Тема: 12/сен/19 - Китайский ДВКД для ВМС Таиланда

Королевский военно-морской флот Таиланда (RTN) подписал соглашение с Китаем о строительстве экспортного десантного вертолетного корабля-дока Тип 071 (LPD) в церемонии, состоявшейся в Бэйцзине 9 сентября 2019 года, сообщает asiapacificdefensejournal.com 12 сентября.

Корабль, как полагают, будет стоить 4 млрд таиландских батов (130 млн долл США), и станет одним из крупнейших кораблей тайского флота.

Приобретение LPD Тип 071 из Китая помогло бы облегчить бремя для единственного десантного корабля HTMS Angthong,который был куплен у компании ST Engineering Marine за 4,9 млрд батов.

Китайская государственная судостроительная корпорация ранее предлагала Тип 071 для тайского флота, даже демонстрировала масштабную модель, показывающую корабль, способного применять три вертолета Sikorsky MH-60S Seahawk.

Л.Н.
12 сентября 2019

20.07.11 КИТАЙСКИЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ДЕСАНТНЫЙ КОРАБЛЬ-ДОК ТИП 071 В РАЗРЕЗЕ
http://www.militaryparitet.com/perevodn … dnie/1633/

09.09.12 ТРИ КИТАЙСКИХ ДВКД ТИП 071 У ОДНОГО ПРИЧАЛА – ФОТО
http://www.militaryparitet.com/perevodn … dnie/3461/

Надводное кораблестроение Китая – 2015/2016
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=3891

В Китае построен пятый ДВКД Тип 071
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=17308

Поделиться

2

Re: 12/сен/19 - Китайский ДВКД для ВМС Таиланда

Очередная яхта для короля Тайланда.

Вилимо авианосец-яхта Чакри Нарубет дорого обходится, решили чуть подешевле судно купить)))

Поделиться

3

Как Вы плохо про Тайланд! У них есть подобный кораблик, этот просто крупнее.

А ведь интересная новость. На морском экспорте, похоже, Китай таки нас уже раздавил.
Что на очереди?

Отредактировано Madmat (12.09.2019 10:45:59)

Поделиться

4

Madmat пишет:

А ведь интересная новость. На морском экспорте, похоже, Китай таки нас уже раздавил.
Что на очереди?

За постсоветский период судостроение России просело гораздо сильнее даже авиастроения. Поэтому наш экспорт морских судов очень ограничен. Из более-менее значительных поставок можно упомянуть только поставки ПЛ во Вьетнам и фрегатов в Индию.

Поделиться

5

phantom пишет:
Madmat пишет:

Что на очереди?

За постсоветский период судостроение России просело гораздо сильнее даже авиастроения. Поэтому наш экспорт морских судов очень ограничен. Из более-менее значительных поставок можно упомянуть только поставки ПЛ во Вьетнам и фрегатов в Индию.

В постсоветских период экспорт кораблей как раз вырос!!! Когда у нас примитивный капитализм появился.
А просел он до нуля как раз с возвратом к той старой политике самоизоляции.
Если так продолжим то Индию догонять уже будем.

Поделиться

6

Madmat пишет:

Что на очереди?

Я не плохо о Тайланде. Просто по факту, безсмысленный корабль для ВМС Тайланда (это большой экспедиционный корабль по своей сути).

Кстати, по поводу экспорта, Я бы не сказал что китай нас обскакал, Тайланд уже второй раз заказывает крупные корабли в Китае, до этого в 90х два фрегата купили у них новой постройки

Поделиться

7

Danilov пишет:
Madmat пишет:

Что на очереди?

Я не плохо о Тайланде. Просто по факту, безсмысленный корабль для ВМС Тайланда (это большой экспедиционный корабль по своей сути).

Кстати, по поводу экспорта, Я бы не сказал что китай нас обскакал, Тайланд уже второй раз заказывает крупные корабли в Китае, до этого в 90х два фрегата купили у них новой постройки

Ну ВВП Тайланда всего в  раза меньше ВВП России. Ну если так подходить то наши Бореи такие же бесполезно-прогулочные подводные яхты... Про Кузю и Петю деликатно промолчу.

