Тема: "ВП". 7 сентября - дни рождения "Кобры" и "Раптора"

AH-1 Cobra

Источник Air Power сообщает о "днях рождения" двух знаменитых американских систем оружия.

54 года назад 7 сентября 1965 года поднялся в небо прототип Bell 209 ударного вертолета AH-1 Cobra.

22 года назад 7 сентября 1997 года поднялся в воздух прототип серийного стелс-истребителя Lockheed Martin F-22 Raptor (килевой номер AF 91-4001). Самолет пилотировал летчик-испытатель компании "Локхид" Пол Метц, полет был совершен на базе Доббинс (Мариэтта, Джорджия).

F-22 Raptor

Л.Н.
8 сентября 2019

Поделиться

2

Re: "ВП". 7 сентября - дни рождения "Кобры" и "Раптора"

Леонид пишет:

AH-1 Cobra

Источник Air Power сообщает о "днях рождения" двух знаменитых американских систем оружия.

44 года назад 7 сентября 1965 года поднялся в небо прототип Bell 209 ударного вертолета AH-1 Cobra.

22 года назад 7 сентября 1997 года поднялся в воздух прототип серийного стелс-истребителя Lockheed Martin F-22 Raptor (килевой номер AF 91-4001). Самолет пилотировал летчик-испытатель компании "Локхид" Пол Метц, полет был совершен на базе Доббинс (Мариэтта, Джорджия).

F-22 Raptor

Л.Н.
8 сентября 2019

Прочитал,обрадовался.) Самолет почти на год младше меня,значит,в ноябре мне исполнится 45 лет. Какое счастье. ab

Поделиться

3

Хэхэ исправлено))

А я на год младше Кобры))

Поделиться

4

Леонид пишет:

Хэхэ исправлено))

А я на год младше Кобры))

То есть,гипотетически,ты бы появился в части перед моей демобилизацией.Щегол,по понятиям нашей части. ag .До принятия присяги - дух,после,первые полгода - щегол.

Поделиться

5

а вот еще один именинник ) чей ровесник ? ))

Air Power
· 19 ч. ·

On this day: 51 years ago, the SEPECAT Jaguar, the Anglo-French interdiction & nuclear strike aircraft, made its maiden flight (September 8, 1968).

Поделиться