41

Re: Российско-Украинские отношения, преодоление трудностей...

Да! У нас тоже шизов хватает. Один написал: "Русскому народу 10 млн.!!! лет, все народы произошли от русского. Потом постепенно они отделялись от русского государства.

Поделиться

42

Михаил1 пишет:

Да! У нас тоже шизов хватает. Один написал: "Русскому народу 10 млн.!!! лет, все народы произошли от русского. Потом постепенно они отделялись от русского государства.

Вообще проблема не с этими шизами, их всегда хватало, а в том что сознание общества спустилось ниже плинтуса, что общая масса ведется на эту чушь. Та и доступность средств массовой информации для всех такого рода "писателей" (по крайней мере на/в Украине), главное практически не осталось уважающих себя издательств недопускающих такие ляпы (в принципе зачем если народ "хавает" а деньги не пахнут), тотальная желтая пресса.

Отредактировано BSV (09.04.2009 12:59:23)

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

43

В истории их зовут ревизионистами. Самые известные Резун и Осокин. Люди ведуться из-за недостаточных знаний, нежелания разобраться и понять, отсутствия логического мышления.

Поделиться

44

Вот так и возникает мифотворчество и мифы, которые миллионы людей считают истиной.

Поделиться

Уважаемый VasYa! По поводу Вашего поста от 09.04.09 14:17.
Честно говоря мне не очень хотелось отвечать на него, потому что создается впечатление, что:
1. либо Вы спорите ради того, что бы спорить;
2. либо Вы никогда не жили на территории СССР и не представляете какие существуют различия между той жизнью и нынешней;
3. либо Ваше мировозрение сложилось под прессингом той пресловутой пропаганды, которую позиционируют как антипропаганду российской пропаганде, которой на самом деле как таковой нет потому что нет в принципе (завернул так завернул ab ). То что щас есть это не пропоганда, а попытки отбиться.
Однако, эта тема слишком близка мне и у меня не получается промолчать, потому что разделение трех братских славянских народов уж слишком болезненное явление лично для меня. Я не согласен с Ваше оценкой. Вы должны знать, что причины ОБРАЗОВАНИЯ СССР (это там где про 17 год) и развала СССР кардинально разные. И их даже сравнивать нельзя. И если Вы утверждаете, что после развала СССР уровень жизни основной массы населения на территории Республик повысился, то Вы рискуете оказаться в очень неприятном положении.
Опять же, эта фраза про "Униженных и Угнетенных"... Господь с Вами... Кого и когда угнетала и унижала Российская империя, СССР и нынешняя Россия? Разве русские выделяли какой-нибудь себя в "арийскую" нацию, а остальных унижали и оббирали? Разве не проводили Российская империя и СССР - освободительные войны с самыми чистыми мыслями без захвата территорий, ценой жизни собственных граждан?
Вообще Российская власть никогда не отделяла русских от нерусских, и очень часто, как в случаях с Прибалтикой и Украиной, эти народы получали снабжение гораздо лучшее чем русские. Могу привести примеры, я это видел. В этом свете обсуждение голодомора на Украине как геноцида чисто украинского народа это кощунство - так как такому же голодомору подвергались другие регионы СССР.
А Ваше сравнение Российской империи, СССР и Российской ФЕДЕРАЦИИ (если так угодно) с Третьим рейхом это вообще или просто оскорбление или невежество. И даже с Римской империей Российскую сравнивать просто не корректно.
Вообще, честно говоря, изначально я пытался натолкнуть всех на мысль, что развал СССР не закончился - он продолжается, но уже по "суверенным" государствам. И именно теми средствами, которыми развалили союз, а именно обострением и сознательным раздуванием внутренних противоречий между нациями, различными слоями общества и просто людьми. Делается это мощной пропагандистической машиной, глупыми и продажными чиновниками, якобы "случайными" сознательными провокациями. Демократия, знаете ли, демократии рознь.
В СССР были негласные правила, что если, например, в Адыгее (все время клановая структура) глава адыгеец, то русский (или другая нация, но не кавказская) обязательно зам, если русский - то зам обязательно адыгеец. И так было везде. Чисто русских "угнетающих народ" не было ни где. Это была политика ассимиляции - сознательная политика укрепления государства.
Так случилось в 80-е годы я много путешествовал на машине по Грузии, Моодавии, Украине, России, Казахстане и нигде, за исключением Прибалтики (както высокомерно себя вели блин), я не встречал враждебности. Поверте, я знаю, о чем я говорю. А сейчас мы что то делим с теми же украинцами и грузинами (обожаю эту нацию. Останавливались на ночлег очень просто - стучишь в первый попавшийся дом типа "можно у Вас переночевать" и все застолье обеспечено и еще на следующий день попробуй уедь). Обидно блин.
Р.С. Немного резковато получилось. Прошу прошения. Скажу сразу - никого обидеть не хотел.