Ну надо им пусть умеют! Наверное они видят под него свои цели. Тем более всего-то за 130 млн долларов!

--------
Именно обскакивает. Судя по тенденции уже обошёл. Мы такие корабли даже для себя ешё не научились строить а у него на экспорт. Сложно собрать все экспортные контракты КИтая в кучу, но думаю что за последнюю пятилетку мы вышли в догоняющие.

Поделиться

8

Madmat пишет:
Danilov пишет:
Madmat пишет:

Что на очереди?

Ну ВВП Тайланда всего в  раза меньше ВВП России. Ну если так подходить то наши Бореи такие же бесполезно-прогулочные подводные яхты... Про Кузю и Петю деликатно промолчу.

Ну надо им пусть умеют! Наверное они видят под него свои цели. Тем более всего-то за 130 млн долларов!

--------
Именно обскакивает. Судя по тенденции уже обошёл. Мы такие корабли даже для себя ешё не научились строить а у него на экспорт. Сложно собрать все экспортные контракты КИтая в кучу, но думаю что за последнюю пятилетку мы вышли в догоняющие.

ВВП меньше не в 2, а в практически 3 раза.

А Бореи это СЯС, впринципе как и ДА. Просто приведу пример, ту-95, которые вылетали ресурс и ждали своего времени для проведения КВР, всегда поддерживались в летном состоянии, чтобы в кратковременный срок подготовить машину вылету даже с исчерпаным ресурсом. То есть практически весь полк в теории мог подняться в полном составе в воздух всегда, даже машины которые уже стояли в отстойниках. Но их всегда поддерживали в рабочем состоянии.

Так же и с ПЛАРБ я думаю. Им не обязательно по 10 раз в год ходить в дальний  поход.

Ну про Кузю тут все верно сказано, на днях разговаривал с соседом, он оказывается в 2013-2014 году служил срочку на Кузе. Беда беда там конечно он рассказал, поломки постоянные. Он побывал еще на нескольких БПК втч на Пете, они ремонтники какие то были, и выходили с разными командами в море на других кораблях помимо Кузи. Петя самый боеспособный в СФ среди всех где он бывал. Условия там самые лучшие на всем СФ.

Отредактировано Danilov (12.09.2019 13:03:56)

Поделиться

9

Madmat пишет:
phantom пишет:
Madmat пишет:

Что на очереди?

В постсоветских период экспорт кораблей как раз вырос!!! Когда у нас примитивный капитализм появился.

Я не про экспорт говорю, а про судостроение в целом. Оно в разы упало. И упало как раз после того, как начался т.н. "рынок". В советское время все было в полном порядке.

Поделиться

10

phantom пишет:
Madmat пишет:
phantom пишет:

Я не про экспорт говорю, а про судостроение в целом. Оно в разы упало. И упало как раз после того, как начался т.н. "рынок". В советское время все было в полном порядке.

Ну если строить корабли, вместо стиральных машин, холодильников и телевизоров, тода, в СССР был «полный порядок»

Поделиться

11

netmag пишет:
phantom пишет:
Madmat пишет:

Ну если строить корабли, вместо стиральных машин, холодильников и телевизоров, тода, в СССР был «полный порядок»

Так сейчас и корабли толком не строим, и холодильники с телевизорами не производим. В СССР хоть судостроение было на уровне.

Поделиться

12

Danilov пишет:

Ээээ... ну я и хотел 3 написать ))) Просто у меня старая клава сдохла а на новой непривычные кнопки. Вот и делаю ошибки. Иногда вот даже не пропечатваю совсем ))) Именно в 3+ раза.

Danilov пишет:

А Бореи это СЯС, впринципе как и ДА. Просто приведу пример, ту-95, которые вылетали ресурс и ждали своего времени для проведения КВР, всегда поддерживались в летном состоянии, чтобы в кратковременный срок подготовить машину вылету даже с исчерпаным ресурсом. То есть практически весь полк в теории мог подняться в полном составе в воздух всегда, даже машины которые уже стояли в отстойниках. Но их всегда поддерживали в рабочем состоянии.

