Тема: "ВП" (126). С-400 вызвал видения. России ищут место

Прием Турцией 12 июля первых элементов российской ЗРС С-400 произвел эффект разорвавшейся бомбы. До наступления этого дня на Западе надеялись, что до приемки элементов дело все-таки не дойдет, но не тут-то было. Событие вызвало к жизни множество сценариев мира будущего.

Генерал-полковник, директор Института геополитических проблем Леонид Ивашов высказал в издании "Военно-промышленный курьер" мысль, что если раньше было три мира - США, СССР и т.н. третий мир, то сейчас тоже намечается три - США, Китай и тоже третий мир, где лидерствовать будут Россия, Иран и Турция. "К нам наверняка в ближайшем будущем подтянутся и Латинская Америка, и Африка, и Юго-Восточная Азия", полагает генерал.

Генерал воззвал к идеям дореволюционного русского историка и слависта Владимира Ламанского, который писал о неком "срединном мире". Этот мир должен стать регулятором отношений между Западом и Востоком. И вот в этом комфортном месте между мирами, капризничая и извращаясь, плюя на международное право и договора, должна уютно разместиться путинская Россия. 

Нет никакой тайны, что из себя представляет путинское видение мира. Бессменный с начала века руководитель России (с одним 4-летним премьерским сроком, где его в президентском кресле замещал друг по питерской мэрии некто Д. Медведев) спит и видит мир, который не сможет ему ничего предъявить за содеянное. Разделенный популистами и раздираемый изнутри мигрантами Запад и тем более Китай под руководством рыночных маоистов не смогут стать судьей ему и его деяниям.

"Срединный мир". А что, чем не идея? Кстати, а что это за страны? Это страны, где вытоптаны права человека и свобода слова, где один человек или "идея" признаны неприкасаемыми, противников ждет или скорый суд, или внесудебная расправа, или медленное удавливание созданием разного рода проблем (или уволят с работы, или лекарство вовремя не выпишут, или за рубеж не выпустят, или натравят налоговиков и прочие "контролирующие органы", и так далее - набор средств большой). 

Но вообще стран-"срединщиков" мало (имеются в виду страны, которые находятся под разного рода санкциями или скоро их получат). Это Россия, Китай, Турция, Иран, Сирия, Венесуэла, Никарагуа и что-то там еще мелкое. Остальные страны это страны переходного мира, и перейдут они в свободный мир, и они в большинстве своем уже там. 

Так что нынешний "срединный мир" это не то, что имел в виду Ламанский, а сборище обиженных за свои же противоправные действия. Регулярные голосования в Генеральной ассамблее ООН (например, по Крыму) ясно показывают вектор развития мира - мир идет не туда, куда хочет Путин. Китай может привести в долговую кабалу многие неразвитые страны, но превратить их в своих рабов не сможет. Идеологически Китай ничего предложить не может, как и Россия, и Иран, и Турция. Кому хочется жить в  странах, где за права человека можно запросто сесть? Как говорится, неча на зеркало пенять, коли рожа крива.         

Л.Н.
22 июля 2019

Поделиться

2

Re: "ВП" (126). С-400 вызвал видения. России ищут место

Под санкциями находятся все, включая Европу и США. Например, они не могут поставлять нам свои продукты питания, а ведь очень хотят этого. Взгляните хотя бы на Польшу, которая не знает куда деть свои яблоки. Убытки можно выразить и в денежном эквиваленте, речь идет о миллиардах евро. Да и США хотели бы снова продавать нам свои "ножки Буша".
А вот мир действительно идет не туда, куда хочет Путин. Мир сам не знает, куда нужно идти. Это своего рода броуновское движение, хаос - вот куда идет мир.

Поделиться

3

phantom пишет:

Под санкциями находятся все, включая Европу и США. Например, они не могут поставлять нам свои продукты питания, а ведь очень хотят этого. Взгляните хотя бы на Польшу, которая не знает куда деть свои яблоки. Убытки можно выразить и в денежном эквиваленте, речь идет о миллиардах евро. Да и США хотели бы снова продавать нам свои "ножки Буша".
А вот мир действительно идет не туда, куда хочет Путин. Мир сам не знает, куда нужно идти. Это своего рода броуновское движение, хаос - вот куда идет мир.

Перестаньте жевать десять раз пожованую жвачку. Польша уже давно нашла рынки сбыта своим яблокам, впрочем как и все остальные. Или думаете, что все сидят сложив руки и ждут величайшего соизволения "ну когда ж уже наконец Россия разрешит торговать яблоками"?

Поделиться

4

санкционные действия провоцирует Россия своими действиями на международной арене

не было бы таких действий, не было бы и санкций

Поделиться

5

Санкции провоцируют все в данный момент. От Китая до Бразилии. Кто то к ним лучше готов, кто то хуже. Кого то элементарно на попу посадить, кого то сложнее. Тренд наступающего времени - взаимная торговля между странами мимо санкционного центра. Идет поиск системы взаимо расчетов.