Отредактировано БешеныйПес (15.04.2009 12:30:06)

Поделиться

46

БешеныйПес пишет:

Наверное от 09.04.2009 12:17:39?

БешеныйПес пишет:

создается впечатление, что:
1. либо Вы спорите ради того, что бы спорить;
2. либо Вы никогда не жили на территории СССР и не представляете какие существуют различия между той жизнью и нынешней;
3. либо Ваше мировозрение сложилось под прессингом той пресловутой пропаганды, которую позиционируют как антипропаганду...

Я не большой спорщик, часто могу вообще не отвечать...
Пожил и в СССР немного, и даже в незаваисмой Украине успел, давным-давно в России - но родственники на Украине остались, в гостях бываю регулярно.
Пропаганду почитываю постоянно - потому как это 90-99% всей информации.
Короче, впечатление у Вас, извините, поверхностное.

БешеныйПес пишет:

причины ОБРАЗОВАНИЯ СССР (это там где про 17 год) и развала СССР кардинально разные. И их даже сравнивать нельзя.

СССР вообще-то образовался в 22-м году, а в 17 сперва свергли царя, а потом временное правительство. Развалили империю, одним словом. Как и в 91-м году. И сделали это, первым делом, именно русские - что Питер-17, что Москва-91. И именно потому, что их не устраивала тогдашняя жизнь. То есть:
1. жили они, по собственным ощущуниям, плохо.
2. на улучшение жизни при той власти не рассчитывали.

БешеныйПес пишет:

И если Вы утверждаете, что после развала СССР уровень жизни основной массы населения на территории Республик повысился, то Вы рискуете оказаться в очень неприятном положении.

Нет, не утверждаю. И после 17-го, и после 91-го года он понизился везде, за исключением Прибалтики. И Финляндии в первом случае.

БешеныйПес пишет:

Опять же, эта фраза про "Униженных и Угнетенных"... Господь с Вами... Кого и когда угнетала и унижала Российская империя, СССР и нынешняя Россия?

народы, их населяющие...

БешеныйПес пишет:

Разве русские выделяли какой-нибудь себя в "арийскую" нацию, а остальных унижали и оббирали?

Я уже много раз говорил - русские - такой же угнетенный народ, как и все остальные. Эта империя Российская только по названию...

БешеныйПес пишет:

Разве не проводили Российская империя и СССР - освободительные войны с самыми чистыми мыслями без захвата территорий, ценой жизни собственных граждан?

извините, но Вы - наивный до предела.
Помните, например, войны с турками, освобождение Болгарии? А знаете, чем все закончилось? Послали болгары Россию в известном направлении, потому что они за свободу боролись, а не за переход из одной империи в другую.

БешеныйПес пишет:

Вообще Российская власть никогда не отделяла русских от нерусских

О чем я многократно и говорил

БешеныйПес пишет:

обсуждение голодомора на Украине как геноцида чисто украинского народа это кощунство - так как такому же голодомору подвергались другие регионы СССР

Евреи обсуждают/осуждают холокост - и только. Хотя представителей других народов было уничтожено немерено. И мало кто почему-то считает это кощунством.
В плюс украинцам можно записать то, что они осуждают уничтожение СВОИХ. В минус - то, что ТОЛЬКО СВОИХ.
А вот про всех остальных можно сказать только одно - они согласны с тем, чтобы их продолжали уничтожать при необходимости. Или просто при желании. Значит, они этого и дождутся когда-нибудь...