Я про то что для РЕАЛЬНОЙ безопасности страны этот БДК для Тайланда даже нужнее чем нам эти Бореи.

Danilov пишет:

Так же и с ПЛАРБ я думаю. Им не обязательно по 10 раз в год ходить в дальний  поход.

ПЛАРБ надо именно как можно чаще быть в море. Иначе это мишень и она опасна больше нам самим чем американцам. Именно поэтому американские подлодки в море проводят 70% своего времени. (28 лет под водой из 40). И именно они поэтому реальная сила а не болтающиеся на виду всего мира полубоевые Бореи.

Хотя, если у них нет реальных ракет то болтайся не болтайся...

Поделиться

13

phantom пишет:

Оно было в таком же порядке в каком ВАЗ-2105 в 90-е был "порядочной" машиной. Т.е. в опе оно было у советов.
Советы строили бесполезный военный флот который победил всего одну страну! Эту страну звали - СССР. Вот он её и угробил(не в одиночку, конечно).
Гражданское судостроение тоже а) не котировалось б) было малоэффективным т.к. не могло даже свой СССР обеспечить кораблями. Поэтому крошечная Финляндия и построила для СССР половину его флота. Построила НЕ НАПРЯГАЯСЬ т.к. была не советской а нормальной - буржуазной.

Хватило бы у совка денег они бы в 10 раз больше остроили.... Но СССР сам себя сожрал тупым управлением...

.... для чего я ему это рассказываю?

Поделиться

14

netmag пишет:

Ну так он и понять не может что если у человека у бицепс красивый и развитый а всё остальное как у ботаника то этот человек - дегенерат и не жилец.

СССР на себе подтвердил эту аксиому. Но вот сегодня дегенеративные выродки кричат типа "можем повторить"!!! И самое интересное что не только могут! Но и повторяют!!! )))

Поделиться

15

phantom пишет:

Так сейчас и корабли толком не строим, и холодильники с телевизорами не производим. В СССР хоть судостроение было на уровне.

Ну с каждым разом трава всё забористее и забористее )))))

Цитата

В 80-е холодильники изготавливали 23 завода. Общие объемы производства заводов страны достигли 6,5 млн. штук в год, поставки на экспорт 1,2 млн. штук холодильников и морозильников, а импорт составлял менее 1 %. Страна делила первое и второе места с США по количеству выпускаемых холодильников и морозильников. В те годы в Америке выпускали до 6,8 млн. штук бытовых холодильных приборов, но более дорогого класса. http://www.holodilnik.info/articles/sssr_50_90/

теперь Россия современная

в пересчёте на 1 человека в России холодильников делают БОЛЬШЕ чем в СССР  ag  ag  ag

https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/10/Bosch34.jpg

Отредактировано Madmat (13.09.2019 02:51:02)

Поделиться

16

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Ээээ... ну я и хотел 3 написать ))) Просто у меня старая клава сдохла а на новой непривычные кнопки. Вот и делаю ошибки. Иногда вот даже не пропечатваю совсем ))) Именно в 3+ раза.

Danilov пишет:

Я про то что для РЕАЛЬНОЙ безопасности страны этот БДК для Тайланда даже нужнее чем нам эти Бореи.

Danilov пишет:

ПЛАРБ надо именно как можно чаще быть в море. Иначе это мишень и она опасна больше нам самим чем американцам. Именно поэтому американские подлодки в море проводят 70% своего времени. (28 лет под водой из 40). И именно они поэтому реальная сила а не болтающиеся на виду всего мира полубоевые Бореи.

Хотя, если у них нет реальных ракет то болтайся не болтайся...

Тут я с вами в корне не согласен, я не думаю что бореи стоят, например даже в самые худые времена, ДА по аналогии с подводниками, были самой боеспособной частью авиации. У них был самый высокий налет, который уступал только ВТА. Так что я думаю что ПЛАРБЫ поддерживаются не в худшем состоянии чем ДА СЯС.

