Тема: 19/июн/19 - "Супер Хорнет" Блок 3 в Ле Бурже

Компания Boeing с оптимизмом смотрит на международные перспективы для версии Block III своего истребителя F/A-18 E/F Super Hornet, сообщает flightglobal.com 19 июня.

По словам вице-президента Boeing Тома Брекенриджа, компания видит возможность продать более 350 самолетов в шести основных конкурсах истребителей в мире и ведет переговоры с другими неуказанными странами. Основными общеизвестными возможностями для этого самолета являются конкурсы в Канаде, Швейцарии, Германии и Финляндии, а также отдельные тендеры ВВС и ВМС Индии.

Правительство США также одобрило запрос Финляндии о возможности закупок самолетов РЭБ EA-18G в рамках конкурса HX, который нацелен на замену 62 истребителей F/A-18C/D. Брекенридж говорит, что это только второй раз, когда EA-18G был одобрен для экспорта. Единственным международным оператором EA-18G является королевская авиация Австралии, которая имеет 11 машин этой версии.

Брекенридж перечислил ряд важных обновлений для Блока III по сравнению с Блок II, это конформные топливные баки для достижения большей дальности полета, лучшую связь с другими активами, усовершенствованные ИК систему поиска и отслеживания (IRST) и тактическую линию передачи данных, новый бортовой процессор.

Блок III также имеет более низкую ЭПР, но Брекенридж отмечает, что Boeing "не инвестировал в стелс". Срок службы планера увеличен до 10000 часов по сравнению с 6000 у Блок II.

В марте 2019 года концерн Boeing получил от ВМС США трехлетний контракт на поставку 78 самолетов F/A-18E/F Block III Super Hornets общей стоимостью около 4 млрд долл, также имеется программа модернизации парка самолетов Блок II до стандарта Блок III.

Л.Н.

Поделиться

2

Re: 19/июн/19 - "Супер Хорнет" Блок 3 в Ле Бурже

"Супер Хорнет" Блок 3 получит сенсорный дисплей
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=22287

09/май/19 - Скоро будет боевой "Супер Хорнет Блок 3"
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=24627

Насколько «стелсовый» будет «Супер Хорнет» Блок 3?
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=20198

Поделиться

3

Кстати, боинг стартовал в первый день в Ле Бурже написали ужасно. ни одного контракта. Айрбас по моему в 1 день подписал 136 самолетов.

Вообщем дает о себе знать катастрофы с MCAS а так же коррупционный скандал в министерстве транспорта США

Поделиться

4

Боинг получил запросы от группы IAG (British Airways, Iberia, Vueling, Aer Lingus и Level) на 200 самолетов 737МАХ

чем очень опечален Эйрбас

Поделиться

5

Леонид пишет:

Боинг получил запросы от группы IAG (British Airways, Iberia, Vueling, Aer Lingus и Level) на 200 самолетов 737МАХ

чем очень опечален Эйрбас

Соглашение о намерениях не есть твердый контракт.

Поделиться

6

Эйрбас лучше нас с вами знает, почему печалится

смотрите CNN

похоронить 737МАХ не удалось

Поделиться

7

Леонид пишет:

смотрите CNN

Зачем мне смотреть CNN??? Если их точка зрения по айрбасу предвзято. Боинг 0 - айрбас 136, плюсом ещё весной 300 бортов они подписали в Китай.

Отредактировано Danilov (19.06.2019 20:37:59)

Поделиться

8

Danilov пишет:
Леонид пишет:

смотрите CNN

Зачем мне смотреть CNN??? Если их точка зрения по айрбасу предвзята

да плевать CNN и на Эйрбас, и на Боинг ))

Поделиться

9

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

смотрите CNN

Плевать? Зачем айрбас беспокоиться?? Когда они уже подписали 136 твёрдых бортов. А не намерения. Интересно, сколько они ещё намерений подпишут.

Плюс весной Макрон в Китае с товарищем Си ещё подписал 300 бортов на 30 млрд, а320 и а350

Они прям очень смотрю переживают)))
Интересно, после выходок Трампа, сколько Боинг сможет ещё поставить на крупнейший внешний рынок своих самолётов?!))) вот я бы тут переживал уже.

Отредактировано Danilov (19.06.2019 20:47:37)

Поделиться

10

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

Плевать? Зачем айрбас беспокоиться?? Когда они уже подписали 136 твёрдых бортов. А не намерения. Интересно, сколько они ещё намерений подпишут.

Плюс весной Макрон в Китае с товарищем Си ещё подписал 300 бортов на 30 млрд, а320 и а350

Интересно, после выходок Трампа, сколько Боинг сможет ещё поставить на крупнейший внешний рынок своих самолётов?!))) вот я бы тут переживал уже.