БешеныйПес пишет:

А Ваше сравнение Российской империи, СССР и Российской ФЕДЕРАЦИИ (если так угодно) с Третьим рейхом это вообще или просто оскорбление или невежество. И даже с Римской империей Российскую сравнивать просто не корректно.

СССР вполне корректно сравнивать с Третьим рейхом - поскольку сравнивается национал-социализм и интернационал-социализм, а РИ и РФ вполне корректно сравнивать с Римской империей и Римской республикой - благо это империя и республика соответственно.

БешеныйПес пишет:

Вообще, честно говоря, изначально я пытался натолкнуть всех на мысль, что развал СССР не закончился - он продолжается, но уже по "суверенным" государствам. И именно теми средствами, которыми развалили союз, а именно обострением и сознательным раздуванием внутренних противоречий между нациями, различными слоями общества и просто людьми. Делается это мощной пропагандистической машиной, глупыми и продажными чиновниками, якобы "случайными" сознательными провокациями.

СССР умер 17 лет назад. Сейчас его осколки как-то стабилизировались и развиваются каждый в соответствии с внутренней ситуацией. Противоречий везде хватает, но их роль положительная - именно они толкают страну вперед, заставляют развиваться. (Помним, что распад - тоже развитие)

БешеныйПес пишет:

А сейчас мы что то делим с теми же украинцами и грузинами (обожаю эту нацию. Останавливались на ночлег очень просто - стучишь в первый попавшийся дом типа "можно у Вас переночевать" и все застолье обеспечено и еще на следующий день попробуй уедь). Обидно блин

Вам обидно - а представьте, как обидно тем людям, которые Вас принимали?

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

Знаете есть такой анекдот: Приходит как то чукча-сын (рост 1.17) в юрту к чукче-маме (рост 1.27) и чукче-папе рост (1.37) и говорит: "вот познакомьтесь моя чукча-девушка (1.07) и будет моей чукча-женой". Отец говорит: " Э нет чукча-сын. Я запрещаю этот брак. Так мы в чукча-мышей эволюционироем"
Я конечно утрирую. Но вместе Союз был сила, а сейчас...
Я понял Вашу мысль, понял Ваше отношение. Кое-где Вы меня не поняли, кое-где я Вас. Теперь понятно. Меня смушал Ваш флаг (ЕС) и честно говоря я первым абзацем Вас немного провоцировал пытаясь понять почему Вы говорите хорошо на русском и какое отношение сейчас имеете к Украине и России. В принципе понятно.
Не надо думать что я плохо знаю историю и приводить даты ледовых побоищ. Здесь все достаточно схематично. В противовес Болгарии я могу вспомнить Суворова, Ушакова, ВОВ.
Третий рейх.... Знаете ли, на Западе любят упоминать о жестокостях Ивана Грозного забывая, что его современники вешали, сжигали и вырезали на порядок больше. Так и сейчас СССР расматривают через призму Сталина и тоталитаризма. Но ведь сама идея заслуживала право на жизнь... Другое дело, что не получилось...
Остается констатировать, что у нас с Вами разные точки зрения. И вряд ли мы найдем консенсус ab как говаривал известный Генсек.
Я не понял Вашу последнюю ремарку. Поясните ее пожалуйста.
И да, кстати, а кто же нас тогда угнетает?

Отредактировано БешеныйПес (15.04.2009 15:12:15)

Поделиться

48

БешеныйПес пишет:

Я конечно утрирую. Но вместе Союз был сила, а сейчас...

Был, но - как на Украине говорят - "що з воза впало - то пропало"...

БешеныйПес пишет:

Я понял Вашу мысль, понял Ваше отношение. Кое-где Вы меня не поняли, кое-где я Вас. Теперь понятно. Меня смушал Ваш флаг (ЕС)

Флаги здесь по IPшникам раздают... а понимание - это хорошо, но главное - уважение. Как в отношениях между людьми, так и в отношениях между народами

БешеныйПес пишет:

Не надо думать что я плохо знаю историю и приводить даты ледовых побоищ. Здесь все достаточно схематично. В противовес Болгарии я могу вспомнить Суворова, Ушакова, ВОВ.

