Тема: "ВП" (131). Что произошло у побережья Южной Кореи?

Интересное событие обсуждается сегодня во всем мире.

Два российских бомбардировщика Ту-95МС и два китайских Н-6 (Ту-16) оказались в одной группе и направились на южнокорейский остров Токто, который является спорным между Южной Кореей и Японией. На перехват были подняты истребители F-15 (южнокорейское телевидение показало формации боевых самолетов, состоящих из F-15, FA-50 и F-4). Некоторые СМИ говорят о F-16.

Южнокорейские самолеты сделали предупредительные выстрелы ("360 снарядов и 10 тепловых ловушек"). Российские самолеты не реагировали. Посол РФ в Южной Корее был вызван в МИД этой страны, где ему был подан официальный протест. Естественно, МИД РФ категорически отрицало факт нарушения воздушного пространства и в свою очередь  обвинили Сеул в "непрофессиональных действиях ВВС Южной Кореи".

Далее российский самолет ДРЛО А-50, который сопровождал два Ту-95МС, нарушил воздушное пространство Японии, где на его перехват были подняты истребители F-15. До этого момента он дважды входил в ону ПВО над Токто.

Американское военное издание Military Times задается вопросом - умышленно или нет российские и китайские самолеты летели в сторону Южной Кореи? Власти КНР поспешили заявить, что зона идентификации ПВО Южной Кореи над островом Токто является самодеятельностью Сеула (как говорится, чья бы корова мычала - сами китайцы занимаются созданием таких зон над искусственно созданными островами в "своих морях").

А вдруг РФ и КНР решили на пару быковать в этих районах? Сообщается, что ранее китайские самолеты не раз нарушали зону ПВО над Токто.

Что думаем?

Л.Н.
23 июля 2019

Поделиться

2

Re: "ВП" (131). Что произошло у побережья Южной Кореи?

Непонятно где и по кому открыли огонь.

Наше МО заявило, что не видели что по ним открывали огонь, а лишь когда уходили f-16 они совершили отстрел ЛТЦ. Это утром они так заявляли.

Далее, самолеты ту-95 не вторгались в воздушное пространство, они лишь вошли в зону идентефикации и ограниченного доступа, которая находится над международными водами.

МО заявило что не признает такие территорию суверенными и впредь будет осуществлять там полеты.

Министерства иностранных Дел Китая и Японии осудили действия Кореи

Отредактировано Danilov (23.07.2019 16:04:58)

Поделиться

3

так

что пишет китайская пресса

утром 23 июля три российских самолета (два Ту-95МС и один А-50) и два китайских (Н-6К) проводили совместные маневры. Один Ту-95МС отклонился от курса на 2 градуса и нарушил воздушное пространство ЮК - это первое нарушение российскими самолетами воздушного пространства ЮК. На перехват были подняты истребители KF-15 и KF-16, которые произвели множество предупредительных выстрелов

Китайско-российская группа не имела прикрытия истребителями, так как не было самолетов-заправщиков

Поделиться

4

Леонид пишет:

так

что пишет китайская пресса

утром 23 июля три российских самолета (два Ту-95МС и один А-50) и два китайских (Н-6К) проводили совместные маневры. Один Ту-95МС отклонился от курса на 2 градуса и нарушил воздушное пространство ЮК - это первое нарушение российскими самолетами воздушного пространства ЮК. На перехват были подняты истребители KF-15 и KF-16, которые произвели множество предупредительных выстрелов

Китайско-российская группа не имела прикрытия истребителями, так как не было самолетов-заправщиков

Бред, ту-95 не пересекали границу, только а-50 пересекал по этим данным, но если там и была ошибка, она лиш навигационная на мой взгляд. А зону идентификации ВВС России не признает суверенным воздушным пространством, написано было что ту-95 прошли в 24 км от территориальных вод Кореи.

Вообщем то я думаю правда на стороне России сейчас, тк очень странно, что МИД Японии осудил действия Кореи.

Поделиться

5

Данные Японского МО, ту-95 и Н-6 не пересекали гос. границу Кореи, а А-50 зацепил территорию над спорным островом.

