561

Re: Российско-Украинские отношения, преодоление трудностей...

prince92 пишет:

У вас есть справка? я говорю более менее фактами, вы же пишите БРЕД, за который даже неможете ответить.

Придурок, почитай тему "Западная культура" в отделе "Разное", может чего поймешь. А насчет справки, а зачем она нужна, когда и так все видно.

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

562

VasYa пишет:
Burjuy пишет:

Хотя бы объединение буржуазии дало бы национальным интересам гораздо больше, чем все заверения в братскости.

Чуть не поперхнулся.
Объединение буржуазии идет путем канибализма и никакие госграницы особо ему не мешают и не помогают.
И к национальным интересам это не имеет никакого отношения...

Вы хреново информированы, изучите опыт корейских чеболей или японских ФПГ и наступит просветление. Хотя, канибализм так же имеет место быть в мире, однако это не единственная модель развития капитализма.
Пусть вам кто-нибудь постучит по спине, все-таки широкий кругозор иногда может спасти человеку жизнь.

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. С*****м, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Сталин И.В.

Поделиться

563

VasYa пишет:
Stalin пишет:

Отлично! Отделимся, а там будь что будет! Воистину, бессмысленно и беспощадно.

Ну и сколько отличий в этом с "Объединимся, а там будь что будет!"
Чем последнее более смысленно и щадно?

Знаете, была такая страна - Чехословакия. Жила очень неплохо. Разъединились - и что? Чехи и словаки тоже живут совсем не плохо. Я больше скажу - сколько бы им на ум не приходило объединятся-разединятся, жить они будут неплохо.

В отличии от. Тут тоже полный стабилизец - объединяйся или разъединяйся - без разницы...

Я и не писал, что Украине с РФ нужно объединяться. По крайней мере в ближайшее время.

Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, то есть, вечная борьба за выживание.
(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться

564

Stalin пишет:

Империи не возникают без патриотизма. Присоединенные территории становятся либо колониями-сырьевыми придатками, либо наделяются правами граждан метрополии, как в СССР. Эти присоединенные территории постепенно могут "срастись" с державой-завоевательницой и принять ее идеологию, как в СССР. Допускание национализма в присоединенных территориях может вмиг развалить империю, как в СССР.

Это хорошо, что вы патриотизм с национализмом не путаете. Но почему-то забываете про национализм основного этноса. Допускание национализма в метрополии точно так же ведет к развалу империи.

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

565

Stalin пишет:
prince92 пишет:

У вас есть справка? я говорю более менее фактами, вы же пишите БРЕД, за который даже неможете ответить.

Придурок, почитай тему "Западная культура" в отделе "Разное", может чего поймешь. А насчет справки, а зачем она нужна, когда и так все видно.

Ну млять трудно понять что я говорю или что? Я сказал докажи то что говориш фактами и никто к тебе притензий не предьявит. А по моему опыту ругательства начинают ити в ход когда умного сказать уже нечево.

Поделиться

566

Stalin пишет:
prince92 пишет:

это в советские времена о 19 - летнем человеке можно было судить, как о созревшей личности, судя по нику этому дебилу не больше. Не обращайте внимания, просто еще одна жертва крушения СССР.

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. С*****м, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Сталин И.В.

Поделиться

567

Burjuy пишет:
VasYa пишет:

Оставив в стороне то, что империя - это именно космополитичное образование

Не путайте космополоитизм с идеей нации.
Французы вылепили себя из этнических галлов и франков. Но принадлежность к французской нации вовсе не означала космополитичную любовь к англичанам.
Можно еще окунуться к идеям великой французской революции...

Французы так и не построили империю - и у них по этому поводу огромный комплекс до сих пор остался...

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

568

Империи не возникают без патриотизма. Присоединенные территории становятся либо колониями-сырьевыми придатками, либо наделяются правами граждан метрополии, как в СССР. Эти присоединенные территории постепенно могут "срастись" с державой-завоевательницой и принять ее идеологию, как в СССР. Допускание национализма в присоединенных территориях может вмиг развалить империю, как в СССР.

То что в Украине процветал национализм говорит о том что Украина не "приняла ее идеологию", знач опять бредятинкой попахивает.

Поделиться

569

Ну млять трудно понять(,) что я говорю или что? Я сказал докажи то что говориш(ь) фактами(говорить можно только словами или лаять) и никто к тебе пр[s]и[/s]етензий не предьявит. А по(-)моему опыту ругательства начинают и(д)ти в ход(,) когда умного сказать уже нече[s]в[/s]го.

Примерно так будет правильнее, свидорыл.

Отредактировано Burjuy (14.07.2011 16:27:48)

Сталин И.В.

Поделиться

570

VasYa пишет:
Stalin пишет:

Это хорошо, что вы патриотизм с национализмом не путаете. Но почему-то забываете про национализм основного этноса. Допускание национализма в метрополии точно так же ведет к развалу империи.

Совершенно верно. Но разве в РСФСР был национализм (до Горбачева)? Хотя даже с националистами в метрополии империя может существовать. Только тогда придется держать в узде колонии, а это потребует больше средств, ведь толпа может устроить все, что угодно.

(Зигмунд Фрейд)

Сайт Stalin

Поделиться