Мы все историю знаем очень плохо - про ту же Болгарию и перипетии ее отношений с Россией я, по-сути, узнал от знакомого болгарина - любителя истории. А раньше тоже думал, что знаю неплохо...

БешеныйПес пишет:

Третий рейх.... Знаете ли, на Западе любят упоминать о жестокостях Ивана Грозного забывая, что его современники вешали, сжигали и вырезали на порядок больше. Так и сейчас СССР расматривают через призму Сталина и тоталитаризма. Но ведь сама идея заслуживала право на жизнь... Другое дело, что не получилось...

Рассматривают то, что было реально. А идея... Вот, скажем, взять Нагорную проповедь как идею христианства и инквизицию - похожая история, не так ли?

БешеныйПес пишет:

Я не понял Вашу последнюю ремарку. Поясните ее пожалуйста.

Так получилось, что грузины были одними из самых преданных союзников России. И поддержку Абхазии/Осетии они восприняли как самое подлое предательство.

БешеныйПес пишет:

И да, кстати, а кто же нас тогда угнетает?

Органы власти. Или, если хотите, сословие чиновников.

Поделиться

По поводу уважения.... Лично мне очень интерестна Ваша точка зрения,и я раньше сталкивался с такими, но в первый раз сталкиваюсь с такой категоричной... У русских и украинцев (я про народы) уважения к друг другу не занимать. А вот в межправительственных отношениях такого не наблюдается... И если российское руководство более менее устаканилось, то то чо твориться на Украине кроме как фарсом не назовешь... И раздрай пользу никому не приносил.
По поводу  истории... Вы знаете, я много сталкивался с различной интерпритацией одних и тех же событий и чем меньше достоверной информации (чем давнее оно было) о том или ином событии, тем больше домысливаний и, как следствие, искажений истории. Те же историки спорят между собой, с пеной у рта, приводя примеры и документы об одном и том же событии с противоположной его оценкой. Это гуманитарная наука и как следствие точной оценки быть не может. Кроме того, после развала социалистического лагеря очень многие кинулись переписывать историю с диаметрально противоположной оценкой явно в ущерб достоверности и в угоду антирусских настроений. А некоторые решили сделать "окрытия" в истории. Лично я предпочитаю для себя делать вывод на основании двух противоположных точек зрения (документально подтвержденных) и формировать свое отношение к тому или иному событию. Лично я ничего не имею против оценки Вашего знакомого и, возможно, в силу "балканских интересов" Российской империи, она имеет под собой основания, однако, наверное, было бы интерестно послушать и других историков. Признаюсь, в моем образовании, упоминаемая Вами кампания являеся белым пятном, но мне в жизни несколько месяцев (лет 7-8 назад) приходилось делить кусок хлеба с болгарскими строителями (Главболгарстрой) из под Плевена и они очень тепло отзывались о России, некоторые остались жить здесь. Конечно это не историки, это простой народ.
По поводу Грузии...  Честно говоря сознательно обходил эту тему стороной, хотя меня "подмывало" в нескольких случаях привести ее в пример, полагая что мы обязательно к ней вернемся. Вы знаете я живу в Краснодарском крае, а он находится очень не далеко от границ с Чеченской Республикой, Осетии, и граничит с Абхазией. В середине августа я отдыхал на побережье под Сочи и был очень близко от Абхазии. Кроме того, до этого несколько раз отдыхал в Гаграх у знакомых, я и тогда хотел, но мои знакомые отговорили меня сказав: "щас тут все с автоматами. не стоит. еще случится чего". Они РЕАЛЬНО боятся, что если их территория перейдет под контроль Грузии, то их всех вырежут в прямом смысле - приводят примеры Аджарии и начало 90-х годов. И по войска стали активно перебрасывать только после 8 августа, там жд дорога идет по пляжу, а автодорога практически по берегу, полюбому видно. Другой дороги нет. Это по Абхазии...
Теперь по Осетии... Общался с Осетинами из Северной Осетии - они щас тянут газовую трубу Д426мм через горы и покупают у нас коекакое оборудование - по их словам вся Северная Осетия (и молодежь и взрослые люди) были готовы прийти на помощь Южной в случае невмешательства России. Россия не контролирует эти южные республики - это факт. Там своя власть и своя жизнь - де-факто Москва там может только улыбаться, а Чечню держит только благодаря финансовой подрежки. В случае если бы Москва не подержала бы Осетию и Абхазию она реально бы могла потерять Южные провинции - С.Осетию, Кабарду, Ингушетию и Дагестан, хоть они там между собой все и грызуться. Для России это была западня, хоть кто и говорит, что это якобы Грузия попалась на удочку. У России не было выбора.
Что до признания независимости этих республик, то тут похоже Медведев просто психанул на предложенную Францией резолюцией в ООН после обещания Саркози об обсуждения международного статуса Республик Ю.Осетия и Абхазия. Мое мнение, что он не собирался изначально их признавать.
По органам власти.... Они всегда угнетают любой народ любой страны. Страной нужно управлять и это не всегда популярные решения и методы.

