Тема: 21/окт/19 - "Брамос" не может нести ядерную боеголовку

На индийском военном форуме forums.bharat-rakshak.com задались вопросом о возможности оснащения ядерной боеголовкой сверхзвуковых крылатых ракет Brahmos.

Оказалось, что "у нас нет испытанных ядерных боеголовок, которые могли бы разместиться внутри этой ракеты". Таким образом, Индии еще предстоит провести работы по миниатюризации своего ядерного оружия.

Л.Н.
21 октября 2019

Поделиться

Re: 21/окт/19 - "Брамос" не может нести ядерную боеголовку

И без ядерного оружия Брамос супероружие для индусов. Единственный вариант ассиметричного паритета с Китаем, с потенциалом гиперзвука

Поделиться

Видимир пишет:

И без ядерного оружия Брамос супероружие для индусов. Единственный вариант ассиметричного паритета с Китаем, с потенциалом гиперзвука

А где у Брамоса гиперзвук? Может я что то пропустил ag

Поделиться

4

А где у Брамоса гиперзвук? Может я что то пропустил

Некий Брамос-2, который сейчас якобы разрабатывается.

Поделиться

Vanuatu пишет:

А где у Брамоса гиперзвук? Может я что то пропустил

Некий Брамос-2, который сейчас якобы разрабатывается.

Про Брамос-2 я слышу уже лет 10. Таскают макет по выставкам. Тут ключевое слово "якобы" ag

Поделиться

И без гиперзвука Брамос самая быстрая крылатая ракета в мире. В связке с СУ-30 вообще уникальные характеристики.

Поделиться

Видимир пишет:

И без гиперзвука Брамос самая быстрая крылатая ракета в мире. В связке с СУ-30 вообще уникальные характеристики.

Быстрее "Циркона"? ag

Поделиться

8

Видимир пишет:

А разве, кроме Су-30, ее еще с каких самолетов запускают?

Поделиться

Можно смеяться, но для индусов Брамос реальная причина выбрать СУ30-35 и МИГ29-35 вместо Рафалей, F16 и тому подобного

Поделиться

10

Видимир пишет:

Не самая... Калибри, который летит только с 3-го раза, быстрее должен быть... Да и ПРР - быстрее

Поделиться