Поделиться

6

Запад вводит санкции на деструктивные действия РФ, КНР, Ирана, Сирии, Венесуэлы в политической, военной и экономической сферах

изгои ответно вводят свои санкции

Поделиться

Тем не менее, очень многое из того что делает В.Путин очень полезно для России.

Поделиться

8

интересно, а что именно ?

Поделиться

9

Вот, сколько читаю тут, никак понять не могу, почему Вы так ненавидите Россию? Вот, всё мы против Мира и свобод человека, а Америка и ЕС "мягкие и пушистые"! И страны они не разносили в труху, и к границам России не подошли военной инфраструктурой, и перевороты где хотят не мутят, и мир свой финансовый не построили, через который рулят как хотят и чем хотят (а мы только проценты отчислять за всё успеваем). Россия Крым оттяпала, на Украинушку влезла (исторически часть своей территории, между прочем), в Сирии "бармалеям, освободителям, страну захватить помешала, теперь вот С-400! Против Мирового порядка прёт, Ай, Яй, Яй... Какие мы недемократичненькие))) А ведь она ещё и природные ресурсы всем продаёт, с Америкой конкурирует, ужос-то какой! А люди у нас в России все свиновастенькие, нехорошие и не образованные-то, Ай, яй, яй... И Путин, зараза такой, власть узурпировал, по головам ходит и ничего не делает, тиран просто! А СМИ, вообще, молчу! Всем рот закрыли! Ещё головы и руки на площадях рубят и из страны никого не выпускают! И вся страна в ...овне тонет, а власть жирует! (Это всё сарказм, естественно) Вот почему так??? Неплохо, вроде, Турцию переманиваем на свою сторону, а тут опять вой о стране Пугабии... Чиновничество наше ненавижу, но Родина-то у меня одна, и это не Америка. Почему так нравится себя поливать, а?? Предложите хорошее, пожалуйста. Найдите на это силы))) Изгои, мы этакие, не любят нас, ножки раздвинуть не перед кем... ужос, просто!

Поделиться

10

RI777 пишет:

Вот, сколько читаю тут, никак понять не могу, почему Вы так ненавидите Россию? Вот, всё мы против Мира и свобод человека, а Америка и ЕС "мягкие и пушистые"! И страны они не разносили в труху, и к границам России не подошли военной инфраструктурой, и перевороты где хотят не мутят, и мир свой финансовый не построили, через который рулят как хотят и чем хотят (а мы только проценты отчислять за всё успеваем). Россия Крым оттяпала, на Украинушку влезла (исторически часть своей территории, между прочем), в Сирии "бармалеям, освободителям, страну захватить помешала, теперь вот С-400! Против Мирового порядка прёт, Ай, Яй, Яй... Какие мы недемократичненькие))) А ведь она ещё и природные ресурсы всем продаёт, с Америкой конкурирует, ужос-то какой! А люди у нас в России все свиновастенькие, нехорошие и не образованные-то, Ай, яй, яй... И Путин, зараза такой, власть узурпировал, по головам ходит и ничего не делает, тиран просто! А СМИ, вообще, молчу! Всем рот закрыли! Ещё головы и руки на площадях рубят и из страны никого не выпускают! И вся страна в ...овне тонет, а власть жирует! (Это всё сарказм, естественно) Вот почему так??? Неплохо, вроде, Турцию переманиваем на свою сторону, а тут опять вой о стране Пугабии... Чиновничество наше ненавижу, но Родина-то у меня одна, и это не Америка. Почему так нравится себя поливать, а?? Предложите хорошее, пожалуйста. Найдите на это силы))) Изгои, мы этакие, не любят нас, ножки раздвинуть не перед кем... ужос, просто!

товарищ, вы ошиблись дверью  ))

Поделиться

11

Леонид пишет:
RI777 пишет:

товарищ, вы ошиблись дверью  ))

Почему? А если я господин, например? Читаю вот про С-400, а тут опять поливалово. Какая Рашка плохая..., а я ведь в ней живу. Почему ошибся?) Мне нравится как Вы о технике пишете, но при чём тут политика??? И почему "свободный" контент меня гонит "за дверь"? Это ведь у Вас тут мнение можно озвучить!? Вы ведь, в отличии от "тупых русских" шарите в вопросах?

Отредактировано RI777 (22.07.2019 19:16:21)

Поделиться

12

а что в ней хорошего, перечислите. плиз

Поделиться

13

На счет "свободного контента" в саму... Увы. Хоть и на дух не переношу путиноохлас.

