны НАТО и даже не западного мира.

ООН и НАТО немного разные организации.

Возвращаясь к теме РСМД Китая, НАТО абсолютно нечего предложить Китаю. А вот США, Корея и Япония с Китаем могут поторговаться. У Китая и НАТО нет абсолютно никаких точек соприкосновения в военном плане.

Отредактировано GeDanilov (10.12.2019 11:31:17)

Поделиться

30

Вуду пишет:
krumholzmax пишет:

Я зачем знать Географии, я давно пишу что Китай сдохнет на него все ополчились  слишком рано полезли, там вокруг миллиарды потенциальных сборщиков и качество будет как у Китаю..

- Ну зачем эти невероятные глупости писать????  "Китай сдохнет, потому, что на него все ополчились" и "вокруг миллиарды потенциальных сборщиков и качество будет как у Китая"?!  КАКАЯ ДИКАЯ ЧУШЬ! Какое непонимание элементарщины, что Китай - это совершенно новая, бешено развивающаяся экономическая (7-12%% в год!!) и научно-технологическая система! Которая через лет 30 обгонит всех - США, Японию, Великобританию, Германию - по научно-технологическому уровню и потенциалу. И это огромная прямая и явная угроза западной цивилизации, подрываемой изнутри гнусными левакими и размываемая ордами исламистов, которых Запад пригревает "как змею на груди"...

Ну сейчас уже и 6% благодаря Трампу для них будет счастье невероятное, и даже в лучшие времена - лет 10 назад - они планировали к середине столетия всего лишь достичь уровня "среднезажиточных стран". Это как раз и есть 30-ть лет.

А вот тенденцию Вы уловили абсолютно правильно - что для Китая, что для Запада.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

31

А тем временем, сколько времени нужно развитой стране для создания РСД?

США испытали запрещенную ДРСМД баллистическую ракету
Подобное испытание стало вторым после выхода США из Договора РСМД. Министр обороны США заверил, что американцы и дальше будут разрабатывать ракеты средней дальности, так как это является «разумным ответом на действия России»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/12/2019/ … =from_main

Поделиться

32

VasYa пишет:

...Ну сейчас уже и 6% благодаря Трампу для них будет счастье невероятное...

- Лет 10-8 назад руководство КНР искусственно сдерживало темпы экономического роста - там возникали диспропорции в ряде отраслей и напряжённость между ними.  Они установили, что как раз темпы роста в 6-7%% - это оптимум оптиморум для них, который не следует увеличивать...

Поделиться

33

Вуду пишет:
VasYa пишет:

...Ну сейчас уже и 6% благодаря Трампу для них будет счастье невероятное...

- Лет 10-8 назад руководство КНР искусственно сдерживало темпы экономического роста - там возникали диспропорции в ряде отраслей и напряжённость между ними.  Они установили, что как раз темпы роста в 6-7%% - это оптимум оптиморум для них, который не следует увеличивать...

У них вся статистика "искусственная".  Не может совковая власть существовать без вранья.

Поделиться

34

HZ66 пишет:

Не может совковая власть существовать без вранья.

- Дэн Сяопин сделал китайской компартии очень хорошую прививку, чтобы не наёбывали сами себя - у них с этим достаточно строго, - поскольку стране от этого только вред и ничего кроме вреда.

Поделиться

35

Вуду пишет:
HZ66 пишет:

- Дэн Сяопин сделал китайской компартии очень хорошую прививку, чтобы не наёбывали сами себя - у них с этим достаточно строго, - поскольку стране от этого только вред и ничего кроме вреда.

человек склонен забывать плохое

снова захочет в деревни на перевоспитание, ему это покажется забавным приключением

завоет только тогда, когда поймет, что из этого "форта байярда" выхода нет и все это не понарошку

сталинистов в РФ полно - та же история

Поделиться

36

Леонид пишет:
Вуду пишет:
HZ66 пишет:

человек склонен забывать плохое

снова захочет в деревни на перевоспитание, ему это покажется забавным приключением

завоет только тогда, когда поймет, что из этого "форта байярда" выхода нет и все это не понарошку

сталинистов в РФ полно - та же история

- Леонид, у них создана система, что-то вроде службы собственной безопасности - они "берут за жопу" даже членов Политбюро КПК и волокут их на суд а потом, если будет признан виновным - на расстрел.  У них есть реальные механизмы борьбы с очковтирательством, казнокрадством, коррупцией, протекционизмом и прочим дерьмом... Большинство действительно бояться "попасть под секиру", это не шутки. За реальные проступки подобного рода там жестоко карают.

Поделиться

37

Сейчас Китай это мировая фабрика, за счет этого он и нагуливает жирок. Но без внешнего мира - покупателя и заказчика - эта фабрика сама себе не нужна.
А для такого гиганта, как китайская неоколониальная империя на Земле просто нет ресурсов. Ему практически некого колонизировать.

Поделиться

38

Главный постулат Сяопина, уже благополучно убили, это сменяемость власти. Теперь будет сидеть до смерти, и и все больше погружаться в маразм и собственную важность.

Поделиться

39

Вуду пишет:
HZ66 пишет:

С последним согласен не только я, но и значительное число китайских бизнесменов, сваливающих в канады и прочие австралии, как только появляется такая возможность.

Поделиться

40

HZ66 пишет:
Вуду пишет:
HZ66 пишет:

С последним согласен не только я, но и значительное число китайских бизнесменов, сваливающих в канады и прочие австралии, как только появляется такая возможность.

- У них прибыль в Канаде и Австралии никогда не будет сопоставима с прибылью, которую они делали в Китае...

Поделиться