Тема: Греф. Фортуна

Председатель правления "Сбербанка" Герман Греф знаменит тем, что постоянно высказывает некоторые критические замечания насчет настоящего и будущего российской экономики. Вот на недавно прошедшем Московском финансовом форуме глава системообразующего банка заявил, что российской экономике не хватает осмысленности, потому национальные проекты обречены на провал, что будет ясно уже через два года.

Греф критиковал министра финансов РФ Антона Силуанова в том, что это министерство по сути командует экономикой страны. По его мнению, это все равно, если бы бухгалтер начал определять направления развития компании.

Критика Грефа такого феномена как путкинская экономика бывает зачастую на грани фола. Отношения Грефа и Путкина можно охарактеризовать такой народной мудростью как "милые бранятся только тешатся". В феврале 2019 года Путкин внезапно наградил главу Сбербанка орденом "За заслуги перед Отечеством второй степени", а 3 сентября этого года предал остракизму за бездушие в отношении пострадавших от паводка в Иркутской области.  Греф тут же вылетел в Тулун и развернул там бурную деятельность.

Но то, что не позволено быку, например, посаженному Улюкаеву, дозволено Грефу. Почему? В начале 1990-х ему посчастливилось оказаться в кругу тогдашнего профессора ЛГУ Анатолия Собчака, затем он перекатился в мэрию, где судьба дала ему сказочный шанс соприкасаться с безликим застенчивым клерком, но, как оказалось, будущим президентом РФ.

Ждем от Грефа новых безнаказанных откровений.

Л.Н.
14 сентября 2019

Поделиться

2

Re: Греф. Фортуна

Один из немногих и умных и вменяемых. И чуть ли не единственный которого ещё можно назвать либералом...

Поделиться

3

либералы, которые могли бы менять политику правительства, все за бугром

а это конформист, то есть еще хуже, чем бухгалтер Силуанов

Поделиться

4

Леонид пишет:

либералы, которые могли бы менять политику правительства, все за бугром

а это конформист, то есть еще хуже, чем бухгалтер Силуанов

А либерал не может быть конформистом? И чем он хуже? Было бы лучше чтобы на месте его там был какой-нить Сечин-Чемезов?

В этой стране, похоже, все кто хоть что-то имеют все конформисты(возможно не только тут)

Поделиться

5

когда-то Немцова спросили про Чубайса, что это за человек

Он сказал - "если предложить Чубайсу выбрать - убеждения или карьеру - он всегда выберет карьеру"

ну хорошо, Чубайс есть, Греф есть, Кудрин есть, то бишь считающиеся почему-то либералами, а что изменилось в стране ? 

по мне, так они и есть самые распоследние мерзавцы - продавшие свои убеждения (если они были) за рубль

недалекий бухгалтер Силуанов на их фоне хоть смотрится целостно

Поделиться

6

Леонид пишет:

когда-то Немцова спросили про Чубайса, что это за человек

Он сказал - "если предложить Чубайсу выбрать - убеждения или карьеру - он всегда выберет карьеру"

ну хорошо, Чубайс есть, Греф есть, Кудрин есть, то бишь считающиеся почему-то либералами, а что изменилось в стране ? 

по мне, так они и есть самые распоследние мерзавцы - продавшие свои убеждения (если они были) за рубль

недалекий бухгалтер Силуанов на их фоне хоть смотрится целостно

Хм... а кто тогда НЕ мерзавцы в нашей стране? Таких нет вообще?

Черчиль предал убеждения и начал сотрудничать со сталиным - мерзавец.
Навальный побратался с комунитами - мерзавец.
Высоцкий бунтовал и тут же хвалил СССР - мерзавец.

А кто НЕ мерзавец?

Поделиться

7

Немцов был, Политковская была - убиты
Касьянов - оболган "2%"

кстати говоря, был докфильм, там рассказывали, что в 2003 году Ельцин очнулся и начал думать о замене Путина Касьяновым, но было уже поздно... телевизор был уже под Путиным

Поделиться

8

Леонид пишет:

Немцов был, Политковская была - убиты
Касьянов - оболган "2%"

кстати говоря, был докфильм, там рассказывали, что в 2003 году Ельцин очнулся и начал думать о замене Путина Касьяновым, но было уже поздно... телевизор был уже под Путиным

Немцова уважаю. Политковскую не знаю. Касьянов - серьёзно????????

Ну ладно, 1-2 набралось не мерзавцы. Остальные, похоже, вместе со мной, сущие мерзавцы.

Да и кто же знает? Возможно "НЕ мерзавцам" просто денег не предложили в отличии от мерзавцев?
Ведь власти нужна всегда некая бутафорная "оппозиция" на коротком поводке. И "системная" и "несистемная". И то что они "оппозиция" не делает их НЕмерзавцами.

Отредактировано Madmat (15.09.2019 15:39:39)

Поделиться

9

Но Вы же не министр и не олигарх, который в одной связке с Путиным толкает страну в пропасть

От тех кто выше вскарабкался и не желает слезать - спрос особый и ответственность высокая

особая мерзостная ниша это журналюги, оболванивающие молодежь

Придет время - ответят, никуда не денутся

Поделиться

10

Леонид пишет:

Но Вы же не министр и не олигарх, который в одной связке с Путиным толкает страну в пропасть

От тех кто выше вскарабкался и не желает слезать - спрос особый и ответственность высокая

особая мерзостная ниша это журналюги, оболванивающие молодежь

Придет время - ответят, никуда не денутся

ну да... конечно... который век ждём ответа.

Ну т.е. что, не мерзостных в России не осталось? Или только ультра радикалы могут быть не мерзостнми?

