Тема: 21/июл/19 - С-400. США попытаются объяснить Индии что почем

Индия приобретает у России систему противоракетной обороны С-400 и это "проблема" для США, заявил высокопоставленный американский командующий, утверждая, что Вашингтон продолжит диалог с Нью-Дели по этому вопросу, сообщает economictimes.indiatimes.com 20 июля.

В октябре 2018 года Индия подписала соглашение с Россией о закупке партии зенитных ракетных систем С-400. "Индия приобретает С-400. Это система ПВО из России, и это проблема. Но мы продолжаем диалог. Я думаю, что они намерены это сделать", сказал на конференции Aspen Security Forum в Колорадо командующий Индо-Тихоокеанским командованием ВС США адмирал Филип Дэвидсон.

Замечания Дэвидсона стали ответом на вопрос Ника Бернса, бывшего высокопоставленного американского дипломата, сыгравшего ключевую роль в индийско-американской гражданской ядерной сделке. По его словам, он пытается разъяснить Индии, что закупка российских систем ПВО для нее невыгодна, и что американские системы ПВО и ПРО лучшие в мире.

"Индия очень гордится своим статусом неприсоединившейся страны, индийцы рассматривают дискуссию по С-400 как политический вопрос, а не как технический, тактический и технический. У нас есть некоторые способы поменять их мнение", сказал адмирал. Он таже напомнил, что в прошлом году США подписали очень важное соглашение с Индией, которое помогает двум странам обмениваться информацией и разведданными.

Ссылаясь на увеличение поставок американского оружия в Индию Дэвидсон сказал, что эта страна в настоящее время является крупнейшим иностранным обладателем парка тяжелых транспортных самолетов С-17. "Мои сверстники в Индии... выросли под советским влиянием, а затем поддерживали Россию в течение многих лет. Они, безусловно, видят ценность наших обязательств и заинтересованы в том, чтобы двигаться вперед вместе с нами. Есть проблема по С-400, и мы ведем диалог по этому поводу", сказал он.

Л.Н.
21 июля 2019

Индия заплатит за С-400 в два раза больше, чем Китай - почему?
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=21690

Поделиться

2

Re: 21/июл/19 - С-400. США попытаются объяснить Индии что почем

Индусы также помнят про эмбарго США по вооружению.

Поделиться

3

Re: 21/июл/19 - С-400. США попытаются объяснить Индии что почем

Цитата: "Индия приобретает С-400. Это система ПВО из России, и это проблема. Но мы продолжаем диалог. Я думаю, что они намерены это сделать", сказал на конференции Aspen Security Forum в Колорадо командующий Индо-Тихоокеанским командованием ВС США адмирал Филип Дэвидсон.
Американцы везде видят одни проблемы, а чаще сами их создают. Но здесь Россия им перешла дорогу, контракт достался не им - вот они и бесятся.

Поделиться