81

Re: Курилы... Зачем они нужны России? И Японии...

Иван Ермаков пишет:
sam-53 пишет:

Почему атеисты не могут положить на ваши притязания, хотя бы потому что они в них не верят.

Атеисты тем более должны меня поддержать так как Израиль отобрал землю у палестинцев.

Атеисты придерживаются мнения, что им вообще похеру Ближний Восток с его семитскими племенами - пусть хоть перебьют друг-друга - нам то что до их внутренних разборок?
Хватит, при СССР лезли куда надо и не надо - теперь немного поумнели и пора заняться своими проблемами. Например если государства Ближнего Востока собираются покупать у нас оружие, то надо срочно налаживать его производство по запрашиваемой номенклатуре - вот это как раз и будет главным интересом России и её народа.
По крайней мере это будет честно и без "демократического" лицемерия - говорю вам как законченный материалист.

Поделиться

82

sam-53 пишет:

Мне тоже жаль тебя - так мечтаешь помочь своим единокровным, но боишься ехать в тот гадюшник, называемый Ближним Востоком.
Так как быть всё-таки с Голанскими высотами - кому-то можно захватывать чужие территории, а Россия должна каятся за разгром Японии во Второй мировой?
Однако вы лицемер, отменнейший...

1) Я настроен произраильски и уважаю подвиги ребят из ЦАХАЛ, Хейл-а-Авиры и МОССАДа, особенно Саерет Миткаля. Но я не еврей.

2) Голанские высоты они может и отдадут, но это будет предметом долгого торга. Так и с Курилами. За просто так их отдавать - нельзя. Я уже писал в начале топика. А вот отдать за ОГРОМНЫЕ деньги - почему бы и нет?

Поделиться

83

sam-53 пишет:

Атеисты придерживаются мнения, что им вообще похеру Ближний Восток с его семитскими племенами - пусть хоть перебьют друг-друга - нам то что до их внутренних разборок?
Хватит, при СССР лезли куда надо и не надо - теперь немного поумнели и пора заняться своими проблемами. Например если государства Ближнего Востока собираются покупать у нас оружие, то надо срочно налаживать его производство по запрашиваемой номенклатуре - вот это как раз и будет главным интересом России и её народа.
По крайней мере это будет честно и без "демократического" лицемерия - говорю вам как законченный материалист.

Я как атеист придерживаюсь такого мнения: вот есть безграмотные дикари, овцеебы (пардон мон фронцез), а есть мужественные и цивилизованные ребята, с хай-теком.

Чо каво, но я всегда буду за тех, у кого квантовая механика и биотехнологии, а не за тех, у кого вшивые овечки-любовницы.

Хотя конечно всякие хасиды - богомерзкие ребята, со своими шаббатами и прочим анахронизмом. Но в Израиле есть и ученые мирового уровня и хай-тек. А у их соседей есть только анахронизмы и овечки.

Поделиться

84

Михаил1 пишет:

Теперь о комичном:

Японский посол на самом деле опоздал на пол-часа с объявлением войны. Дело обстояло так: когда пришла нота об объявлении войны, посол должен был вручить ее в 7-30 по Гавайскому времени (за 25 минут до удара). Но посол из-за секретности сам перепечатывал ноту на английский язык. Посол - не секретутка-машинистка, в общем долго печатал. Приехал с нотой через 5 минут после начала атаки...

Не смешите этими детскими сказками.
Японский военный атташе наверняка получил информацию о начале войны по своим каналам ещё раньше посла и уж точно начал уничтожать все грифованные документы заранее.
Он же сообщил послу о принятом решении с целью подготовки мероприятий по уничтожению и посольских документов.
Не надо думать, что японцы были наивны как дети - это теперь они сказки всем рассказывают про печатную машинку...

Отредактировано sam-53 (30.06.2009 13:43:29)

Поделиться

85

sam-53 пишет:

Не смешите сэтими детскими сказками.
Японский военный атташе наверняка получил информацию о начале войны по своим каналам ещё раньше посла и уж точно начал уничтожать все грифованные документы заранее.
Он же сообщил послу о принятом решении с целью подготовки мероприятий по уничтожению и посольских документов.
Не надо думать, что японцы были наивны как дети - это теперь они сказки всем рассказывают про печатную машинку...

Как раз таки они не успели уничтожить туеву тучу всяких документов.

Операция разрабатывалась в большом секрете, так что в посольстве и не должны были знать про нее.

Поделиться

86

Interceptor пишет:
Suomy Nona пишет:
Interceptor пишет:

Кстати и книжку "Король крыс" рекомендую всем. И вовсе она не пропагандисткая. Автор отсидел много лет в самом страшном японском лагере для военнопленых. Но почему-то не возненавидел японцев, а наоборот, даже книжку "Сегун" потом про них написал.