Отредактировано Danilov (23.07.2019 16:16:27)

Поделиться

6

МИД Японии осуждает Южную Корею за то, что защищает воздушное пространство острова, которого Япония считает своим

Ту-95МС нарушал воздушное пространство Токто

летают без истребителей. Южная Корея в бешенстве. В следующий раз могут завалить, это же азиаты

Поделиться

7

Леонид пишет:

МИД Японии осуждает Южную Корею за то, что защищает воздушное пространство острова, которого Япония считает своим

Ту-95МС нарушал воздушное пространство Токто

летают без истребителей. Южная Корея в бешенстве. В следующий раз могут завалить, это же азиаты

Я вам выше предоставил данные Японского министерства обороны, где показано, что ту-95 не нарушил воздушное пространство Кореи (они лишь вошли в зону ограниченного доступа). Это Японские данные. Они даже к острову не приближались если вы посмотрите на карту маршрута

А вот а-50 нарушил границу над спорным островом, Японцы отчетливо это показали на своей графике. Выше я вам привел доказательства не МО России, а Японии.

Отредактировано Danilov (23.07.2019 16:25:28)

Поделиться

8

Южная Корея считает пространство над Токто своим, отсюда и протест

Поделиться

9

Леонид пишет:

Южная Корея считает пространство над Токто своим, отсюда и протест

Вообщем, если был открыт огонь по ту-95, они были над международными водами, по сообщениям корейцев самолеты не реагировали на действия корейских машин, потому что зона опознования это не воздушное пространство РК и они там могли спокойно находиться. Это подтверждается данными Японцев.

Отредактировано Danilov (23.07.2019 16:46:37)

Поделиться

10

ЮК жестко предупредила Россию в лице Патрушева

Могут сбить и не почешутся

Слишком нагло по три минуты нарушали. Зачем?

Поделиться

11

Леонид пишет:

Мое мнение, это навигационная ошибка, нагло нарушали бы если, то они прошли бы насквозь над этим островом, а на графике видно что они его огибали, и видать зацепили.

На сбитие корейцы не пойдут, там тоже адекватные люди сидят.

За такое экипажу думаю прилетело и не хило вообщем-то.

Отредактировано Danilov (23.07.2019 18:16:32)

Поделиться

12

Danilov пишет:
Леонид пишет:

Мое мнение, это навигационная ошибка, нагло нарушали бы если, то они прошли бы насквозь над этим островом, а на графике видно что они его огибали, и видать зацепили.

Тут кто то говорил, что правильно завалили корейский Боинг, так как тот вторгся в воздушное пространство СССР. Почему не завалили А-50, ведь по логике должны были

Поделиться

13

Непризнание собственных ошибок характерно для детей и гопников.

Поделиться

14

Danilov пишет:
Леонид пишет:

Турки сбили и ничего! Сейчас чуть ли не лучшие друзья!

Поделиться

15

netmag пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

Тут кто то говорил, что правильно завалили корейский Боинг, так как тот вторгся в воздушное пространство СССР. Почему не завалили А-50, ведь по логике должны были

Я разве такое говорил?

Поделиться

16

HZ66 пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

Наши схавали, жаль что я не президент, я бы аэродром от куда этот f-16 отправил бы к проотцам ag

Поделиться

17

Danilov пишет:
netmag пишет:
Danilov пишет:

Я разве такое говорил?

Не вы, phantom кажется

Поделиться

18

Danilov пишет:
HZ66 пишет:
Danilov пишет:

Наши схавали, жаль что я не президент, я бы аэродром от куда этот f-16 отправил бы к проотцам ag

ну тогда не было бы продажи в кредит С-400 эрдогашке ))

Поделиться

Коммерсант пишет, что ЮК самолёты постреляли: 360 снарядов истратили.

Поделиться

20

Станичник77 пишет:

Коммерсант пишет, что ЮК самолёты постреляли: 360 снарядов истратили.

минобороны РФ это совершенно отрицает

в чем умысел ?

Поделиться