Тема: Близкий круг

Глава госкорпорации Ростех Сергей Чемезов категорически опроверг существование "ближнего круга Путина", то есть лиц, которые неформально определяют, что со страной делать и как ее употреблять.

"Честно говоря, у меня это всегда вызывало улыбку. Строят какие-то гипотезы, системы связей. Что такое "Политбюро 2.0"? Как будто мы собираемся, какие-то назначения обсуждаем", развел руками он.

Но существование такого круга не ощущает только мертвый. Он, конечно, есть, а иначе мы не видели бы в теплых местах многочисленных коллег Путина из питерской мэрии, с кем он в ГДР пивасик пил, кто был его дачным соседом и вместе ходил в секцию дзюдо, кто ему сооружал диссертацию. Все они в тепле, ворочают миллионами и миллиардами.

Но есть и другой круг. Кто изучает народ и делает рекомендации. Огромный объем информации дали репрессии времен Сталина. Вот там было видно, что за народ живет на седьмой части суши. Народ в большинстве своем трусливый, уповающий на власть, "умрешь ты сегодня, а я завтра", и в то же время желающий бить слабого, дай только волю. И вот эту природу используют. Бьют протестующих не просто так, а чтоб запугать остальных, потому что знают - испугаются. Сажают ни за что - чтоб другим неповадно было. Врут напропалую, потому что вранье такой народ любит. "Вот заливает!" - говорится с завистью. Вор - уважаемый человек. Возглас "да я честный вор!!!" вызывает уважение снизу доверху. 

Потому у них и не сходит улыбка с лица.

Л.Н.
16 сентября 2019

Поделиться

2

Re: Близкий круг

Леонид пишет:

Глава госкорпорации Ростех Сергей Чемезов категорически опроверг существование "ближнего круга Путина", то есть лиц, которые неформально определяют, что со страной делать и как ее употреблять.

"Честно говоря, у меня это всегда вызывало улыбку. Строят какие-то гипотезы, системы связей. Что такое "Политбюро 2.0"? Как будто мы собираемся, какие-то назначения обсуждаем", развел руками он.

Но существование такого круга не ощущает только мертвый.

ay  ag

Поделиться