Тема: "ВП" (165). Нежеланные роды МиГ-35

"Государственные испытания новейших российских истребителей пятого поколения Су-57 завершатся в 2019 году, самолеты МиГ-35 планируют аттестовать до конца 2021 года, заявил командующий Военно-воздушными силами (ВВС) - заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами (ВКС) генерал-лейтенант Сергей Дронов", сообщает сегодня агентство Интерфакс-АВН.

Отмечается, что государственные испытания МиГ-35 планируется завершить в конце 2021 года. Основным преимуществом МиГ-35 над Су-30СМ и Су-35С это экономичность, отметил генерал. Однако в ряде публикаций зарубежной прессы говорилось, что эксплуатация МиГ-29 является делом весьма затратным по сравнению с F-16, так как низкий ресурс и надежность двигателя, необходимость обслуживания двухдвигательной силовой установки заставляет эксплуатантов искать альтернативу самолетам советской разработки.

Информацию о том, что ресурс двигателей МиГ-35 значительно повышен, можно будет оценить только по результатам войсковой эксплуатации. По всей вероятности, ВКС РФ сами не верят в это и не горят желанием пустить эти самолеты в войска. Су-30СМ и Су-35, конечно, дорогие чем МиГ-35, однако отлаженная система логистики перевесит начальную дешевизну самолета. которого никак не могут довести до нужных кондиций.

Что касается бортовой РЛС с активной ФАР на МиГ-35, было бы странно ожидает ее на нем, когда значительно более крупные и мощные "сушки" в этом направлении не имеют видимых перспектив. Вы можете себе представить, что МиГ-35 станет первым после Су-57 российским боевым самолетом с радаром такого класса? Вряд ли. 

И победы МиГ-35 в индийском тендере ожидать не приходится - по своим технологиям и "проектной" идеологии это самолет вчерашнего дня, даже если появится завтра. 

Л.Н.
12 августа 2019

Поделиться

2

Re: "ВП" (165). Нежеланные роды МиГ-35

Упрямятся все, не хотят миг-35 в ВВС.

Я считаю все таки, здесь произошло прямое столкновение интересов МиГа и Сухого.

Все таки миг-29 дешевле в обслуживании чем Су-27 ( хороший пример тому Беларусь, которая сняла су-27 и су-24 как раз по причине их дороговизны и оставила только миг-29, содержать 29 оказалось дешевле).

Посмотрите даже сейчас, все миг-29 из ВВС были вытеснены машинами Сухого.

Вообщем миг-35 это запоздалая жертва закулисных игр

Поделиться

3

Хватит нам авиационного зоопарка и без Миг-35! Лучше эти деньги пустить в развитие и совершенствование Су-57!

Отредактировано arcad2000 (12.08.2019 13:59:39)

Поделиться

4

Danilov пишет:

Все таки миг-29 дешевле в обслуживании чем Су-27 ( хороший пример тому Беларусь, которая сняла су-27 и су-24 как раз по причине их дороговизны и оставила только миг-29, содержать 29 оказалось дешевле).

Беларусь отказалась от Су-27 по причине того что такой большой самолет для ее территории избыточен

а вот ВВС Казахстана предпочитают Су-27, Су-30СМ и МиГ-31 - территория огромная

Поделиться

5

Леонид пишет:
Danilov пишет:

Беларусь отказалась от Су-27 по причине того что такой большой самолет для ее территории избыточен

а вот ВВС Казахстана предпочитают Су-27, Су-30СМ и МиГ-31 - территория огромная

И вдруг они закупают новые су-27 в лице су-30см. Вам не кажется этостранным? Покупка тех же миг—29м2 следуя вашей логике была бя куда логичнее.

Отредактировано Danilov (12.08.2019 14:22:26)

Поделиться

6

arcad2000 пишет:

Хватит нам авиационного зоопарка и без Миг-35! Лучше эти деньги пустить в развитие и совершенствование Су-57!

Рты в МиГ тоде кушать хотят)))

Поделиться

7

Danilov пишет:
arcad2000 пишет:

Мне пофиг на Миг. Как антипатриот я прежде всего хочу, чтобы наши ВКС были современными, компактными и максимально унифицированными.