Поделиться

14

Леонид пишет:

а что в ней хорошего, перечислите. плиз

Леонид, в том-то и дело. Есть точка отсчёта, которая не требует оправдания, но действия. Так пришлось родиться в одной семье, одной стране, и это Родина, какая бы "ужасающая" она не была. И каждый, кто смог или кого смогли в ней вырасти, обязан ей, и посильно должен делать её лучше, созидая, или он предаёт себя и будет с этим жить, возможно и очень жить неплохо, но Место Силы будет для него потеряно, и душевного покоя такому человеку не найти. Это скрытые законы природы. Власть в России сейчас сравнительно неплохая, относительно того, что бывало, назовите лучше(!), и законы слабенькие пока, относительно того же "Запада" и "Востока". "Мордера" в России не вижу, пересечение интересов и разборки, сколько угодно! А где их нет!? Строится и работает над собой страна, как может, как умеет. "Мордой в грязь" каждый может, а вот лучше сделать, думать же надо! Так и Вы тут, технику любите, а Родину любой ненавидеть будите, Вам так сказали потому что, а Вы поверили, правильно сказали, подход нашли, а "соседи под ..опу пендель в этот момент поставили, чтоб поверилось больше, и Вам верится. Так и живём... Чиновничье наше современное ненавижу, Путина не рекламирую, пишу Вам, так как читаю и "между строк вижу" как Вы не любите страну в которой росли, и язык на котором пишите. А зачем? Делайте что-то хорошее для Родины сами, если силы на это есть, при чём тут власть и страна? Это Ваши слабости, это Вы негатив генерируете зачем-то. Зачем? С негативом развалить ума не надо, всё можно развалить, наразваливались так, что не собрать. Делайте лучше! Вот как Ваш сайт интересный, хороший продукт, читать и мнение интересно, но от ...овница то и дело запахом прёт. Зачем!?

Отредактировано RI777 (22.07.2019 19:46:53)

Поделиться

15

интересные вы люди, "путиноохлас" всем тут не нравится, и Данилову, и Заурбеку, всем абсолютно,  а когда говоришь - а не вон ли его, этого... и тут же - либерасты страну просрут ))

повторяю вопрос - что в путинорашке хорошего вы нашли ? я вот в упор ничего хорошего не вижу. Ничего. Абсолютно.

Поделиться

16

Леонид пишет:

интересные вы люди, "путиноохлас" всем тут не нравится, и Данилову, и Заурбеку, всем абсолютно,  а когда говоришь - а не вон ли его, этого... и тут же - либерасты страну просрут ))

повторяю вопрос - что в путинорашке хорошего вы нашли ? я вот в упор ничего хорошего не вижу. Ничего. Абсолютно.

В том-то и дело! При чём тут Путин!? Он мне по ночам не снится, а Вам похоже и вполне. Перестаньте на своём интересном сайте Родину (даже если она не Ваша) ненавидеть. Зачем это Вам? Интересно же про технику, при чём тут политика???

Поделиться

17

RI777 пишет:
Леонид пишет:

В том-то и дело! При чём тут Путин!? Он мне по ночам не снится, а Вам похоже и вполне. Перестаньте на своём интересном сайте Родину (даже если она не Ваша) ненавидеть. Зачем это Вам? Интересно же про технику, при чём тут политика???

интересный вы человек

я этим воздухом мерзким дышу, как и вы

не надоело? Мне надоело.

Желаю проветрить страну.

Поделиться

18

в телевизоре какие то мерзкие рожи беспрестанно обсуждают Украину и прошедшие выборы

мерзавцы, вы о своих выборах говорите, которых нет

Поделиться

19

Леонид пишет:

в телевизоре какие то мерзкие рожи беспрестанно обсуждают Украину и прошедшие выборы

мерзавцы, вы о своих выборах говорите, которых нет

Снимаю шляпу. И даже, спасибо. ay

Поделиться

20

Леонид пишет:
RI777 пишет:
Леонид пишет:

интересный вы человек

я этим воздухом мерзким дышу, как и вы

не надоело? Мне надоело.

Желаю проветрить страну.

Я у Вас про технику читаю, а про воздух мерзкий, так он из глубин СССР ещё поднимается, и он всегда был, пол страны в Гулаге сидело и охраняло, целая культура выросла и сейчас гуляет. Джугашвиллевцы страной рулили как хотели, людей убивали за их мнение и глупые ошибки или "правильности". Кто кого сейчас убивает!? Если он не выходит на уровень влияния интересов, естественно, то кого мучают? Людей рабами держат, а как в других странах по Вашему? Кто сможет, тот и может, везде так. Закон плохо работает, так двигаемся, не 90е уже, за редким исключением. Призываю Вас уйти от политических суждений в вопросах технических и констатации фактов и мнений. Иначе этот генератор негатива ни к чему хорошему не приведёт, он разрушает, а не созидает. Не ту "форточку откроете" опять, устали русские от войн, тем более братоубийственных. Где в Мире сейчас "свежий воздух", чтобы им проветривать?! Всё деньги и интересы решают... Творить Добро! Такой план)))

Поделиться