Тема: 18/июн/19 - Есть 500-я EOTS для F-35

17 июня аэрокосмический гигант Lockheed Martin сообщил о поставке 500-й электрооптической прицельной системы (EOTS) для использования на истребителях F-35.

Все комплекты были доставлены вовремя или с опережением графика, чтобы удовлетворить требования производства самолетов и обеспечения их функционирования. "Мы гордимся тем, что обладаем превосходными возможностями для F-35", сказал Майкл Уильямсон, вице-президент отделения датчиков компании Lockheed Martin Missiles and Fire Control (MFC). "Мы знаем, насколько важна эта возможность для истребителя, и продолжаем инвестировать средства в создание улучшенной версии ОЛС Advanced EOTS, которая расширит возможности самолета", сказал он.

F-35 EOTS  это первая в мире система, сочетающая в себе  инфракрасный датчик переднего обзора и круговую инфракрасную систему поиска и слежения, чтобы обеспечить пилотов F-35 возможностью точного наведения оружия классов "воздух-воздух" и "воздух-земля". EOTS позволяет летчикам наблюдать области, представляющие интерес, проводить разведку и точно применять оружие с лазерным и GPS-наведением.

Компания также поставила 4000-е окно для системы DAS (Distributed Aperture System) для F-35 Lightning II. Набор DAS состоит из шести поликристаллических кремниевых инфракрасных прозрачных окон, которые обладают меньшей заметностью. Каждый набор окон позволяет датчику EODAS обнаруживать угрозы на 360 градусов.

Оборудование F-35 предназначено для обеспечения пилота непревзойденной ситуационной осведомленностью, выполнения надежной идентификации цели и точного удара при любых погодных условиях. Интеграция самого современного оборудования призвана значительно повысить эффективность действий пилота.

Л.Н.

Поделиться

2

Re: 18/июн/19 - Есть 500-я EOTS для F-35

200-я EOTS для F-35
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=4467

F-35 и Advanced EOTS
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=2786

F-35 ждет Блок 4
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=4967

Поделиться

3

В название темы написано 400-ый, а в сообщении 500-ый. Вы там решите уже ag

Поделиться

4

500-я

маленькая техническая погрешность ))

Поделиться

5

Проверяете читателей, на внимательность?)))

Поделиться

6

нет, внимательность к вечеру притупляется )

Поделиться

7

Встроенная система не так эффективна как подвесная и модернизируется сложнее, но тут была нужна малозаметность.

Поделиться

8

недавно была информация о поставке 400-го истребителя F-35
а количество EOTS достигло 500

естественно, производство оборудования и двигателей опережает количество собираемых самолетов

цена одного самолета с двигателем

F-35A: $89.2M (low rate initial production lot 11 (LRIP 11) including F135 engine, cost in 2020 to be $80M)

F-35B: US$115.5M (LRIP 11 including engine)

F-35C: US$107.7M (LRIP 11 including engine)

Поделиться

9

А у нес так...но конечно не совсем тот самолет ab

Сайт krumholzmax

Поделиться