Поделиться

50

Россияне считают Украину третьей, после США и Грузии, в списке государств-врагов. За минувший год отношение к Киеву резко ухудшилось, свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Всероссийским центром исследования общественного мнения....
"У меня лишь одно объяснение. Это влияние информационного пространства, в котором живут россияне. Оно фактически монополизировано государством, которое ведет пропаганду против украинской политической элиты. Далее действует психологический фактор, когда критика власти переносится на всю страну", - отмтеил обозреватель радио Эхо Москвы Виталий Дымарский.

http://korrespondent.net/ukraine/events/815525

Поделиться

51

Министерство иностранных дел Украины призывает Россию не дезинформировать общественность информацией о демонтаже памятника воинам-освободителям в Стрые Львовской области. Об этом говорится в комментарии пресс-службы МИДа.

"Накануне 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, когда все народы мира почитают тех, кто остановил нацистские войска, защитил мир и жизни миллионов людей разных национальностей, призываем российскую сторону воздерживаться от искусственного разжигания страстей вокруг подобных вопросов", - говорится в комментарии.

http://www.mignews.com/news/society/wor … 45804.html

Поделиться

52

BSV пишет:

Россияне считают Украину третьей, после США и Грузии, в списке государств-врагов. За минувший год отношение к Киеву резко ухудшилось, свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Всероссийским центром исследования общественного мнения....
"У меня лишь одно объяснение. Это влияние информационного пространства, в котором живут россияне. Оно фактически монополизировано государством, которое ведет пропаганду против украинской политической элиты. Далее действует психологический фактор, когда критика власти переносится на всю страну", - отмтеил обозреватель радио Эхо Москвы Виталий Дымарский.

Среди моих знакомых россиян вообще никто Украину врагом не считает - мы уже давно смотрим на неё как на цирковое представление и мечтаем лишь об одном: пусть Украина сама решает все свои проблемы (мы у себя тоже их будем решать в интересах России) и если можно, скорее сворачивает своё шапито.
Так что приведенная ссылка на весьма сомнительный  (по надежности разумеется) опрос, может кого-то и поразит, но в целом нам давно уже начхать на все заморочки украинских властей.
Как влияет информационное пространство я не берусь судить, но так как бываю ежегодно на Украине, то прекрасно знаю как гнобят русских людей в Крыму не только при помощи украинских СМИ, но и на бытовом уровне.
И не российские СМИ устроили раскол церкви, как и прочие подлые акции по отношению к русским людям, с которыми крымчане сталкиваются ежедневно.
Так что скорее всего не власти России ведут пропаганду против украинской элиты, а она сама прекрасно понимает, что её нынешнее существование может быть только при навязывании украинцам стереотипа, что русские мечтают их закабалить и только ярая русофобия поможет им отстоять свою независимость.
Увы, но не интересы российских олигархов, ни интересы простых граждан России не направлены  сейчас на восстановление единого государства - мы просто не верим, что народ Украины хороший, а вот власть у них плохая.
Захват церквей, пляски на костях голодомора, прославление украинских фашистов делала не элита Украины, а простые "ширие украинцы" и только слепой может этого не видеть.
Ведь никто же не будет утверждать, что наши бывшие братья обычные бараны, понимающие лишь плётку пастуха - они же всё это делали обдумано. Ну а мы тоже обдумано это воспринимаем.

