21

Re: "ВП" (165). Нежеланные роды МиГ-35

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

ну вот видите. МиГ-29 им не понравился ))

Снимать с вооружения я так понимаю миг29 в минске не собираются. Су30 приобретается в дополнение.

ну так купили бы МиГ-35 ))

Его не существует, а миг29м2 со своей щелевой брлс точно уступает су30. Тк пассивная брлс все таки уже слкд поколение.

Поделиться

22

На мой взгляд миги если коненечно будет афар, будут выгоднее смотреться на фоне су30/35.

Все таки там хотябы уже и композиты есть, есть Афар, то самолет будет выгоднр отличаться от цельнометалических сухих.

Это конечно в идеале, а в реальности Ми-35 опоздал на добрый десяток лет, и должен был запускаться в производство в 2000-10х годах.

Я так понимаю на однодвигательную машину заказа от военных вообще не поступала. И они живут еще в реалиях 90х годов когда из ВВС решением было принято отказаться от всех однодвигательных машин.

Отредактировано Danilov (13.08.2019 10:52:58)

Поделиться

23

Луховицы, сборка МиГ-35

композиты

Поделиться

24

""Отмечается, что государственные испытания МиГ-35 планируется завершить в конце 2021 года. Основным преимуществом МиГ-35 над Су-30СМ и Су-35С это экономичность, отметил генерал. Однако в ряде публикаций зарубежной прессы говорилось, что эксплуатация МиГ-29 является делом весьма затратным по сравнению с F-16, так как низкий ресурс и надежность двигателя, необходимость обслуживания двухдвигательной силовой установки заставляет эксплуатантов искать альтернативу самолетам советской разработки."

Зарубежная пресса продвигает F-16 естественно, но если вы сравните закупочные цены то увидите что однодвигательный F-16 стоит дороже чем двухдвигательный МиГ-35, ну и по ряду данных МиГ-35 да же лучше в маневренности чем Су-35, про F-16 я уж молчу.

"Информацию о том, что ресурс двигателей МиГ-35 значительно повышен, можно будет оценить только по результатам войсковой эксплуатации. По всей вероятности, ВКС РФ сами не верят в это и не горят желанием пустить эти самолеты в войска. Су-30СМ и Су-35, конечно, дорогие чем МиГ-35, однако отлаженная система логистики перевесит начальную дешевизну самолета. которого никак не могут довести до нужных кондиций."

Все очень просто ОКБ Сухого находится ближе к телу МО чем РСК МиГ. Соответственно когда очень хороший 1.44 был от РСК МиГ и кстати победивший на еще на тогда советском конкурсе - его военные считали плохим, когда на сфальсифицированном под ОКБ Сухого конкурсе победил Пук-Фу Су-57 (потому что он клон Ф-22 а не за выдающиеся достоинства) то МО его сразу купило. То же самое и с Су-35 и МиГ-35. МО покупает не то что лучше а то что ближе.

Вспомните аферу с Булавой (аналог Трайдент-1), благодаря которой забрасываемый вес одной царьковой АПЛ сократился в 3 раза или аферу с конкурсом на закупку Ми-28Н, которые уступали и по характеристикам и по цене Ка-52.

Картина довольно забавная когда надо копировать хорошую структуру ВВС с перевесом в сторону легких и дешевых истребителей МО это не видит по той простой причине что легкие самолеты не от ОКБ Сухого, за-то когда надо производить дорогие и липово-малозаметные самолеты МО их закупает любой ценой, напоминая школьника, который на сэкономленные от завтраков деньги накупил жвачки.

Апологеты Су-57 договорились до того что да же стали превозносить Ф-22, Ф-35 - вот мол все то кричали что они фуфло, а они то хорошие, хотя совершенно ясно что это со стороны военных очередная попытка получить сверхуниверсальное сверхоружие - чем это всегда заканчивалось можно вспомнить во Вьетнаме. Если начнется где-то локальный конфликт очень быстро выяснится что Су-57 Ф-22 и Ф-35 это просто афера по освоению денег и ничего больше.

"Что касается бортовой РЛС с активной ФАР на МиГ-35, было бы странно ожидает ее на нем, когда значительно более крупные и мощные "сушки" в этом направлении не имеют видимых перспектив. Вы можете себе представить, что МиГ-35 станет первым после Су-57 российским боевым самолетом с радаром такого класса? Вряд ли."

Чаво? БРЭО меняют на всех самолетах на более современное почему вы вдруг решили что только Су-57 достоин АФАР?

"И победы МиГ-35 в индийском тендере ожидать не приходится - по своим технологиям и "проектной" идеологии это самолет вчерашнего дня, даже если появится завтра."

А какой там самолет не вчерашнего дня? F-16, F-18, Рафаль, Гринпен?
Я не знаю в какие игры играют идийские военные с этим конкурсом, но хотелось бы что бы эта санта барбара наконец закончилась - пусть покупают что хотят - лишь бы поскорей.

Если Индия хочет сэкономить пусть покупает МиГ-35, если выкинуть деньги Рафаль/Еврофайтер.

На мой взгляд вы только подтвердили что пиарщики Су-57 являются предателями России.

Отредактировано KillLock (19.08.2019 16:07:46)

Поделиться

25

учитывая дороговизну АФАР, в России могут оснастить только Су-57 - на данный период и на пять лет вперед

МиГ-35 и Су-35 АФАР долго не будет светить, ибо такой радар резко повысит стоимость самолета

это на Западе могут и-б Ягуар оснастить АФАРом

Поделиться

26

МиГ-35 уже с АФАР нравится это кому-то или нет и цена с АФАР в 2 раза ниже чем у Су-35 с ПФАР.

Поделиться

27

Где с афар покажите

Поделиться

28

"МиГ-35 получит радиолокационную станцию с активной фазированной решеткой. РСК МиГ передаст ВКС первую партию истребителей МиГ-35 в ближайшее время. ... МиГ-35 получит радиолокационную станцию с активной фазированной решеткой."

Поделиться

29

Первые 30 для дешевизны предлагали с обычной рлс но и такой бюджет не тянет

Поделиться

30

Ссылки на источники ваших заявлений про АФАР.

Про бюджет мы уже все выяснили он у МО в любых размерах но только для ОКБ Сухого или под малозаметную аферу типа малозаметного бомбардировщика.

Су-57 по размерам ни чем не отличается от Су-35, а по ЛТХ да же уступает, ваши заявления что АФАР Су-35 не нужен иначе как голословными назвать нельзя.

Отредактировано KillLock (19.08.2019 15:40:59)

Поделиться

31

да полно было

погуглите

Поделиться

32

Будут ссылки будет разговор, нет ссылок нет разговора, а обсуждать извините личные измышления про то что АФАР подходит только определенным самолетам я не буду.

Поделиться

33

да ради бога

Поделиться