конечно, переживают

думали было, всё, нет 737МАХ, в землю закопали и надпись написали

а оно вон что - 200 машин, и это не конец

PARIS 2019: IAG to buy 200 Boeing 737 MAX aircraft
https://www.bangaloreaviation.com/2019/ … craft.html

Вилли Уолш, генеральный директор IAG
“Мы очень рады подписать это письмо о намерениях с Boeing и уверены, что эти самолеты станут отличным дополнением к ближнемагистральному флоту IAG, мы полностью уверены в Boeing и ожидаем, что самолет успешно вернется в эксплуатацию в ближайшие месяцы, получив одобрение от регуляторов.

Объявление станет большим стимулом для американского авиапроизводителя, у которого был тусклый день открытия Парижского авиасалона, вызванного "заземлением" парка 737 MAX .

Поделиться

11

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

конечно, переживают

думали было, всё, нет 737МАХ, в землю закопали и надпись написали

а оно вон что - 200 машин, и это не конец

PARIS 2019: IAG to buy 200 Boeing 737 MAX aircraft
https://www.bangaloreaviation.com/2019/ … craft.html

Вилли Уолш, генеральный директор IAG
“Мы очень рады подписать это письмо о намерениях с Boeing и уверены, что эти самолеты станут отличным дополнением к ближнемагистральному флоту IAG, мы полностью уверены в Boeing и ожидаем, что самолет успешно вернется в эксплуатацию в ближайшие месяцы, получив одобрение от регуляторов.

Объявление станет большим стимулом для американского авиапроизводителя, у которого был тусклый день открытия Парижского авиасалона, вызванного "заземлением" парка 737 MAX .

Леонид, вы преподносите это как будто Айрбас прям локти кусает. Это конкуренция. И на данный момент боинг ее из-за последних инциндентов проигрывает.

200 намерений, что за вздор, против более 400 твердых бортов. счет получается на данный момент 0-400.

Если вы эту новость преподносите как переживания боинга, значит на CNN просто заинтересованы преподнести американской общественности ее, как не беспокойтесь, все хорошо, у нас есть 200 намерений.

А Айрбасу пока что переживать, пока не будет устранена эта ошибка в системе MCAS, а я так понимаю уже идут месяцы, а новых твердых контрактов нет. Айрбас заберет у Боинг часть рынка с А320.

И не известно когда эта ошибка будет устранена еще. может месяц может два, но пока все борта стоят, и что там происходит с преодолением этой проблемы неизвестно,

А еще коррупционный скандал в министерстве транспорта, благодаря которому Боинг сам произвел и сам же сертифицировал свои самолеты, что как выяснилось является нарушением. Это тоже ставит под удар корпорацию в борьбе с Европейцами.

Пока мяч на стороне Айрбас, а заявления что они переживают беспочвенны, для них все складывается предельно благополучно, конкурент с своим основным продуктом выбит из колеи на неопределенный срок.

Поделиться

12

Эйрбас думал, что уж на Ле Бурже то 737МАХ вообще не будет подавать признаков жизни

вы же знаете английский, что это у вас за баранья упертость? Собирайте информацию с разных источников, или религия не позволяет?

Поделиться

13

Леонид пишет:

Эйрбас думал, что уж на Ле Бурже то 737МАХ вообще не будет подавать признаков жизни

вы же знаете английский, что это у вас за баранья упертость? Собирайте информацию с разных источников, или религия не позволяет?

Почему не позволяет. все позволяет, если я натыкаюсь на новость, то обязательно ее читаю, например есть у меня новость на английском, но они не формат, да и лучше бы вы их в 1 или 3 раздел поместили. Я все жду вдруг вы ее встретите быстрее. Они касаются Оспрея. После 2020 года его производство все, кирдык, заказы не будут на них принимать.

Отредактировано Danilov (20.06.2019 12:11:22)

Поделиться

14

Danilov пишет:
Леонид пишет:

Почему не позволяет. все позволяет, если я натыкаюсь на новость, то обязательно ее читаю, например есть у меня новость на английском, но они не формат, да и лучше бы вы их в 1 или 3 раздел поместили. Я все жду вдруг вы ее встретите быстрее. Они касаются Оспрея. После 2020 года его производство все, кирдык, заказы не будут на них принимать.

причем тут Оспрей?

Поделиться

15

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

причем тут Оспрей?

Ну вы же говорите про то что я не читаю иностранные новости. В основном иностранные новости я нахожу в Инстаграмме, тк подписан на всякие иностранные паблики, американцев например всяких.

Поделиться

16

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

хорошо что читаете новости, но здесь мы обсуждаем другие самолеты

причем тут Оспрей?

Ну вы же говорите про то что я не читаю иностранные новости. В основном иностранные новости я нахожу в Инстаграмме, тк подписан на всякие иностранные паблики, американцев например всяких.

Поделиться