11

Re: Российско-Украинские отношения, преодоление трудностей...

Viktor пишет:

Опросы мой друг, опросы...Да и многие украинцы сталкивались с этим в России.Конечно у нас этого идиотизма тоже хватает (неприязнь к другим национальностям, в частности к русским)но поверте его намного меньше.
Ну не такое уж "враждебное"отношение у оранжевых к России в частности, к руководству России скорее всего да, непутайте пожалуста.И что то я не видел "культивирования" национализма(кстати, ничего негативного для меня это слово не несёт).Да и национализм с глупостью человеческой не надо путать).Вот я например считаю себя националистом и что хотите сказать что я неприязненно к комуто из участников форума относился?

Не знаю о каких опросах вы говорите я лично не разу не встречал негативного отношения к украинцам и украинцев к русским хотя знакомых с Украины у меня много.
Если вы не видели культивирования национализма то значит что не смотрели , но ничего плохого я в нем тоже не вижу если не считать того что он приводит к развалу многонационального государства.

Стремление вступить в НАТО и выгнать черноморский флот из Севастополя , попытки представить историю Российско-Украинских взаимоотношений в негативном свете и отделения Украинской церкви от Русской , шантаж при поставках газа с целью получить цену на газ значительно меньшую чем у других стран а возможно и просто с целью испортить образ России как надежного партнера , поддержка Грузии как страны еще более враждебной России я являющейся виновником военного конфликта , все эти действия являются откровенно недружественные и националистические .

И руководство России тут не причем .

Отредактировано orizonti (29.03.2009 19:58:40)

Поделиться

12

orizonti на большинстве форумов поносят украину и ее народ (различия между народом и правительством редко делаются) и не надо быть докой чтоб понять что вся эта грязь начинается с про кремлевский СМИ, в прочем и ваши выпады оттуда же (я не имею ввиду только эту ветвь форума). Еще раз повторяю Украина не вещает на территорию России и формировать мнение о себе НЕМОЖЕТ, а Россия практически имеет полный доступ в эфир Украины, у меня сосед друг детства с пеной у рта защищает Путина (сосед сам украинец, живет на украине, говорит по русски и смотрит естественно российские передачи), на аргументы не реагирует совершенно - хороший пример промывки мозгов.
Непомню кто делал последний опрос но встречал данные что больше 50% населения России считает Украину врагом, дожились.

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

13

Свое мнение я составляю  не с того что мне вещают про кремлевские сми а на основе тех бесспорных фактов что я привел , единственные неясности могут быть насчет газового спора , но в любом случае все эти трудности возникли именно из за политики Украины , Белоруссия да и все остальные о цене как то договорились.
Не знаю чего вы там понимаете и какое правительство вам мозги промывает но факт в том что все началось с того что к власти пришли Ющенко и его команда причем это произошло лишь в результате бездоказательного обвинения первоначально выбранного президента в фальсификации выборов , точно также как в Грузии и таких-же попыток в других странах .

При этом эти режимы сразу-же получают всестороннюю поддержку США и Европы не говоря о том что все это изначально финансировалось организациями из США.
Также ясно что все эти возникшие ссоры не выгодны ни одной из этих стран кроме США , которые уже пятьдесят лет устраивают всякие революции там где им заблагорассудится .

Отредактировано orizonti (29.03.2009 20:54:15)

Поделиться

14

orizonti пишет:

Свое мнение я составляю  не с того что мне вещают про кремлевские сми а на основе тех бесспорных фактов что я привел , единственные неясности могут быть насчет газового спора , но в любом случае все эти трудности возникли именно из за политики Украины , Белоруссия да и все остальные о цене как то договорились.
Не знаю чего вы там понимаете и какое правительство вам мозги промывает но факт в том что все началось с того что к власти пришли Ющенко и его команда причем это произошло лишь в результате бездоказательного обвинения первоначально выбранного президента в фальсификации выборов , точно также как в Грузии и таких-же попыток в других странах .

При этом эти режимы сразу-же получают всестороннюю поддержку США и Европы не говоря о том что все это изначально финансировалось организациями из США.
Также ясно что все эти возникшие ссоры не выгодны ни одной из этих стран кроме США , которые уже пятьдесят лет устраивают всякие революции там где им заблагорассудится .