Это случаем не та, по которой сняли одноименный телесериал с Ричардом Чамберленом в главной роли?

та самая.

Там такие кавайные ниндзя бегали.

Поделиться

87

Suomy Nona пишет:

Там такие кавайные ниндзя бегали.

Да ну, ниндзя там как раз фиговые были. Их там пачками грохали. Не кошерно поступать так с бедными шиноби!

Поделиться

88

Interceptor пишет:
sam-53 пишет:

Мне тоже жаль тебя - так мечтаешь помочь своим единокровным, но боишься ехать в тот гадюшник, называемый Ближним Востоком.
Так как быть всё-таки с Голанскими высотами - кому-то можно захватывать чужие территории, а Россия должна каятся за разгром Японии во Второй мировой?
Однако вы лицемер, отменнейший...

1) Я настроен произраильски и уважаю подвиги ребят из ЦАХАЛ, Хейл-а-Авиры и МОССАДа, особенно Саерет Миткаля. Но я не еврей.

2) Голанские высоты они может и отдадут, но это будет предметом долгого торга. Так и с Курилами. За просто так их отдавать - нельзя. Я уже писал в начале топика. А вот отдать за ОГРОМНЫЕ деньги - почему бы и нет?

То что вы настроены произраильски заметно невооруженным глазом - ни для кого это не открытие.
Вместо уважения ЦАХАЛ лучше послужите там, раз у вас их сомнительные "подвиги" вызывают уважение.
Но вы не русский это точно - евреи могут позволить себе торговаться насчет захваченной земли, а у наших людей не принято торговаться памятью предков, заслуженно разгромивших агрессоров и поливших кровью отвоеванную территорию. Если такое и случается, то только по прихоти какого-нибудь алкаша-президента, или его духовных последышей.
Вот в этом вся ваша сущность - "дети" перестройки получили моральное уродство при своем зачатии и от него уже никогда не избавятся....

Поделиться

89

sam-53 пишет:

То что вы настроены произраильски заметно невооруженным глазом - ни для кого это не открытие.
Вместо уважения ЦАХАЛ лучше послужите там, раз у вас их сомнительные "подвиги" вызывают уважение.
Но вы не русский это точно - евреи могут позволить себе торговаться насчет захваченной земли, а у наших людей не принято торговаться памятью предков, заслуженно разгромивших агрессоров и поливших кровью отвоеванную территорию. Если такое и случается, то только по прихоти какого-нибудь алкаша-президента, или его духовных последышей.
Вот в этом вся ваша сущность - "дети" перестройки получили моральное уродство при своем зачатии и от него уже никогда не избавятся....

Очередной тупой памфлет. Лучше употребляйте поменьше русской водки.

Мой дедушка воевал с японцами не для того, что бы всякая такая хуита вроде тебя потом орала про "святую землю", а для того что бы его страна жила нормально, для чего ей нужны инвестиции и технологии.

Поделиться

90

Interceptor пишет:
sam-53 пишет:

Не смешите сэтими детскими сказками.

Как раз таки они не успели уничтожить туеву тучу всяких документов.

Операция разрабатывалась в большом секрете, так что в посольстве и не должны были знать про нее.

Не знаю откуда у вас сведения про тучу неизвестных документов, но вот то, что нигде не проходила информация по поводу массового ареста японской агентуры, как раз косвенно и подтверждает, что уничтожили то что нужно, и во время.

Поделиться

91

sam-53 пишет:

Не знаю откуда у вас сведения про тучу неизвестных документов, но вот то, что нигде не проходила информация по поводу массового ареста японской агентуры, как раз косвенно и подтверждает, что уничтожили то что нужно, и во время.

Если бы ты хоть немного владел темой, то узнал бы, что ВООБЩЕ ВСЕХ японцев в США (а их были сотни тысяч) включая и детей и стариков, посадили в концлагеря. А ты тут про массовые аресты японской агентуры...

Поделиться

92

Иван Ермаков пишет:

С точки зрения внешнеполитических интересов СССР все нижевыделеные "хорошести" отрицательны

США и Великобритания избежали чудовищных людских потерь при высадке на Тайвань и Японские острова

А вот пусть бы почуствовали что такое война.

Китай избежал долгой войны с японской окупационной армией + прекратился геноцид китайского народа.

Смешно, особенно в сравнении с соседней темой.

