16

Re: Почему Сталин выиграл войну у Гитлера

оказывается, были броневые планки для защиты погона башни. А я то думал, снаряд срикошетил в "между" и ага
https://arsenal-info.ru/b/book/808297607/7

Цех сборки танков КВ-1 на Челябинском Кировском заводе. Апрель 1942 года. Кран переносит бронекорпус, хорошо видны броневые планки для защиты погона башни, крышка люка моторного отделения выпуклая (кадр кинохроники).

Поделиться

17

zubek пишет:

Сколько ТК станков+1500 получили по ленд-лизу и сколько надо для производства в реальном обьеме простые же цифры:-)
И КВ-1, Т-28 какой таки погон?:-)

Ну ежели простые, просветите плз :-) Я не нашёл информации сколько было получено по ленд-лизу, или до него ТК станков 1500+. Единственная информация, что на 183 таковых не было, поэтому Т-34-85 и вышли из его цехов только после того как были получены импортные ТК станки.
На УЗТМ такой (такие) ТК был правда неизвестно наш или импортный. На нём производились погоны башни танков ИС. Если у вас больше информации на сей счёт, поделитесь плз ab

Поделиться

18

Просвещать о том, что первые сотни Т-34-85 выпускались на 112-м заводе, а не на 183-м?
Как и про то, что что еще 174-й выпускал?
О чем просвещать?

Для начала я бы сам просветился с удовольствием, что стоит за «погон башни сделан на американском станке» - сколько в процентах по ТК станкам хотя бы приблизительно?

Отредактировано zubek (16.10.2019 01:13:30)

Поделиться

19

Janos Hunyadi пишет:
Madmat пишет:

Я думаю в основном по другому(хотя и это очень сильно тоже).

На войну была мобилизована вся страна вплоть до детей. В то время когда(насколько я понимаю) германская экономика относилась к войне чуть сильнее чем сегодня наша к войне в Сирии.

Это не хорошо и не плохо, это жизнь такая.  каждого свои методы выживания. Не дай бог гитлер объявил бы в 41г тотальную мобилизацию всех ресурсов то нам был бы..... хреново нам было бы.
Чем -то напоминает бои Валуева когда побеждал не хороший боксёр а большой.

Если бы Германия и СССР сражались один на один, и не было бы ленд-лиза, никакая мобилизация вплоть до детей не помогла бы, СССР однозначно потерпел бы поражение. Солонин на цифрах и фактах это чётко обосновал.

Да, я понимаю (((. Но, к счастью, у нас были союзники и всё сложилось наоборот.

Я просто не могу представить если бы у гитлера были сталинские наклонности в абсолютной мобилизации и переводу экономики на полностью военные рельсы! Ну и немецкий народ бы ему это позволил.

Что тогда было бы? Вдвое втрое больше дивизий, танков самолётов и подлодок? Какой бы тогда был результат войны если бы так случилось?

Поделиться

20

Madmat пишет:

Я просто не могу представить если бы у гитлера были сталинские наклонности в абсолютной мобилизации и переводу экономики на полностью военные рельсы! Ну и немецкий народ бы ему это позволил.

Что тогда было бы? Вдвое втрое больше дивизий, танков самолётов и подлодок?

- Ресурсы Германии того времени категорически не позволяли ничего подобного сделать. Просто НЕ ИЗ ЧЕГО БЫЛО И НЕ НА ЧЕМ... 

Солонин, кстати, это чётко показывает.

Отредактировано Вуду (16.10.2019 01:48:37)

Поделиться

21

Просвещать о том, что первые сотни Т-34-85 выпускались на 112-м заводе, а не на 183-м?

Ну это общеизвестный факт. Вопрос в том чей там был ТК, наш или опять таки американский.
А  просветиться хотелось бы в отношении "простых цифр" "Сколько ТК станков+1500 получили по ленд-лизу и сколько надо для производства в реальном обьеме простые же цифры:-)"  ab

Поделиться

22

Janos Hunyadi пишет:

Ну это общеизвестный факт. Вопрос в том чей там был ТК, наш или опять таки американский.
А  просветиться хотелось бы в отношении "простых цифр" "Сколько ТК станков+1500 получили по ленд-лизу и сколько надо для производства в реальном обьеме простые же цифры:-)"  ab

Простые цифры, это значит несложные. Не тысячи, про которые Вы зачем-то цитируете, когда речь о конкретных ТК станках и не сотни:-))

Поделиться

23

наконец то zubek нашел здесь осведомленного, разбирающегося собеседника ))

Поделиться

24

zubek пишет:

Простые цифры, это значит несложные.

Да, я подозревал, что  это именно так ag

Поделиться

25

Вуду пишет:
Madmat пишет:

Что тогда было бы? Вдвое втрое больше дивизий, танков самолётов и подлодок?

- Ресурсы Германии того времени категорически не позволяли ничего подобного сделать. Просто НЕ ИЗ ЧЕГО БЫЛО И НЕ НА ЧЕМ... 

Солонин, кстати, это чётко показывает.

Да, я знаю. И тем не менее вермахт был бы сильнее и кто знает прорвался бы к Персидской нефти или нет при этом? Там же ещё и итальянцы вели праздную жизнь воюя спустя рукава.
И я всё таки не уверен в будущем Англии будь у гитлера ещё 1000 самолётов и сотня полноценных десантных судов.

Конечно всё это предположения, но было бы хуже нам однозначно.

Поделиться

26

Леонид пишет:

Кстати Леонид, я надыбал у Печориной (Михайловой) материал "Сравнение АК и StG44". Он как раз в пользу известной нам пани ag
https://diana-mihailova.livejournal.com/3999444.html

Поделиться

27

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

Кстати Леонид, я надыбал у Печориной (Михайловой) материал "Сравнение АК и StG44". Он как раз в пользу известной нам пани ag
https://diana-mihailova.livejournal.com/3999444.html

да-да )))

Поделиться

28

Леонид пишет:

Я пропустил ответ на вопрос сколько токарно-карусельных станков работало на погон башни американских, все, не все, приблизительном соотношение???:-)))

Простыми числами и словами, а не громоздкими перепостами из поисковика topwar-a....

Поделиться

29

zubek пишет:

Я пропустил ответ на вопрос сколько токарно-карусельных станков работало на погон башни американских, все, не все, приблизительном соотношение???:-)))

Да, вы пропустили.  ab См. п.8.  Могу только повторить. "...на сегодняшний день никто так и не представил широкой публике данных об объемах поставок токарно-карусельных станков по ленд-лизу" Из этого следует, что не зная сколько было получено по ленд-лизу или по другим импортным поставкам ТК станков, невозможно определить даже приблизительно соотношение американских ТК станков и имеющихся в наличии ТК станков.
Если у вас имеется такая информация, поделитесь плз ab

Отредактировано Janos Hunyadi (16.10.2019 13:45:40)

Поделиться

30

Madmat пишет:

И я всё таки не уверен в будущем Англии будь у гитлера ещё 1000 самолётов и сотня полноценных десантных судов.

- Американцы поставляли в Великобританию практически неограниченное количество самолётов. И год от года всё больше и больше.

Поделиться