Поделиться

8

arcad2000 пишет:
Danilov пишет:
arcad2000 пишет:

Мне пофиг на Миг. Как антипатриот я прежде всего хочу, чтобы наши ВКС были современными, компактными и максимально унифицированными.

Все верно. Но если дать загнуться мигу, то Су будет диктовать цены как монополист.

Поделиться

9

HZ66 пишет:
arcad2000 пишет:
Danilov пишет:

Все верно. Но если дать загнуться мигу, то Су будет диктовать цены как монополист.

А разве сегодня не так?

Хоть один боевой самолет у нас есть кроме Сухого, который серийно поступает в ВВС?!

Сухой полностью прогнул всех и вся под себя и стал монополистом.

76 штук Су-57, С-70, 350 штук су-30/34/35. общее колчество заказов под 500 машин для ВВС. И останавливаться не будут, контакты на су-30/35 точно продлят после 2020 года до 2030го точно.

А что миг? 26 миг-29к и 16 из старого задела миг-29смт, все...даже полтинника по ГОЗу не набрали.

Я не думаю что платформа миг-29 настолько плоха что, она полностью проиграла конкуренцию платформе су-27.

А если на миг-35 появится АФАР, то я вообще не понимаю, нахрен нам нужны все эти су-30/35, при условии что миг в эксплуатации дешевле

Отредактировано Danilov (12.08.2019 16:21:32)

Поделиться

10

Миг29м г.. и им осталься... Так что дешевле он не будет. АФАР, они о нем 20 лет говорят. Не Шучу. Так же как Су35 который Су27м с началом разработки в тех же 80-х

Сайт krumholzmax

Поделиться

11

Danilov пишет:

нахрен нам нужны все эти су-30/35, при условии что миг в эксплуатации дешевле

Ну это вы явно с горяча сказанули!

Поделиться

12

Перспективы МиГ-35 туманны. Если самолет не пойдет в Индию, то на нем можно ставить крест. Для России он не нужен. Для просторов страны сушки более адаптированы. А для фронтовой авиации нужно клепать ударные беспилотники, в крайнем случае еще партию штурмовиков Су-25 заказать.

Поделиться

13

arcad2000 пишет:
Danilov пишет:

нахрен нам нужны все эти су-30/35, при условии что миг в эксплуатации дешевле

Ну это вы явно с горяча сказанули!

А так если подумать, в миг-35 хоть частично есть композиты в обшивке, если поставят брлс с афар, то это так же будет более технологичная система. Ну и банально, миг будет дешевле обходиться чем тяжелые машины.

Отредактировано Danilov (13.08.2019 09:22:09)

Поделиться

14

миг будет дешевле обходиться чем тяжелые машины.

совсем не факт, абсолютно не факт

Поделиться

15

Леонид пишет:

Я вам пример привел Беларусь, где все су-27 выведены из эксплуатации, оставили миг29 по причине того, что егодешевле содержать. Сербы тоже решили получить не су27, а миг29.

Доводы что эти страны покупают миг29 ерунда, а то нахрен беларусь заказала су30 вдруг.

Поделиться

16

Danilov пишет:
Леонид пишет:

Я вам пример привел Беларусь, где все су-27 выведены из эксплуатации, оставили миг29 по причине того, что егодешевле содержать. Сербы тоже решили получить не су27, а миг29.

Доводы что эти страны покупают миг29 ерунда, а то нахрен беларусь заказала су30 вдруг.

я говорил вам, что это сделано по причине маленькой территории этих государств

для большой страны полагаться только на МиГ-29 это разорение

Поделиться

17

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

Тогда вопрос, нахрен беларусы купили су30?

Отредактировано Danilov (13.08.2019 10:38:28)

Поделиться

18

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

ну вот видите. МиГ-29 им не понравился ))

Поделиться

19

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

Снимать с вооружения я так понимаю миг29 в минске не собираются. Су30 приобретается в дополнение.

Поделиться

20

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

Снимать с вооружения я так понимаю миг29 в минске не собираются. Су30 приобретается в дополнение.

ну так купили бы МиГ-35 ))

Поделиться