Япония - получила повод к капитуляции и как следствие избежала тотальной войны на своей территории с миллионами погибших

Поводом к капитуляции послужила Атомная бомба. Все остальное нет. Все остальное вполне объяснимо, и солдаты пошли бы в бой с пиками на танки, а вот Атомная бомба - тогда это нечто сверхъестественное, чему противостоять невозможно.

В принципе думаю в году эдак 1947г. Сталин плевался, что вступил в войну на Тихом Океане, долгая война на истощение США-Англии = благо для СССР, но с другой стороны - слово Сталина и СССР дорого стоило, раз пообещали - надо действовать. Да и получать проамериканскую единую Корею и американские базы в Манчжурии и на Курилах -еще хуже.

По мне любой геноцид - мерзость, не китайцы виноваты в наших бедах, а мы сами.

Дело не в атомной бомбе ( неядерные напалмовые бомбежки намного слабей), а в комплексе факторов: ковровые удары по японским городам САК и авианосной авиации; уничтожение морской торговли Японии и рыболовства; разгром Квантунской армии и войск в Корее, у Японии до 9 августа 1945г. был козырь - 2,5 млн. солдат в Манчжурии, Кореи и Китае, сырье, продовольствие из этих мест. С вступлением в войну СССР - последний козырь был бит.

Поделиться

93

Interceptor пишет:
sam-53 пишет:

Очередной тупой памфлет. Лучше употребляйте поменьше русской водки.

Мой дедушка воевал с японцами не для того, что бы всякая такая хуита вроде тебя потом орала про "святую землю", а для того что бы его страна жила нормально, для чего ей нужны инвестиции и технологии.

Не один он у вас воевал - у некоторых там и погибали родные.
Так что не надо сказок про инвестиции и технологии - вам их и после передачи Курил никто не даст, наивный вы наш.

Поделиться

94

sam-53 пишет:

Так что не надо сказок про инвестиции и технологии - вам их и после передачи Курил никто не даст, наивный вы наш.

Твой наверно вертухаем "воевал", а мой артиллерийским разведчиком с 41 по 45-ый.

Инвестиции и технологии можно потребовать еще ДО передачи.

В любом случае это процесс не такой уж и быстрый - лет 5-10.

Поделиться

95

Interceptor пишет:
sam-53 пишет:

Если бы ты хоть немного владел темой, то узнал бы, что ВООБЩЕ ВСЕХ японцев в США (а их были сотни тысяч) включая и детей и стариков, посадили в концлагеря. А ты тут про массовые аресты японской агентуры...

Послушай умник - не выставляй себя полнейшим идиотом. Японцы вербовали свою агентуру среди обычных янки - или ты думаешь что у них в разведке все кретины были?
Господи, и этот чудик пытается здесь впарить с умным видом свою чушь про владение темой...

Поделиться

96

sam-53 пишет:

Послушай умник - не выставляй себя полнейшим идиотом. Японцы вербовали свою агентуру среди обычных янки - или ты думаешь что у них в разведке все кретины были?
Господи, и этот чудик пытается здесь впарить с умным видом свою чушь про владение темой...

Амеры еще до войны их секретные коды расшифровали, так что никаких особых проблем с выявлением агентов не было.

Поделиться

97

Interceptor пишет:
sam-53 пишет:

Твой наверно вертухаем "воевал", а мой артиллерийским разведчиком с 41 по 45-ый.

Инвестиции и технологии можно потребовать еще ДО передачи.

В любом случае это процесс не такой уж и быстрый - лет 5-10.

Нет как всегда мимо.
Мой дед покоится в ПОЛЬШЕ, которую он освобождал, не дожив до Победы два месяца. И дядя погиб под Сталинградом ,но вернулось с войны четверо мужчин из моих ближайших родственников, в том числе и мой отец.
Так что заткни пасть, холуй...

Поделиться

98

sam-53 пишет:

Нет как всегда мимо.
Мой дед покоится в ПОЛЬШЕ, которую он освобождал, не дожив до Победы два месяца. И дядя погиб под Сталинградом ,но вернулось с войны четверо мужчин из моих ближайших родственников, в том числе и мой отец.

холуй тут ты - кремлядьская подвывала.

Поделиться

99

Interceptor пишет:
sam-53 пишет:

Амеры еще до войны их секретные коды расшифровали, так что никаких особых проблем с выявлением агентов не было.

Это у дилетантов проблем не бывает - у них всегда все просто, как в боевиках про Рэмбо.
Но реальная работа это не кино - избавьтесь от иллюзий насчёт примитивных военных атташе.

Поделиться

100

Interceptor пишет:
sam-53 пишет:

Нет как всегда мимо.

холуй тут ты - кремлядьская подвывала.

Это заключение сионистского подвывалы?

Поделиться