Тема: Атеншн-2

не может не радовать, что люди хотят помочь, как больше зарабатывать сайту. Влад, Евгениус и другие

собираю с вас деньги, а не сообщаю, что за ресурс и как существует. Это как то нечестно с моей стороны. Правильно говорите, что как можно усовершенствовать, если не знать предысторию, особенно по части денег, зарабатываемых на площадке.

Итак. Сайт был создан в 2007 году, форум в конце 2008 года. С августа 2015 года новости перекочевали на форум, так как работать на сайте на платформе php 4 было уже весьма затруднительно - глючил сильно, зависал, выводил из себя. Сейчас вроде эта платформа уже не поддерживается разработчиком.

Веб-мастер разместил сайт на своем веб-сервере. Бесплатно. Вот кому должны быть благодарны. Я хотел удалить сайт со всем содержимым и полностью сосредоточиться на форуме, но мастер сказал, что весь механизм контекстной рекламы находится в теле сайта. Реклама заточена на sape.ru. Удаление этого механизма, то есть сайта, приведет к удалению контекстной рекламы и из форума. Так как я сам не умею заниматься этим и понятия не имею как это делается, веб-мастер занимается этим делом за 20%.

Контекстная реклама на сайте (до форума) давала в месяц иногда до 11 тыс рублей. Тогда было больше посетителей и просмотров - до 7 тыс ай-пи (иногда до 10 тыс) и до 30-40 тыс просмотров (в одном месяце дошли до 60 тыс просмотров). Заметьте, тогда рубли были большими - 30 на доллар (сейчас, как  известно, 65-70 за доллар).

Что сейчас. Контекстная реклама дает от 4 до 7 тыс в месяц. В октябре с вас собрал 8610. Итого около 15 тыс. получилось в октябре.

какие могут быть пути дальнейшего обогащения.

1) могу создать персональные площадки для желающих иметь свои разделы на форуме с правом модерации (например, Евгениус высказывал такое желание)

2) ?

...

как уже писал, могу сделать ВП самым обновляемым новостным военным ресурсом рунета. Без ложной скромности скажу, что могу за день отбарабанить 50 переводных новостей со всех языков мира, введенных в словарь. Навыков работы с гугл-транслейтером накоплено порядочно. Что самое важное - темы знаю )))

Поделиться

2

Re: Атеншн-2

чувствуется, что ВП переходит на новый этап своего развития - без сайта

сначала было расстроился, но потом вдруг почувствовал необычайную легкость в мыслях. И вдруг понял, что смогу бешено обновлять форум, не отвлекая себя мыслями "а как там сайт".

Вспомнил - хотел разместить сайт на одном аккаунте с форумом, чтоб было удобно оплачивать хостинг (некоторое время оплачивал раздельно). Увы, не получилось - платформа сайта не размещалась на линуксе.

вижу, что половину читателей отсекло - не могут найти форум. Но также вижу, что подтягиваются - 100 человек за три дня нашли дорогу. Сейчас нас примерно 500 в день. Раньше нас на форуме (только на форуме) было примерно 1000 в день. Думаю, за месяц заблудшие вернутся. Через сайт заходили 500-700. Вот они то и заблудились.

так что у вас появляется еще больше резона помогать форуму. Я форум могу взять в охапку и разместить в любой хост. Раньше (с сайтом) и думать об этом не мог - ветхий сайт надо снова привязывать, а это слишком муторно.

так что форум летает. Обновляется легко и радостно. Долгожданная, как оказалось, свобода.

PS. начал ставить гиперссылки на источники, а то иногда спрашиваете что да как там, в источнике, на самом то деле. Можете сверяться. Коротенькие новости про оружие буду переводить практически полностью, а большие аналитические статьи в виде пересказа.

делайте закладку
http://forum.militaryparitet.com/ и не будете блуждать

Поделиться

3

У меня ссылка сразу на новые сообщения в форуме, так не пропускаю ничего
http://forum.militaryparitet.com/search … how_recent

Поделиться

4

netmag пишет:

У меня ссылка сразу на новые сообщения в форуме, так не пропускаю ничего
http://forum.militaryparitet.com/search … how_recent

так еще лучше ))

обновляться будем бешено

Поделиться

5

рабочий момент транслейта статьи ))

и готово ))
http://forum.militaryparitet.com/viewto … 58#p329558

Поделиться

6

подходят заблудшие, подходят... 117...  а ведь суббота

здесь хорошо кормят ребята, велкам ))

Поделиться

7

самое дно случилось 13 ноября - 460 посетителей и 4300 посещений (с обычных 1300 и 12 000 соответственно)

16 ноября в 20.00 - посетителей уже 675 и посещений 7400. И это в субботу, самый неактивный день недели

в понедельник рецессия будет преодолена бесповоротно ))

Поделиться

8

Сайт оказался неубиваемый - там ядро контекстной рекламы

Но все равно будем учиться жить без сайта - жизнь должна кипеть только здесь

Еще раз советую делать закладку именно форума чтобы через год снова не блуждать

Поделиться

9

вижу, сайт снова пропал

это мотивирует ))

Поделиться

10

что за комедия

на гугле сайт показывает, на яндексе нет

ладно, забудем о сайте

все следим за форумом

Поделиться

11

нас снова 1000+ ))

в новостях буду делать ссылки только из форумных материалов - и свежЕе, и надежнее будет тыкать

новости на форуме начал размещать с 2013 года, так что полный набор так сказать будет

Поделиться