И что это за факты такие позвольте поинтересоватса, что в Украине культивируют национализм, а что надо культивировать?!?Националист - это прежде всего человек который любит и интересуетса своей нацией, своей культурой, развивает знания, но приэтом не относитса заносчиво относитса к другим национальностям, не путайте националиста с "поцреотами" и нацистами.И что плохого если культивируют знания про украинскую культуру,обычаи, литературу, музыку...С другой стороны непозволительная глупость, выводить из образовательной программы русский язык и литературу, оттого что дети будут учить ещё один язык, причём родственный они только лучше станут.Запрет Российских каналов, вчём то понять можно, Информационная война работает на заоблачных оборотах, причём как правильно заметил БСВ российские каналы, которые находятса под контролем государства, зачастую вещают всякую чушню про Украину, Прибалтику, вся вина которых сводитса лиш к тому что они хотят быть хозяивами в своей стране, культивировать национальный язык.
Выборы на Украине были сфальцифицированы, и даже не спорьте насчёт этого, и еслиб люди не вышли на майдан и не встали за своё законное право выбора, то у нас было бы щас как в Белорусии. И заметте люди вышли не против России, а для решения внутриполитических проблем.И то щас многие недовольны нынешним президентом Ющенком.Кстати именно он настаивал на быстрое и полное погашение газового долга, и принятие новой цены...А в Грузии Шеварнадзе что то слишком долго засиделся в президентах.И продажа оружия Грузии, нормальная процедура.ООН не запрещала продажу оружия этой стране.И не думайте что Украине прям манна небесная посыпалась в виде помощи от европы и США, не так много помощи пришло как ВАМ кажетса, и будте уверены, за эти деньги Нам ещё придётса очень и очень поработать.Да и я не поддерживаю тактику ссоры с соседями, другое дело что иногда тяжело договоритса с людьми которые смотрят на твою страну как на свою вотчину...
И наконец если хотите увидеть кто к кому как относитса выйдите и поговорите по украински на улице возле миллиционера на вокзале, на дискотеке возле группы парней, или в своей компании, сначала у себя в России, а потом на Украине, в любом городе, повторяю в любом.Думаю выводы Вы сами сделаете)

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

15

Я уже написал факты и вообще говорю про другое, если вы предпочитаете промывке мозгов от прокремлевских сми промывку мозгов сми проющенковских то ради бога.  Меня лично уже тошнит от всей этой украинской русофобии которой я в ваших газетах начитался по самое горло.
Спорить у меня с вами желания нет можете находиться в плену любых заблуждений на здоровье , только где доказательства что выборы были сфальсифицированы.
И самое интересное будет когда на следующих выборах победит Янукович , что опять пойдете за права бороться , те права которые вы уже один раз отобрали у людей которые честно проголосовали и не имели возможность лететь в Киев на майдан , чтобы разогнать ту проплаченную толпу дураков.

России от вас как и от Прибалтов ничего не нужно , врага только из нас не надо строить от которого надо в НАТО бежать .
И как в Белоруссии ?

Отредактировано orizonti (30.03.2009 00:33:28)

Поделиться

16

orizonti - Белорусию кстати зря вспомнили, Лукашенко за газ уже расплатился своей трубой, сейчас пытается купить газ в обмен на размещение ракет (как и было в союзе Украина и Белоруссия первый рубеж обороны, в случае чего все трупы), и думаю после ракет у него уже активов для расплаты за газ практически неосталось, вот такая злая братская любовь. Пока он еще балансирует между западом и востоком но когда баланс пойдет в сторону запада уверен на все сто что будет таже ситуация что и с Украиной.
Все отличие в отношениях именно из-за трубы, ну не хочет Укранина ее продавать, и когда недавно подписала соглашение с европой по модернизации сети россия жутко обиделась и суток не прошло как опять начался разговор про поднятие цен для украины.
Так и выходит что Газпром для России на первом месте, его интересы в первую очередь даже в ущерб рейтингу России

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

17

orizonti пишет:

А почему вы считаете Российское правительство националистическим ?

http://vip.subscribe.ru/quest/264

...а не мог бы многоуважаемый джин привести пример НЕнационалистического правительства?

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

18

C этим ушербным мудачком orizonti спорить нет никакого смысла. Поцреотизм - это диагноз.

Поделиться

19

Нормальные отношения с Украиной начнутся только тогда,когда российское руководство перестанет рассматривать Украину как территорию лишь по недоразумению отколовшуюся от России.

Одно лишь,когда Вовка публично на саммите втолковывал Бушу,что мол "Украина это вообще не государство".

Когда будет отношение не свысока,не с целью подчинить,то и все наладится...

Сегодняшнему российскому руководсву не нужны друзья,они рассматриваются только как подчиненные. А так никаких друзей в истинном смысле этого слова никогда не приобрести...

Поделиться

20

Maksim_ok пишет:

Нормальные отношения с Украиной начнутся только тогда,когда российское руководство перестанет рассматривать Украину как территорию лишь по недоразумению отколовшуюся от России.

Одно лишь,когда Вовка публично на саммите втолковывал Бушу,что мол "Украина это вообще не государство".

Когда будет отношение не свысока,не с целью подчинить,то и все наладится...

Сегодняшнему российскому руководсву не нужны друзья,они рассматриваются только как подчиненные. А так никаких друзей в истинном смысле этого слова никогда не приобрести...

Maksim-ok, к сожалению, такие настроения доминируют не только в руководстве нашей страны, но и в народе... Большое количество (если не большинство!) россиян считают, причём абсолютно искренне, что Украина - это эдакий кусок России, насильственным образом (само собой, в этом виноваты злые буржуины, физиологически нас ненавидящие!:-) ) от неё отторгнутый, а украинцы, мол, сами не понимают своей выгоды- жить под мудрым руководством России.

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться