Тема: "ВП" (160). Концепт танка будущего от "Рейнметалла"

9 августа источник Panzer Fakten решил рассказать о разработке концепта танка будущего по программе Main Ground Combat System (MGCS).

Проект танка нового поколения разработала немецкая компания Rheinmetall. Идея вдохновлена работами компании Krauss-Maffei Wegmann еще в конце 1980-х годов по программе EGS, где главной особенностью было создание защищенной герметической капсулы на двух членов экипажа program (рис. внизу).

Двигатель расположен в кормовой части корпуса, там также имеется отсек для размещения дополнительных боеприпасов. Танк оснащен необитаемой башней со 105 или 120 мм пушкой, снаряды размещены в двух механизированных боеукладках. В перспективе танк может быть оснащен 130 мм пушкой.

Современная система наблюдения обеспечивает обзор на 360 градусов, должны быть созданы шлем танкистов с датчиками, позволяющими видеть "сквозь танк". Высочайшая автоматизация процессов управления танком и огнем позволит минимизировать рутинную нагрузку на экипаж и дать максимум времени на принятие решений.

Л.Н.
11 августа 2019

Поделиться

2

Re: "ВП" (160). Концепт танка будущего от "Рейнметалла"

вот танк моей мечты ))

Поделиться

3

Леонид пишет:

вот танк моей мечты ))

Шикарно выглядит в отличии от "каракатицы" под названием Армата.

Поделиться

4

думаю, лет 10 до реализации

с другой стороны, куда спешить - современные западные танки имеют превосходство в ситуационной осведомленности, мощности боеприпасов и точности стрельбы, и могут снести башню Арматы быстрее чем тот успеет осмотреться

Поделиться

5

Sailor пишет:
Леонид пишет:

вот танк моей мечты ))

Шикарно выглядит в отличии от "каракатицы" под названием Армата.

Танк предназначен для войны, а не для показа мод. Вам любой специалист скажет, что советские/российские танки не имеют излишеств в отличие от западных, но имеют все необходимое для реального боя. Вот вам и "каракатицы"...
К тому же многие участники форума скептически относятся ко всем картинкам и мультикам. А у немцев пока все только на бумаге.

Отредактировано phantom (11.08.2019 16:20:40)

Поделиться

6

Танк отличный! И мы с вами понимаем, что кто-кто, а немцы его сделать смогут. Если захотят.

А вот захотят ли? Помните, еще каких то лет 15 назад на Западе преобладало мнение, что танки вообще не понадобятся в будущем. И их стали сокращать, консервировать, распродавать. Потом Афганистан - и стало понятно, что таки еще нужны. Потом Путин стал угрозой Западу. И там еще раз поняли, что танки нужны. Очень.

Вот два фактора, что вернули танки снова на авансцену военнй политики. Первый фактор - Афганистан, уже почти ушел. Второй - Путин, думаю скоро тоже окажется на свалке. И что останется? С кем воевать надо будет новыми танками?

Китай... Думаю, ни одна западная страна при любом развитии событий в том регионе, своей армией туда не полезет. Тем более - сухопутной.

Иран... То же самое.

К чему я это все пишу? К тому, что я сомневаюсь, что данный танк пойдет в серию. Ну, если не будет серьезного обострения между Россией и Западом. Это - главный фактор.

Отредактировано Evgenius (11.08.2019 16:37:07)

Поделиться

7

Немцам, после поляков, второе место...

Поделиться

8

Немцы у поляков концепт севропеели?
Напоминает PL-1.
И уже второй концепт который вижу у немцев.

Поделиться

9

phantom пишет:

Вам любой специалист скажет, что советские/российские танки не имеют излишеств в отличие от западных, но имеют все необходимое для реального боя. Вот вам и "каракатицы"...

Да-да, российские специалисты вам еще и не такого расскажут.

Поделиться

10

Почему при такой компоновке не поставить двигатель в переди Тут и место в корме свободное и дополнительная защита Сплошные плюсы

Поделиться