Тема: Взрыв двигателя жидкостной БРПЛ

Под Архангельском могли испытывать двигатель для стратегической ракеты - адмирал
08.08.2019 16:52:28

Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС - Взрыв на полигоне в Архангельской области мог произойти во время испытаний двигателя для морской стратегической ракеты, считает экс-командующий Северным флотом России адмирал Вячеслав Попов.

"Я не знаю, какая конкретно это ракета. Знаю только, что это жидкостный двигатель. Наиболее вероятно, но это необязательно, это испытывали какой-то новый двигатель к стратегической ракете для подлодок", - сказал Попов.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что на полигоне в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки произошел взрыв и возгорание изделия. "В результате происшествия получили травмы различной степени тяжести шесть представителей Минобороны и предприятия-разработчика. Два специалиста от полученных ранений скончались", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

"Никаких выбросов вредных веществ в атмосферу не было, радиационный фон в норме", - сообщили в военном ведомстве.
https://www.militarynews.ru/story.asp?r … mp;lang=RU

Поделиться

2

Re: Взрыв двигателя жидкостной БРПЛ

Пишут что возможно Циркон взорвался

Поделиться

3

час от часу не легче

пишут о радиационном облучении

Шесть пострадавших при взрыве и пожаре на военном полигоне в Архангельской области получили серьезные дозы радиации и доставлены в Москву самолетами санитарной авиации, утверждает Telegram-канал Baza, не указывая источник информации.

По его данным, всех шестерых везут в федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна, который является флагманским учреждением российского здравоохранения в области биофизики, радиационной и ядерной медицины. Канал также назвал их имена: Игорь Березин, Сергей Плаксин, Алексей Перепелкин, Дмитрий Абалин, Александр Манюсин и Сергей Гришин.

неужто "Буревестник" взорвался? КР с ядерным двигателем - ультраидиотское по своему мегакретинизму чудо путинского ВПК

Поделиться

4

Недавно видел фото, f/a-18 финских ВВС был с контейнером для забора воздуха спецаильным, исследуют на радиоактивность воздух. Ждем информацию от них.

Поделиться

5

Danilov пишет:

Недавно видел фото, f/a-18 финских ВВС был с контейнером для забора воздуха спецаильным, исследуют на радиоактивность воздух. Ждем информацию от них.

Как херово что узнать что-то стоящее можно у тех кого называют врагами(реально диссонанс в голове должен появляться - а кто враги-то???).

Немного напоминает ситуацию с утечкой на урале радиации когда о ней сказали немцы с французами, всякие канашенковы сказали что это "ложь-...дёшь". И только когда отпираться было совсем тупо признались что просрались.

Поэтому лично я даже не слушаю что там канашенковы говорят. Буду ждать нормальных источников.

Поделиться

6

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Как херово что узнать что-то стоящее можно у тех кого называют врагами(реально диссонанс в голове должен появляться - а кто враги-то???).

Немного напоминает ситуацию с утечкой на урале радиации когда о ней сказали немцы с французами, всякие канашенковы сказали что это "ложь-...дёшь". И только когда отпираться было совсем тупо признались что просрались.

Поэтому лично я даже не слушаю что там канашенковы говорят. Буду ждать нормальных источников.

просто если обосрались, победоносную картинку по ТВ не покажешь.

Поделиться

7

Danilov пишет:
Madmat пишет:
Danilov пишет:

Были бы норм СМИ  быстро узнали и с некоторых погоны слетели и деньги не ушли на создание непонятных вундервафлей.

Поделиться

8

Путин молчит

Поделиться

9

В России, вероятно, взрыв на ядерной подлодке в Северодвинске
В России вероятно взрыв на ядерной подлодке в Северодвинске  — есть радиоактивное заражение, пишут СМИ и сообщают в соцсетях.

Администрация морских портов западной Арктики на месяц закрывает для свободного плавания район Двинского залива Белого моря, где произошёл взрыв на военном объекте. По слухам и как предполагают эксперты — в акватории залива могла взорваться атомная подводная лодка. Вероятно ракета взорвалась во время старта — этим и объясняется радиоактивное загшрязнение территории.

Соответствующее прибрежное предупреждение (ПРИП) размещено на официальном интернет-ресурсе администрации портов 8 августа. Сигнал также передан на все корабли и суда, работающие в Белом и Баренцевом морях.

Информацию о закрытии этого района для гражданских судов «Фонтанке» подтвердил начальник отдела обеспечения судоходства Михаил Цветков. «Район закрыли военные, по какой причине, не знаю», – сказал он.

Заместитель капитана морского порта Архангельск Сергей Козуб также сообщил «Фонтанке», что акваторию закрыли по требованию Министерства обороны.