Отредактировано sam-53 (09.06.2009 08:55:08)

Поделиться

53

VasYa пишет:
БешеныйПес пишет:

народы, их населяющие...
СССР вполне корректно сравнивать с Третьим рейхом - поскольку сравнивается национал-социализм и интернационал-социализм, а РИ и РФ вполне корректно сравнивать с Римской империей и Римской республикой - благо это империя и республика соответственно.

Вам обидно - а представьте, как обидно тем людям, которые Вас принимали?

Вам то может и корректно сравнивать СССР с Третьим рейхом, только вы видимо забыли, что вас и ваших соотечественников именно советские люди уберегли от тотального уничтожения и поэтому, видимо в знак благодарности, вам ничего не остаётся как сравнивать их идеологию с идеологией немцев того времени.
Правда здесь напрашивается нескромный вопрос по поводу Нюрнбергского трибунала. Почему там не нашло отражение ваша столь блестящая мысль, ведь там же просвещенная Европа и Штаты заседали, а они никогда поступиться демократией и честью не могли - не правда ли?

Отредактировано sam-53 (08.06.2009 21:23:27)

Поделиться

54

Я как раз всеми руками за трибунал. Трибунал и денацификация очень здорово помогли той же Германии.
Если бы так же поступили и с интернационал-социалистическими преступниками, и в России ситуация была бы другая.

Поделиться

55

VasYa пишет:

Я как раз всеми руками за трибунал. Трибунал и денацификация очень здорово помогли той же Германии.
Если бы так же поступили и с интернационал-социалистическими преступниками, и в России ситуация была бы другая.

Так для этого надо было разгромить Красную Армию и устроить трибунал, например в Ульяновске, на родине вождя.
Только кишка у Запада тонка оказалась - получили так, что пол Европы под дудку КПСС плясала, да и сейчас бы возможно продолжала, если бы она гниль в обществе периодически устраняла.
Кстати, над КПК трибунал устроить не хотите? Наследники Мао ждут вас с нетерпением....

Поделиться

56

Чтобы устроить процесс над советским руководством во главе со Сталиным, нужно было развязать 3-ю мировую, и не факт, кто-бы в итоге очутился на скамье подсудимых. В худшем варианте города СССР превратились бы в радиоактивные руины - стоило ли это де-коммунизации?

К Западу тоже претензий масса: геноцид населения колоний и захватнические войны, интервенция против СССР 1918-20г.г., поддержка всяких РОВСов и басмачей, сотрудничество с наци для организации их агрессии против СССР (когда там Англия рассекретит документы 30-40-х?), военные преступления: бомбежки мирных городов, репрессии против мирного населения, агрессия против нейтральных государств.

Да и суд над коммунистами в 40-х был идеологически невозможен: именно они победили нацистов, именно они были основой Движения сопротивления, тогда как либералы и правые в основном были колоборантами. Да и СССР имел в глазах населения всех стран мира огромный авторитет.

В общем все хороши, и наци, и комми, и либералы. Главная вина наци в том что они проиграли...

Поделиться

57

sam-53 пишет:
BSV пишет:

Среди моих знакомых россиян вообще никто Украину врагом не считает - мы уже давно смотрим на неё как на цирковое представление и мечтаем лишь об одном: пусть Украина сама решает все свои проблемы (мы у себя тоже их будем решать в интересах России) и если можно, скорее сворачивает своё шапито.
Так что приведенная ссылка на весьма сомнительный  (по надежности разумеется) опрос, может кого-то и поразит, но в целом нам давно уже начхать на все заморочки украинских властей.
Как влияет информационное пространство я не берусь судить, но так как бываю ежегодно на Украине, то прекрасно знаю как гнобят русских людей в Крыму не только при помощи украинских СМИ, но и на бытовом уровне.
И не российские СМИ устроили раскол церкви, как и прочие подлые акции по отношению к русским людям, с которыми крымчане сталкиваются ежедневно.
Так что скорее всего не власти России ведут пропаганду против украинской элиты, а она сама прекрасно понимает, что её нынешнее существование может быть только при навязывании украинцам стереотипа, что русские мечтают их закабалить и только ярая русофобия поможет им отстоять свою независимость.
Увы, но не интересы российских олигархов, ни интересы простых граждан России не направлены  сейчас на восстановление единого государства - мы просто не верим, что народ Украины хороший, а вот власть у них плохая.
Захват церквей, пляски на костях голодомора, прославление украинских фашистов делала не элита Украины, а простые "ширие украинцы" и только слепой может этого не видеть.
Ведь никто же не будет утверждать, что наши бывшие братья обычные бараны, понимающие лишь плётку пастуха - они же всё это делали обдумано. Ну а мы тоже обдумано это воспринимаем.

Можно поинтересоватса, какие это Ваши знакомые-россияне, не ГБшники, такие как вы?
мечтаем лишь об одном: пусть Украина сама решает все свои проблемы (мы у себя тоже их будем решать в интересах России)-Какая ловкая игра слов, нет уж суверенная держава должна сама решать свои внутренние проблемы, и ненадо решать наши проблемы у себя в России(Где там?Там где вы работали. в органах ?!?), да ещё и в интересах РФ(!!!)Хотя это не поможет, думаю такие как вы всегда будете приезжать перед выборами к нам, с "братской "помощью.
Сомнительная ссылка?выйдете на улицу опросите простых людей, надеюсь тогда дойдёт.А таким как вам, и вашей конторе явно ещё не "начхать" на Украину.И пожайлуста не путайте украинский народ и украинские власти, я ж не сужу про россиян по их власти потому что это глупо...

Как влияет информационное пространство на сознание рядовых граждан вы отлично знаете, только "тупого" включили на этот раз и думаете что прокатит.И позвольте поинтересоватся как это гнобят крымчан на "бытовом" уровне,оч интересно будет почитать. а то у меня масса знакомых из Крыма. и ничего такого не расказывали, да и как можно гнобить рускоязычное население Крыма, если оно составляет 90% населения Крыма, вы что перегрелись в Крыму. или свой страшный сон рассказываете???Какието подлые акции тут приплели, вы ещё ссылайтесь на данные от ОРТ и РТР.А расскол церкви, это внутренние дела самой церкви а не СМИ. кстти простые люди быстро разберутса кто прав а кто нет.
Ведь никто же не будет утверждать, что наши бывшие братья обычные бараны, понимающие лишь плётку пастуха - они же всё это делали обдумано. Ну а мы тоже обдумано это воспринимаем

Мдя, такие как вы и действительно скучают за СССР, и слава Богу что простые люди в России пока не хотят строить "имперские" планы фанов совка.А кто во что верит...ну я бы на вашем месе не расписывался за всех россиян.Кстати вам не кажетса кощунственным выражение "пляски на костях голодомора", не стыдно что вам столько лет а подобную грязь и пошлость пишите?

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

58

Viktor пишет:
sam-53 пишет:

Можно поинтересоватса, какие это Ваши знакомые-россияне, не ГБшники, такие как вы?
мечтаем лишь об одном: пусть Украина сама решает все свои проблемы (мы у себя тоже их будем решать в интересах России)-Какая ловкая игра слов, нет уж суверенная держава должна сама решать свои внутренние проблемы, и ненадо решать наши проблемы у себя в России(Где там?Там где вы работали. в органах ?!?), да ещё и в интересах РФ(!!!)Хотя это не поможет, думаю такие как вы всегда будете приезжать перед выборами к нам, с "братской "помощью.
Сомнительная ссылка?выйдете на улицу опросите простых людей, надеюсь тогда дойдёт.А таким как вам, и вашей конторе явно ещё не "начхать" на Украину.И пожайлуста не путайте украинский народ и украинские власти, я ж не сужу про россиян по их власти потому что это глупо...