Поделиться

11

Есть соглашатели - их 90%

Судьбу страны будут решать 5% мерзости (служители и клевреты режима) и 5% революционеров

Но вчерашним соглашателям нужно будет сделать выбор

Поделиться

12

вот еще один либерал выискался

Председатель совета директоров Альфа-банка Петр Авен в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1» заявил, что считает либеральные ценности незыблемыми.

Так он ответил на просьбу журналистки прокомментировать высказывание президента Владимира Путина, который в интервью газете Financial Times в июне заявил, что либеральная идея себя изжила.

«Для меня она (идея. — РБК) жива, и, безусловно, опять же, я упрямый и трудно меняю свои убеждения, я, безусловно, а особенно в экономической жизни, в экономической сфере — либеральный экономист», — заявил он.

«Для меня, конечно, либеральные — экономические прежде всего — ценности являются незыблемыми», — продолжил глава совета директоров Альфа-банка.

чувствуете, как у него коленки трясутся? Либеральные видите ли идеи в экономике. А что он скажет про разгон оппозиции в августе в Москве? ТОже ведь либералы были, за свободу слова и собраний.

С какого х.я я должен считать этого господина либералом? За то, что банкир и за то, что в 90-х засрал Москву биллбордами своей девки?

ну хоть бы написал пару строк в фейсбуке или где про неприятие разгона мирных шествий. Ан нет, не напишет. Про либеральную экономику рассуждать безопаснее, заднице комфортнее

вот если бы многие люди, и в правительстве, и среди этих банкиров, массово бы выступили против разгона оппозиции, тогда что-нибудь в стране начало бы меняться.

Либерал он. Чудило миллиардное.

Поделиться

13

Ну хорошо. Живём в стране состоящей на 99.999% из мерзавцев. Я не против.

Поделиться

14

я ж написал

90% это соглашатели - они могут завтра за Сталина, послезавтра за демократию

5% это откровенные мрази путинского режима (те, кому терять нечего - наворовали, наубивали, поураганили на телешоу и так далее, точку возврата они прошли)

5% это люди, которым действительно больно смотреть на то, во что страна превратилась

Поделиться

15

Леонид пишет:

5% это люди, которым действительно больно смотреть на то, во что страна превратилась

Ну так они же всё равно ходят на работу. Многие на ГОС.работу работая на этот режим. Платят налоги на содержание этой власти. Ездят в Крым и покупают пальмовый сыр......... делают всё то же самое что и Греф.

Ну значит и они тоже эти же самые "мерзавцы" как и Греф. Ему тоже больно и обидно и иногда он даже про это говорит или намекает. Другой тут логики я не вижу.

Вот и получается 90+5+5=100... ну минус доли процента на погрешность и на тех кого убили раньше.

У Вас в семье есть те кто работает на гос.службе или хотя бы содержит этот режим своими налогами? Ну или те кто ходит на липовые выборы ПОДДЕРЖИВАЯ ТЕМ САМЫМ ЛЕГИТИМИЗАЦИЮ ДАННОГО РЕЖИМА? У меня есть. И думаю весь этот сайт наполнен такими же людьми кроме иностранцев(да и то не всех)

Отредактировано Madmat (15.09.2019 23:41:50)

Поделиться

16

вспомнил фильм "Афоня" ))

Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые низкие преступления.

Ю. Фучик.

все мы в той или иной мере повинны в том, что в стране сидит такая власть и бессменно ураганит уже 20-й год

и народ с изъяном, это надо признать. Диагноз - имперский шовинизм и новый виток вонючего неприятия Запада (почему - непонятно). А ведь в 80-х такого не было, и в 90-х не было. Власть чекистов ловко перебросила проблемы в стране на "подрывную работу агентов Запада", дескать, они спят и видят нас развалить.

что касается выборов, то я согласен с Навальным. Надо ходить и голосовать за кого угодно, но только не за ставленника этого мерзкого режима

порог явки отменили, а если был бы, еще можно было бойкотировать выборы - а теперь это бессмысленно

Поделиться

17

Леонид пишет:

что касается выборов, то я согласен с Навальным. Надо ходить и голосовать за кого угодно, но только не за ставленника этого мерзкого режима

Ну так И? Это один из вариантов русского цугцванга. Не пошёл не выборы - молчаливо согласился с ситуацией.
Пошёл на выборы - легитимизировал режим. В любом случае ты МЕРЗАВЕЦ. И система голосования Навального это те же яйца но  профиль.
Я не утверждаю что он СОЗНАТЕЛЬНО работает на власть. Но я на 90% уверен что власть его использует для своих целей как красную тряпку. А вот получает он за это свой откат или альтруистки пашет на режим судить не буду потому что 50/50.

Вот и получается что куда не плюнь в стране одни только мерзавцы. И так было в ПОДАВЛЯЮЩЕМ ВРЕМЕНИ НАШЕЙ ИСТОРИИ.
Вот и возникает вопрос - жить дальше с пониманием что ты мерзавец или совершить ритуальную сепуку не будучи в силах выдержать такого позора?

По большому счёту во всём мире всегда подавляющее кол-во народу было(по такой формулировке) мерзавцами. Прекратить жизнь человечества и включить эволюцию по новому? С дельфинов, например, а не с обезьян.

Поделиться

18

Я только о том что если так уж вышло что нас, "мерзавцев", 99.999? населения то я всё таки буду уважать тех кто такой "мерзавец" в наименьшей степени. Греф или Чубайс, например.

Поделиться

19

не надо ударяться в крайности

с ощущением мерзавности можно преспокойно прожить всю жизнь ))

Поделиться

20

Леонид пишет:

не надо ударяться в крайности

с ощущением мерзавности можно преспокойно прожить всю жизнь ))

И все мы так и живём.
И тогда не надо про такую крайность как "Греф - мерзавец". Он не больший мерзавец чем мы все тут тихо на попе сидящие.

Поделиться