Военные эксперты, опрошенные «Фонтанкой», предполагают, что судно – носитель испытываемой ракеты с жидкостным двигателем могло затонуть после произошедшего 8 августа взрыва и пожара на борту. Компоненты ракетного топлива, попавшие в воду, могут привести к экологической катастрофе в этом регионе. Радиоактивное загрязнение вероятно от реактора, который был на борту судна. То есть вероятно, это атомная подводная лодка.

Поделиться

10

elagabal пишет:
Danilov пишет:
Madmat пишет:

Были бы норм СМИ  быстро узнали и с некоторых погоны слетели и деньги не ушли на создание непонятных вундервафлей.

они послетают, правда не у тех.

Поделиться

11

все хужее и хужее

Росатом подтвердил гибель пяти своих атомщиков

не иначе вундервафля

Поделиться

12

хорошая нарезка у ом тв получилась.   в украине чихнут, наши бегут неделю смаковать во всех шоу, у  нас тут несколько ЧП за короткий  срок и  все молчат.

Поделиться

13

Повышенная активность военных и гражданских из ВПК показывает, что на Севере идут какие то серьезные испытания, или подготовка к испытаниям, или что то в этом роде.

Так как это морские полигоны, значит изделие связано с водой. Масштаб работ говорит нам, что это скорее всего что то, сявзанное с тем, о чем говорил Путин. С водой там связана, если я правильно помню, супер торпеда с ядерной головкой. Вот где то там и надо искать ответы на все возникающие вопросы.

Кстати, а не ядерный ли у нее двигатель, у этой суперторпеды?

Да, и испытывать реактивный движок под Архангельском... Конечно, можно звиздеть, но не так же тупо! Кто поверит то?

Отредактировано Evgenius (10.08.2019 13:02:54)

Поделиться

14

а куй их разберет

РОССИЯ ПОТЕРЯЛА ЯДЕРНУЮ РАКЕТУ В БАРЕНЦЕВОМ МОРЕ – АМЕРИКАНСКИЕ СМИ

CNBC сообщает о запланированной россиянами поисковой операции.

Российские военные потеряли ракету с ядерным двигателем в Баренцевом море. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на доступные американским журналистам данные разведки США.

По этой информации, неудачные испытания состоялись в конце 2017 года. С тех пор Россия так и не смогла найти потерянную ракету. Для ее поисков отправляются три корабля, один из которых оборудован для работы с радиоактивными материалами. Миссия должна длиться столько, сколько будет нужно для поиска и подъема со дна моря утерянного оружия.

Хваленые российским президентом новейшие ракеты "Сармат" не выдержали испытаний. Проводили их с ноября 2017 по февраль 2018 годов. Наибольшее расстояние, которое смогли преодолеть ракеты - 35 километров. Затем - оружие вышло из-под контроля - и упало.

Журналисты сообщают, что никаких данных о потенциальных рисках для здоровья или окружающей среды от ядерного реактора ракеты нет. Так же неизвестно, поврежден ли сам реактор или его защитные конструкции. Директор проекта ядерной информации в Федерации американских ученых Ганс Кристенсен признался, что шансы на сохранение окружающей среды от опасности невысокие. "Я имею свои сомнения, потому что это очень сильное влияние, когда ракета падает. Я подозреваю, что у вас будет утечка от нее", - пояснил он.
https://ru.tsn.ua/svit/rossiya-poteryal … 04863.html

Путину пора выходить на свет

Поделиться

15

путинские мультики в действии

Поделиться

16

ну что ж, пора делать неутешительные выводы

крякнулась КР с ядерным реактором, которая должна была годами летать черт знает где в ожидании приказа нанести путинский удар возмездия

Поделиться

17

что пишут в Китае

Российская национальная ядерная энергетическая компания "Росатом" сообщила в четверг (9), что в испытательном полигоне ВМФ России произошел взрыв ракеты, пять сотрудников компании были убиты, а еще трое получили серьезные ожоги во время взрыва.Вокруг военного полигона появилось кратковременное излучение.

В момент аварии инженерно-техническая команда "Росатома" проводила испытания двигателей с жидким пропеллентом.Взрыв привел к кратковременному всплеску излучения, и уровень излучения был выше нормального примерно на 40 минут.Но потом быстро вернулся в норму.(Зарубежная сеть Ван саннинг)
https://mil.news.sina.com.cn/2019-08-10 … 7946.shtml

Поделиться

Рекомендуется не выходить на улицу... https://www.svoboda.org/a/30102952.html
На Эхе пишут, что горожане йод раскупили. https://echo.msk.ru/news/2480447-echo.html
Ракета с радиоизотопными источниками питания...

Поделиться

19

Сама ракета это преступление против человечества

Путин выходи смелый герой

Поделиться

20

Всё враньё, это же мультики были.

Поделиться