Как влияет информационное пространство на сознание рядовых граждан вы отлично знаете, только "тупого" включили на этот раз и думаете что прокатит.И позвольте поинтересоватся как это гнобят крымчан на "бытовом" уровне,оч интересно будет почитать. а то у меня масса знакомых из Крыма. и ничего такого не расказывали, да и как можно гнобить рускоязычное население Крыма, если оно составляет 90% населения Крыма, вы что перегрелись в Крыму. или свой страшный сон рассказываете???Какието подлые акции тут приплели, вы ещё ссылайтесь на данные от ОРТ и РТР.А расскол церкви, это внутренние дела самой церкви а не СМИ. кстти простые люди быстро разберутса кто прав а кто нет.
Ведь никто же не будет утверждать, что наши бывшие братья обычные бараны, понимающие лишь плётку пастуха - они же всё это делали обдумано. Ну а мы тоже обдумано это воспринимаем

Мдя, такие как вы и действительно скучают за СССР, и слава Богу что простые люди в России пока не хотят строить "имперские" планы фанов совка.А кто во что верит...ну я бы на вашем месе не расписывался за всех россиян.Кстати вам не кажетса кощунственным выражение "пляски на костях голодомора", не стыдно что вам столько лет а подобную грязь и пошлость пишите?

У нас в России все гэбешники, кто не понимает вашего высокомудрия - отпираться бесполезно, здесь вы похлеще Бонда всех раскусили.
Кстати,  к вам в Ирландию я не собираюсь - даже не предполагал, что  там теперь одна из областей Украины, где тоже скоро возведут памятник фашистским прихвостням.
А вот в Крыму живут все мои ближайшие родственники и как они живут, в отличие от вас, я очень хорошо знаю.
Подлейшим образом отменили все радиотрансляции на русском языке, телевиденье и ещё кучу разных способов травления русскоговорящих (печатанье только на украинском аннотации к лекарствам) используют последователи бендеровцев, чтобы насильно ассимилировать русских людей. И это не только в Крыму - все восточные области страдают от навязчивой идеи свидомых сделать всех украми.
А по СССР в России уже мало кто скучает - слишком хорошо разобрались кто жил за счёт русских в то время - например газовый конфликт прекрасно показал, что из-за российской халявы вся верхушка украинской власти готова перегрызть друг другу горло, даже на свой народ внимания не обращает.
Так что Россия больше кормить никого не будет задаром - вот это вас и бесит в первую очередь, для чего вы и визжите о якобы российском желании поглотить незалэжную.
У нас это уже не катит - своим ширым впаривать мозги будете...

Поделиться

59

"В Крыму всего 7 школ с украинским языком преподавания. Только 7,3% учеников учатся на государственном языке (в стране - 81,3%). Это самый низкий показатель в Украине"
Мдааа очень сильно зажимают русских аж 7 школ на весь крым открыли сцуки

Отредактировано BSV (12.06.2009 10:36:17)

Поделиться

60

BSV пишет:

"В Крыму всего 7 школ с украинским языком преподавания. Только 7,3% учеников учатся на государственном языке (в стране - 81,3%). Это самый низкий показатель в Украине"
Мдааа очень сильно зажимают русских аж 7 школ на весь крым открыли сцуки

Сцуки между прочим в русскоязычных школах планомерно изживает русский язык не только сокращая часы его преподавания, но и переводя на украинский язык другие предметы - такая программа официально утверждена свидомыми.
Кстати, в Финляндии всего около  7% населения этнические шведы и для них их язык признан вторым государственным. И если бы кто то из финов попытался навязывать в шведских школах финский язык, то парламентарии Швеции отъимели бы всю Финляндию в Совете Европы.
Россия пока ещё не имеет рычагов заставить незалэжную через Европу соблюдать международные обязательства, взятыми свидомыми по соблюдению прав национальных меньшинств.
Но думаю что это не за горами. По крайней мере последний отказ в кредите Украине заставит кое-кого задуматься...

Поделиться