21

Re: 13/авг/19 - В США хотят больше знать о взрыве SSC-X-9 Skyfall

Леонид пишет:
Sizzler пишет:
Леонид пишет:

урановый сердечник эффективен тем, что при пробивании брони выделяет огромное количество жара с выбиванием кусков брони на экипаж, сидящий внутри танка

валяющийся на земле сердечник не более опасен чем металлический лом, иначе международные конвенции давно бы запретили такие боеприпасы

Вы, наверное, совсем меня не поняли. Целый сердечник да, он практически полностью безопасен, ибо он внутрь организма человека не попадёт. А вот его мельчайшие частички, которые появляются в момент соударения с целью - очень даже опасны, т. к. могут легко попасть в организм человека и там уже будет беда. Вопрос только во времени.

так почему бездействуют международные организации по охране здоровья и защите экологии ? почему молчит ООН?

США - этим всё сказано))

Поделиться

22

yankhel пишет:
Sizzler пишет:

Подумайте хорошо). Значит ракете нужно постоянное питание, причём, скорее всего, даже когда ракета находится в тпк. Иначе не могли бы вы пояснить всплеск радиации и отсутствие следов оной на данный момент?

Не могу придумать ситуации, когда ЭТО может понадобиться для ракеты. РИТЭГ  имеет мизерную мощность и никакущий КПД. Если не считать РИТЭГ мощность 0,2 ватта, они имеют монструозные размеры и вес.  https://i.ibb.co/H48BbKj/Soviet-RITEG.png
Востребованы они лишь в весьма специфических условиях, которые к ракете никак не подходят.

Т. е. вы считаете, что с 90 года больше никаких ртг не разрабатывали?)

Поделиться

23

yankhel пишет:
Sizzler пишет:

Подумайте хорошо). Значит ракете нужно постоянное питание, причём, скорее всего, даже когда ракета находится в тпк. Иначе не могли бы вы пояснить всплеск радиации и отсутствие следов оной на данный момент?

Не могу придумать ситуации, когда ЭТО может понадобиться для ракеты. РИТЭГ  имеет мизерную мощность и никакущий КПД. Если не считать РИТЭГ мощность 0,2 ватта, они имеют монструозные размеры и вес.  https://i.ibb.co/H48BbKj/Soviet-RITEG.png
Востребованы они лишь в весьма специфических условиях, которые к ракете никак не подходят.

Тем более кроме ритэг есть радиоизотопные источники питания других типов. Поэтому как то так.

Поделиться

24

Sizzler пишет:

Тем более кроме ритэг есть радиоизотопные источники питания других типов. Поэтому как то так.

Например? Kilopower? Так то не в России.
Все остальные имеют КПД единицы % и малую мощность при больших габаритах и весе. Kilopower с защитой тоже весит немало.

Отредактировано yankhel (14.08.2019 13:54:50)

Поделиться

25

yankhel пишет:
Sizzler пишет:

Например? Kilopower? Так то не в России.
Все остальные имеют КПД единицы % и малую мощность при больших габаритах и весе. Kilopower с защитой тоже весит немало.

Например http://www.atomic-energy.ru/news/2018/04/24/85255

Поделиться

26

Sizzler пишет:

Ага, ага. Очередное "неимеющееаналогов".
Я вас спрашивал про реально работающее и существующее в железе. Тем более, в статье:

"мощностью в 1 микроватт с полезным объемом 1,5 кубического сантиметра "

На один ватт сколько там будет объема?

Отредактировано yankhel (14.08.2019 14:43:53)

Поделиться

27

А меня, если честно, сильно удивило то что МОРФ не стал говорить как всегда "вывсёврёте" и "ихтамнет". Или я что -то пропустил?
А если они это признали сразу то может чего-то хотели добиться? Подтверждения что есть ещё порох в пороховницах и ягоды.... там где надо? Типа всё идёт по плану. Ракету вместо предъявления покажем радиоактивным шлейфом.

Ну это так, предположение на полях.

Поделиться

28

yankhel пишет:
Sizzler пишет:

Я вас спрашивал про реально работающее и существующее в железе. Тем более, в статье:

Я привёл пример, как вы и просили. Но думать, что с 90 года до сих пор ничего не создавалось по теме ртг - это надо быть очень глупым человеком.

Поделиться

29

yankhel пишет:
Sizzler пишет:

Причём здесь мощность?? Никто не знает для чего конкретно может применяться ртг в ракете. Может он отвечает за электроснабжение двух датчиков, пока всё остальное отключено, зачем там дикая мощность???

Поделиться

30

Sizzler пишет:

Я привёл пример, как вы и просили. Но думать, что с 90 года до сих пор ничего не создавалось по теме ртг - это надо быть очень глупым человеком.

Нужно быть очень глупым человеком, чтобы на основании подобных статеек делать глобальные выводы. Вам привести примеры, сколько раз объявлялось некое достижение, без реального выхлопа? С чего вы взяли, что эта технология вообще где-то работает?

