Тема: Атеншн)))

так как проект "ВП" финансово всегда был слаб, но отнимает у меня уйму времени и поддерживался лишь на моем энтузиазме (шутка ли, с марта 2007 года работает - наверное, 50 тыс материалов наработано), выносится такое решение

хостинг форума оплачен до 20 января 2020 года, далее продлеваться не будет. Огромное спасибо тем, кто как мог поддерживал форум

до конца хостинга буду вбрасывать новости в виде коротенькой аннотации с гиперссылкой - все, как я вижу, умные, могли бы и лучше, и больше переводить, чем я - словом, есть гугл переводчик, там и будете читать

затухать так с музыкой ))

Поделиться

2

Re: Атеншн)))

решил ускорить затухание ))

с понедельника, т.е. 14 октября, закрою все разделы - у меня не будет времени следить за тем, что тут пишут. А то я круглые сутки слежу за тем, кто что тут написал, а вдруг экстремистского ))

обновлений больше не будет

ребята, кому что надо отсюда - сохраняйте у себя

я должен полностью сосредоточиться на новом для себя деле

Я ухожу (с) )))

Поделиться

3

в телеграмм перебирайтесь ab     и новостной канал можно сделать и   отдельно чат militaryparitet .  Бесплатно и модерировать особо не надо.

Поделиться

4

Жаль. Я как то спрашивал у вас, чего вы хотите от сайта? Вы сказали, что типа это баловство и мне так прикольно.
Ну, вот и конец естественный.

Спросите у людей здесь, может кто занимается маркетингом, чем то еще в этой области. Может можно сбить пул людей, которым интересно, и по силам было бы поднять сайт, сделать из него действительно серьезный ресурс, который стал приносить бы деньги.

Да, и если все же надумаете, я могу взять на себя оплату хостинга на следующий год.

Поделиться

5

Может быть скидываться на хостинг???

Поделиться

6

Хостинг всего 3000 руб в год. Любой может завести себе такую игрушку. Дело в том что это отнимает слишком много времени если обновлять по серьезному. Да и стал взрослее не хочется всю жизнь провести за переводами новостей. Хочется большего

Поделиться

7

Леонид пишет:

Хостинг всего 3000 руб в год. Любой может завести себе такую игрушку. Дело в том что это отнимает слишком много времени если обновлять по серьезному. Да и стал взрослее не хочется всю жизнь провести за переводами новостей. Хочется большего

Ну, вот у вас есть ресурс, который знают. Причем знают хорошо. Надо привести его в коммерчески привлекательное состояние. Чтобы он приносил деньги. Это сделать проще, чем начинать новый бизнес.

Поделиться

8

Может созать типа "Совет сайта"? Разработать стратегию развития, финансовый план.

Как смотрите на это, друзья?

Поделиться

9

Готов поучаствовать финансово , озвучьте предложения

Поделиться

10

рекламу не убераю хотя она по России.. Есть PayPal?

Отредактировано krumholzmax (09.10.2019 18:40:42)

Сайт krumholzmax

Поделиться

11

Я завтра до обеда посмотрю аналогичные сайты в мире: как устроены, на чем зарабатывают.

На основании этого дам первые предложения, которые можно обсудить.

если у кого есть на примете такие сайты - скиньте сюда, пожалуйста.

и еще. Мне представляется, что ценность ресурса повысится в разы. если мы начнем уделять особое внимание нашей оборонке и армии. Это будет востребовано, в т.ч. и за рубежом. Это раз.

далее. привлекать надо и аналитиков. серьезных, которые пишут на соотв-ие темы.

Надо менять сам сайт, делать его привлекательным. Сейчас это можно сделать недорого, взять ту же платформу WordPress.

Поделиться

12

Умерла,так умерла.(с)

Поделиться

13

отрадно желание людей помочь сайту, но...

на Западе военные сайты зарабатывают на
1) освещении военных выставок
2) освещении разного рода военных конференций и форумов
3) публикуют заказные статьи против или за (очень выгодное дело)
4) собирают донаты (очень распространено)

в путинской стране все это не работает, ибо этого нет в принципе

здесь военные сайты живут на иждивении минобороны или ВПК. "Военный Паритет" в эту схему не вписывается

я думал, что возможны донаты как, скажем, ФБК Навального. Туда люди перечисляют деньги лишь бы Фонд боролся с ворами, не ожидая для себя никаких личных выгод. Думал, что будет востребована разнообразная военная информация со всех, скажем, языков мира, мог бы активизировать эту работу ... но оказалось, что в России за информацию платить не привыкли

что касается приглашения военных экспертов. Кого приглашать то? Сивковых, мураховских, баранцов, леонковых и тому подобных? Да ими и их патриот-срачем засран весь интернет и даже телевидение.

Поделиться

14

зачем делать из сайта вторую "звезду"!  Это сайт не про российскую оборонку , про нее вы практически не говорите... так сделай PayPal ... Поможем

Отредактировано krumholzmax (09.10.2019 21:18:11)

Сайт krumholzmax

Поделиться

15

Даже если по сотке скинуться,и то вперед будет.Надо просто огласить требуемую сумму и составить список желающих помочь.К сожалению больше не смогу,на семью уходит много....

Поделиться

16

krumholzmax пишет:

зачем делать из сайта вторую "звезду"!  Это сайт не про российскую оборонку , про нее вы практически не говорите... так сделай PayPal ... Поможем

PayPal ВП работает с мая:-)

Поделиться

17

Очень жаль. Огромное Вам спасибо за то, что радовали нас таким великолепным ресурсом все это время!

Отредактировано Maksim_ok (09.10.2019 22:13:46)

Поделиться

18

Тупо скинуться на хостинг и назначить новых модеров

Поделиться

19

Я так понял, что Леонид сам не хочет продолжать. Жаль.

Поделиться

20

Есть в России и нормальные аналитики, и люди, хорошо знающие  оборонку, и кому есть что рассказать поо конкретные вооружение и пр. Мы же здесь читаем перепечатку каких то мутных людей из Бразилии или Китая про нашу оборонку, вооружения. Они не на виду. их надо найти.

Но этим надо заниматься, это да.

Поделиться