41

Re: "ВП" (99). Когда будущее принадлежит не детям

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

Леонид, маховик войны уже не остановить, и ни каких выборов никогда не будет. Есть 3 силы сейчас, СДС во главе с Курдами, Бородатые ублюдки в Идлибе и Хаме (живущие по законам шариата и ваххабизма), и светский Асад.

войну всегда можно остановить, если ты не баран перед новыми воротами

Каддафи ушел, война в Ливии закончилась?

это их личное дело

а в Сирии войну ведет не ушедший Асад

Поделиться

42

Danilov пишет:

Ну дак Николай уже с февраля 1917 года не руководил страной, а в пучину гражданской войны старана по сути лишь опустилась спустя пол года. Так что немного не та параллель.

А по мне так очень та. Между февралём и октябрём было просто затишье. Т.к. Керенский не смог исправить ситуацию. Вот и полыхнуло. Какая разница был период или не был? Царь учинил ситуацию которая привела к бардаку начиная с февраля 1917г и до окончания. Тут особо не важно расстреляли его, он уехал или просто его посадили. Главное то что он уже был не у дел. ничего не решал и не влиял.

Развал Хуссейновского Ирака тоже не мгновенно прошёл. Понадобилось АЖ 10-ти летие. Но сценарий похожий. Некий мудак доводит страну до ручки, потом сдыхает, а страна тяжко выпутывается карабкаясь по трупам.

Поделиться

43

Madmat пишет:
Danilov пишет:

Ну отчасти, вы правы конечно, но сегодня, если посмотреть на состав тех же САА, там уйма суннитов и алавитов, которые воюют вместе. Ресурс алавитского меньшинства уже давно исчерпан, и в армию призывают всех подряд.

Что мы имеем на сегодня, демократическая ССА (Сирийская свободная армия маргинализировалась, в связи с тем, что в ее ряды вошли уйма суннитско/ваххабитских сподвижников), часть ее сил примкнуло к Курдским СДС, остальный остались с радикалами в Хаме и Идлибе.

СДС во главе с Курдами единственная адекватная сила на сегодня, которая еще не радикализирована, и может составить адекватную альтернативу Асаду, но Курдам не нужна вся страна, да и если они придут к власти, я не думаю что не повторится ситуация с алавитами.

Ну да. Затяжная гражданская война. Нормальный итог если её не прекратить вовремя.

Она может прекратиться лишь разделением государства, другого пути я не вижу лично

Поделиться

44

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

войну всегда можно остановить, если ты не баран перед новыми воротами

это их личное дело

Войну ведут не только Асад, а еще куча стран по сути.

Поделиться

45

Danilov пишет:

Она может прекратиться лишь разделением государства, другого пути я не вижу лично

Да нет. Есть вариант и сохранения. Но для этого "скрипач не нужен". А Ассад уходить не собирается. Так что потоки крови и очередное освобождение Пальмиры впереди.

Вот лично мне наплевать что там в Сирии чтобы я за это платил или рисковал из за этого всем.
А Вам есть дело? Особенно с учётом того что сами говорите что решить так как решаем это мы сегодня не удастся?

Поделиться

46

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

это их личное дело

Войну ведут не только Асад, а еще куча стран по сути.

он - первопричина войны

Поделиться