Sizzler пишет:

Причём здесь мощность?? Никто не знает для чего конкретно может применяться ртг в ракете. Может он отвечает за электроснабжение двух датчиков, пока всё остальное отключено, зачем там дикая мощность???

Вот именно, что вы не знаете. И вы сейчас именно фантазируете, притягивая за уши статейки, найденные в интернете.
Единственный плюс радиоизотопных источников - длительность работы. Которая в ракете не нужна.

Отредактировано yankhel (14.08.2019 16:19:02)

Поделиться

31

yankhel пишет:
Sizzler пишет:

Нужно быть очень глупым человеком, чтобы на основании подобных статеек делать глобальные выводы. Вам привести примеры, сколько раз объявлялось некое достижение, без реального выхлопа? С чего вы взяли, что эта технология вообще где-то работает?

Sizzler пишет:

Вот именно, что вы не знаете. И вы сейчас именно фантазируете, притягивая за уши статейки, найденные в интернете.
Единственный плюс радиоизотопных источников - длительность работы. Которая в ракете не нужна.

А вы знаете да? С чего вдруг вы решили, что ракете не нужна такая длительность работы? Какие глобальные выводы я сделал?

Поделиться

32

yankhel пишет:
Sizzler пишет:

Sizzler пишет:

Стесняюсь спросить, а вы ли не фантазируете? Вы так же оперируете статейками. И?

Поделиться

33

Sizzler пишет:

Стесняюсь спросить, а вы ли не фантазируете? Вы так же оперируете статейками. И?

Нет. Я оперирую статьями, где указаны реально существующие устройства и их параметры. А если предполагаю что-то, то так и говорю.
В данном конкретном случае я предполагаю, что в силу секретности и/или других факторов, СМИ не говорят всей правды.

Поделиться

34

yankhel пишет:
Sizzler пишет:

Нет. Я оперирую статьями, где указаны реально существующие устройства и их параметры. А если предполагаю что-то, то так и говорю.
В данном конкретном случае я предполагаю, что в силу секретности и/или других факторов, СМИ не говорят всей правды.

Ну так это понятно, понятно и другое, если бы это был буревестник с яэу, то фонило бы знатно, другие страны уже бы заметили повышенную радиацию. А так с чего фон немного  подпрыгнул и исчез? Скорее всего это не яэу. А следовательно и не буревестник (идиотское название). Я все таки склоняюсь к версии, что вместе с ракетой разлетелся какой-то радиоактивный источник питания. Других объяснений я не вижу пока.

Поделиться

35

Леонид пишет:

а для чего делают, для музея?

про урановые сердечники воют только путинские шавки. А "пострадавшие" - Ирак охотно покупает американское оружие, Сербия стучится в Евросоюз, сплошь состоящий из членов НАТО

"путинские шавки" воют про урановые сердечники, проамериканские шавки воют про страшные испытания несуществующего (с их же, шавок лая) ядерную КР Путина. Баланс однако. Единственное, что путинские шавки воют в поддержку интересов своей страны, а проамериканские - в интересах США (возможно, тоже своей страны)

Поделиться

36

Cdrt123 пишет:
Леонид пишет:

а для чего делают, для музея?

про урановые сердечники воют только путинские шавки. А "пострадавшие" - Ирак охотно покупает американское оружие, Сербия стучится в Евросоюз, сплошь состоящий из членов НАТО

"путинские шавки" воют про урановые сердечники, проамериканские шавки воют про страшные испытания несуществующего (с их же, шавок лая) ядерную КР Путина. Баланс однако. Единственное, что путинские шавки воют в поддержку интересов своей страны, а проамериканские - в интересах США (возможно, тоже своей страны)

соучастникам путинского режима пора уже подумать о материях

а то сгорите от стыда

Поделиться

37

Cdrt123 пишет:

Единственное, что путинские шавки воют в поддержку интересов своей страны...

Эх... а как жаль что Россия не есть страна этих шавок! Как жаль...
А какая страна ИХ этих шавок путинских? Ну у соловьёва  - Италия. там у него и гнёздышко и вид на сбегание. А у других шавок какая страна ИХ?

Поделиться

38

Sizzler пишет:

Ну так это понятно, понятно и другое, если бы это был буревестник с яэу, то фонило бы знатно, другие страны уже бы заметили повышенную радиацию. А так с чего фон немного  подпрыгнул и исчез? Скорее всего это не яэу. А следовательно и не буревестник (идиотское название). Я все таки склоняюсь к версии, что вместе с ракетой разлетелся какой-то радиоактивный источник питания. Других объяснений я не вижу пока.

И это возвращает нас к моему начальному вопросу: для чего на ракете радиоизотопный источник, работающий годами? Не на спутнике, не на космическом аппарате и даже не на не обслуживаемом маяке, а на ракете которая долетит до цели и погибнет.
Насчет фонило бы знатно: совсем не факт. Пишут, что испытания были не на берегу. То есть, это самое фонящее могло просто утонуть. То есть, взорвалось/разрушилось, радиоактивный выброс, обломки тонут, радиация падает.

Отредактировано yankhel (15.08.2019 13:23:30)

Поделиться