21

Re: 09/авг/19 - Как питались российские офицеры-подводники в 1993 году

Леонид пишет:

Кстати давать вино - доказано что это была глупость

Радиацию так выводить нельзя

Так ведь еще Высоцкий пел, что "Столичная" очень хороша от стронция". Ну не водкой же поить подводников? Вот и дают им сухое вино.

Поделиться

22

уже выяснили, что алкоголь не имеет никакого отношения к выведению радиации из организма и что американские подводники не пьют вино на борту АПЛ (по крайней мере, ежедневно, как наши)

повторяю вопрос - а как питались рядовые российские подводники? Где их меню? Борщ они могли есть? Насколько я понимаю, столовой на подводной лодке нет

Поделиться

23

Леонид пишет:

повторяю вопрос - а как питались рядовые российские подводники? Где их меню? Борщ они могли есть? Насколько я понимаю, столовой на подводной лодке нет

Да никак не питались, с собой какой тормозок соберут тем и питаются, сухари, по праздникам консерва рыбная на троих. Особый шик крысу поймать и пожарить, но это дело случая. Борщ не могли конечно, борщ капитан только мог. И старпом если капитан не доел кастрюлю. Столовых не было, только ленинские комнаты.

Поделиться

24

Да нормально питались ))) Каждому своё )))

Поделиться

25

Но цивилизация не везде тогда ещё пришла. Совок из человека не то что сложно вывести, он как самые сложные изотопы из организма не выводится совсем и вызывает необратимые мутации сознания  ac

https://newsland.com/user/4297700092/co … sy/4367452

Зимой 1992–1993 годов в частях Тихоокеанского флота России на острове Русский от голода умерли четыре матроса-новобранца. Более 250 моряков радиотехнической школы и других подразделений учебной базы ТОФа попали в госпиталь с диагнозом алиментарная дистрофия. Заканчивался ХХ век…

Люди выросшие при палочном строе и отлучённые от палки сразу дичают обнажая своё РЕАЛЬНО лицо  ac

Но, всё таки, до такого маразма, доходило не часто. Всё таки не сталинизм на дворе, более менее культура и цивилизация дело делает.

Поделиться

26

Madmat пишет:

Но цивилизация не везде тогда ещё пришла. Совок из человека не то что сложно вывести, он как самые сложные изотопы из организма не выводится совсем и вызывает необратимые мутации сознания  ac

https://newsland.com/user/4297700092/co … sy/4367452

Зимой 1992–1993 годов в частях Тихоокеанского флота России на острове Русский от голода умерли четыре матроса-новобранца. Более 250 моряков радиотехнической школы и других подразделений учебной базы ТОФа попали в госпиталь с диагнозом алиментарная дистрофия. Заканчивался ХХ век…

Люди выросшие при палочном строе и отлучённые от палки сразу дичают обнажая своё РЕАЛЬНО лицо  ac

Но, всё таки, до такого маразма, доходило не часто. Всё таки не сталинизм на дворе, более менее культура и цивилизация дело делает.

про этот дичайший случай я слышал еще в Якутии. Шороху было много среди родителей потенциальных призывников, я слава богу, был уже освобожденный от службы  )

Поделиться

27

Леонид пишет:

....повторяю вопрос - а как питались рядовые российские подводники? Где их меню? Борщ они могли есть? Насколько я понимаю, столовой на подводной лодке нет

А кают-компания советской(российской) подлодки это что по-Вашему?:-))

Поделиться

28

Это не только офицеры получается там питались?

Поделиться