Поделиться

17

Danilov пишет:

Тут я с вами в корне не согласен, я не думаю что бореи стоят, например даже в самые худые времена, ДА по аналогии с подводниками, были самой боеспособной частью авиации. У них был самый высокий налет, который уступал только ВТА. Так что я думаю что ПЛАРБЫ поддерживаются не в худшем состоянии чем ДА СЯС.

Я про то что если у нас внезапно пропадут все ПЛАРБы то ничего со страной не произойдёт плохого.

Как мы нахрен не нужны были никому так и не будем нужны и далее. НО... т.к. от нас не будет исходить угроза всем и вся то и отношение к нас станет лучше и не надо будет содержать это бесполезное железо и можно будет нормально развиваться. Станет скучно богатыми как Португалия или даже Италия ))))))

Так что в глобальном плане нам это не нужно ещё больше чем не нужен этот УДК Тайланду.

Ну а если ради поддержания лампасОв, содержания этой армии, всяких скреп и традиций то да. Они очень нужны как часть всего этого маскарада.

Поделиться

18

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Я про то что если у нас внезапно пропадут все ПЛАРБы то ничего со страной не произойдёт плохого.

Как мы нахрен не нужны были никому так и не будем нужны и далее. НО... т.к. от нас не будет исходить угроза всем и вся то и отношение к нас станет лучше и не надо будет содержать это бесполезное железо и можно будет нормально развиваться. Станет скучно богатыми как Португалия или даже Италия ))))))

Так что в глобальном плане нам это не нужно ещё больше чем не нужен этот УДК Тайланду.

Ну а если ради поддержания лампасОв, содержания этой армии, всяких скреп и традиций то да. Они очень нужны как часть всего этого маскарада.

Я все таки с вами не согласен, России может быть вообще не нужны ВС, но вот СЯС, это единственная часть армии, которая выполняет реальную функцию защиты.

У России есть недружественные страны, про Европу я не буду говорить, а на ДВ я таковыми считаю Китай и Японию(удивительно). В обоих этих странах у руля по своей сути находятся националисты, которые глубоко в душе все таки еще так же живут имперскими амбициями как и мы. От сюда появляются спорные острова и тд и тп.

Если бы их у Японии не было, она бы плюнула на эти 4 полубезлюдных острова и забыла бы давно, но именно национализм и движет ими по отношению к северным остравам.

Отредактировано Danilov (13.09.2019 15:32:48)

Поделиться

19

Danilov пишет:

Я все таки с вами не согласен, России может быть вообще не нужны ВС, но вот СЯС, это единственная часть армии, которая выполняет реальную функцию защиты.

У России есть недружественные страны, про Европу я не буду говорить, а на ДВ я таковыми считаю Китай и Японию(удивительно). В обоих этих странах у руля по своей сути находятся националисты, которые глубоко в душе все таки еще так же живут имперскими амбициями как и мы. От сюда появляются спорные острова и тд и тп.

Если бы их у Японии не было, она бы плюнула на эти 4 полубезлюдных острова и забыла бы давно, но именно национализм и движет ими по отношению к северным остравам.

Защита это если есть от кого защищаться. Наши Бореи это нагрузка на нашу долбаную политику. А по сути это ненужный балласт... Ладно, фиг с ними.

Поделиться

20

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Защита это если есть от кого защищаться. Наши Бореи это нагрузка на нашу долбаную политику. А по сути это ненужный балласт... Ладно, фиг с ними.

Нагрузка на нашу политику это Сечины, Миллеры, и народное достояние, которое доходит в бюджет не более чем на 34%, вот это нагрузка на политику....Это когда 6 топменеджеров гос компаний получают годовой доход равнй бюджету города Смоленска, вот это проблема

по аналогии с ARAMCO, Роснефть и Газпром должны полностью принадлежать России, и перечислять в доход государства 100% своей прибыли...

Отредактировано Danilov (13.09.2019 22:53:53)

Поделиться