21

Re: Каким должен быть оптимальный корабельный состав ВМФ РФ ?

Михаил1 пишет:

Да! У нас ведь нет воздушного радара для наблюдения за наземными целями. В Грузии такой ой как бы пригодился. Кстати ГРУ расформировывают, остается СВР и РМ.

Расформировывают, вообще в основном боеспособные части, был ща на форуме своего училища, ужас.....офицеров с боевым опытом гонят, блин так ведь остануться одни холуи, кстати мы тут обсуждаем военную технику, чего у нас есть, чего нету....скорее всего и не будет. Не нужно это правительству, иметь сильную армию, нужнее ВВ МВД и прочие полицаи. Простите накипело....Кстате на одном форуме прочитал, что у ВВ 80% новой техники, не знаю правда.Еще раз извиняюсь, что не по теме.

Делай что должен, и будь, что будет.

Поделиться

22

Pinochet пишет:
Михаил1 пишет:

Да! У нас ведь нет воздушного радара для наблюдения за наземными целями. В Грузии такой ой как бы пригодился. Кстати ГРУ расформировывают, остается СВР и РМ.

Расформировывают, вообще в основном боеспособные части, был ща на форуме своего училища, ужас.....офицеров с боевым опытом гонят, блин так ведь остануться одни холуи, кстати мы тут обсуждаем военную технику, чего у нас есть, чего нету....скорее всего и не будет. Не нужно это правительству, иметь сильную армию, нужнее ВВ МВД и прочие полицаи. Простите накипело....Кстате на одном форуме прочитал, что у ВВ 80% новой техники, не знаю правда.Еще раз извиняюсь, что не по теме.

ВоВаны уже действительно круче армии стали, да и погранцы. И техника новая и даже своя авиация есть (с новенькими вертушками и даже транспортными самолетами), оружие, зарплаты...

Поделиться

23

А для чего нужно так усиливать МВД и ВВшников? Помните детский советский фильм про Гуливера? Там лилипутин говорит " Армия нам нужна для устрашения народа, т.е. для украшения природы".

Поделиться

24

Так точно, а для чего еще? Чтобы аборигены(мы) вели себя прилично

Поделиться

25

А как вы считаете, мы еще сможем кого-то победить?

Поделиться

26

Зато нашим крупнейшим корпорациям разрешили иметь частные армии с боевым стрелковым оружием.

Поделиться

27

Михаил1 пишет:

А как вы считаете, мы еще сможем кого-то победить?

Ну, наверное кого-то и сможем, пока еще не все сгнило, и настоящие офицеры еще остались, да и солдаты у нас уникальные, как вспомню, 18 летние пацаны, грязные, голодные, погреться не где, а бьються с профи почти на равных, интересно в крови что ли у нас, главное когда прижмет учаться быстро......но гибнут конечно, кстати срочники на мой взгляд воевали лучше...может потому, что молодые не бояться, правда попадались и контрактники настоящие профи, а в случае войны я думаю нормальные бойцы подтянуться, если конечно время на это будет.

Поделиться

28

Ну это с теми кто время на раскачку даст или с трусами вроде воинства Сааки.

У НАТО главное воздушно-космическо-морские ударные группировки, там даже стойкостью срочников и офицеров много не навоюешь, коль техника устарела или ее разворовали.

Китай - и техника лучше и личный состав как минимум не хуже и их очень много.

КНДР - техника по факту как у нас, но личный состав много лучше и больше.

Япония - там флот и ВВС, тоже срочники мотострелки мало что решат...

У меня сердце кровью обливается, у нас отличные солдаты и младшие офицеры (Грузия это показала), но у них старое оружие, они плохо обучены и их мало. Да и уроды во главе. Опять русским ванькам придется из-за уродов кровушку проливать...

Поделиться

29

Согласен, Михаил, с сильным противником нам не светит......насчет кровушки русской, вся наша история ей и написана.....

Поделиться

30

В прошлом у нас народу пропорционально много было, расстояния спасали, климат...

Поделиться