Тема: Запуск Северной Кореей МБР или РН. Собьют не собьют?

гамлетовское "быть или не быть" уже не актуально. "Собьют или не собьют - вот в чем вопрос" ab У кого какие соображения? Лично я думаю, что не собьют, если ракета правильно уйдет в космос. Но собьют, если отклонится от траектории или взорвется. Если взорвется, будут сбивать останки.

Поделиться

2

Re: Запуск Северной Кореей МБР или РН. Собьют не собьют?

Что тут гадать...МОЧИТЬ ОДНАЗНАЧНА!!!:)

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

3

я то ж однозначно ЗА чтобы сбить ихнюю таратайку. Надоели чучхеисты со своими ракеточками. Вопрос в другом.

Спрогнозируйте обстановочку и реакцию японцев и американцев.  Собьют - не собьют? А мож чучхеисты и не запустят ракету? Мож им стыдно станет?

Поделиться

4

Думаю собьють, могу хоть ставку сделать.Если КНДР запустят ракету.Незряже они подтягивают корабли с ПРО к КНДР.Стыдно им не станет, это точно, разве что они(чучхеисты)посчитают что запуск себе дороже встанет=)

Поделиться

5

так навроде собираются сбить если она вдруг соберется рухнуть на Японию и Ю. Корею

Поделиться

6

Maksim_ok пишет:

так навроде собираются сбить если она вдруг соберется рухнуть на Японию и Ю. Корею

Дык шут его знает куда ракета то полетит...Чучхеисты с этой ракетой, как обезьяна с гранатой...

Поделиться

Viktor пишет:
Maksim_ok пишет:

Дык шут его знает куда ракета то полетит...Чучхеисты с этой ракетой, как обезьяна с гранатой...

Как стадо обезьян с кучей гранат :-))
ИМХО, до сбивания ракеты дело всё-таки не дойдёт...

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

8

А чего собственно по этому поводу шум развели , они что первый раз что-ли запускают , и как это может Японии угрожать.
Или им не терпится лишний раз опробовать свой Иджис , а то вдруг не сработает .

Поделиться

9

Такими темпами возможно на деле увидим насколько Михаил был прав насчет неслыханной военной мощи корейской армии .

Поделиться

10

Года через два этот спутник упадет на какие-нибудь очередные башни в Америке и как раз все будет готово к вторжению .

Поделиться

11

[imgl]http://k.img.com.ua/img/forall/a/7951/11.jpg[/imgl]Первая ступень ракеты упала в Японское море. Остальные ступени вместе с ракетным грузом (спутником) приземлились в Тихом океане. Никакой объект не вышел на орбиту, обломки не упали на Японию

Японию пронесло

Отредактировано BSV (05.04.2009 15:09:23)

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

12

А кто тогда песни поет в космосе, на МКС обкурились?

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

13

Никто ничего не сбил, себе дороже.
А предствьте кто-то скажет России: хорош испытывать баллистические ракеты. Корумпированное постсталинстское государство угрожает всему миру.  И подгонят корабли с Иджис в Белое море.

Вообще мне не понятно поведение южнокорейцев и японцев, вроде как умные люди, а ведут себя как пугливые кретины.  Угроза от испытаний такой ракеты около "0", даже в условиях войны без ядерной БЧ такая ракета может вообще вреда не нанести КВО несколько км. Что париться ЮК и японцам, если ракета не против них задумана?:D

ЮК надо париться из-за тысяч САУ и РСЗО КНДР, а также 800 "Скадов", сотен Луна-М и Точка.

Японии стоит волноваться из-за 200 Нодонгов.

А вот ракета с дальностью пуска 3-4000 км не против них...

Поделиться

14

Я не пойму другого, а на каком основании, кто то имеет право сбить ракетоноситель суверенного государства, не находясь с ним в условиях войны или разорвав перемирие. Вот меня допустим достали испытания ракет США или Китая, но они же никого не спрашивают?

Ко всему надо подходить с точки зрения законов и прецендетов. Мы же за правовое государство?

Поделиться

15

На счет того, что Чучхейцам может стать стыдно и они не запустят ракету. А за что стыдно то? Кто-то стыдится развязывать войны под лозунгом -защитим сепаратистов или найдем оружие массового уничтожения? Мы же не стыдимся (хотя наверно все таки стыдимся;);) испытывать Булаву? Из-за чего такой ажиотаж то?

Не Обаме на руках страны которо десятки тысяч (а может и сотни тысяч) убитых иракцев кого-то осуждать. И не ООН потворствующей агрессиям что то говорить.

Отредактировано Михаил1 (06.04.2009 09:57:27)

Поделиться