21

Re: Российско-Украинские отношения, преодоление трудностей...

Да нет это в на Украине доминируют настроения что Россия всячески стремиться отобрать у вас независимость. Разве что Крым это действительно кусок России доставшийся Украине по недоразумению .

Поделиться

22

Млять. А что,у украинцев нет повода так думать?

Насчет Крыма претензии Никите Сергеевичу предьявляйте. Все, дело сделано. Поздно дергаться.

Поделиться

23

А какие есть поводы ?

Поделиться

24

так в зеркало надо чаще смотреться:))) И себя на место других ставить. Вот и понятно было бы...если с такой спесью к вам.Да еще с наставлениями и указаниями в дом. И еще сентенции,что ты парень конечно неплохой,тока ссышься да глухой:) И давай другие большие и умные,обремененные несравненной духовностью тебе укажут с кем дружить и как ваще жить на белом свете:)))

Отредактировано Maksim_ok (01.04.2009 22:28:10)

Поделиться

25

Похоже Лукашенко то-же достали

...Лукашенко также выразил недовольство тем, что нет определенности по цене на газ и что в обмен на снятие шлагбаумов на пути белорусских производителей к российским рынкам от Минска требуют поделиться собственностью. "Никто в нынешних условиях ничего продавать не будет", - отрезал глава Беларуси...

http://korrespondent.net/world/798199

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

Хм... Обидно читать некоторые местные высказывания. Честно говоря, лично я отношусь к Украине как " к этакому куску России насильственным образом у нее отобраным" и к России как  "к этакому куску Украины насильственным образом у нее отобранным". Чем стала богаче Украина отделивщись от России, Что выиграла Россия отделившись от Украины? Кто выиграл от этого разделения и зачем оно было нужно?
Что будем разделять следующем этапом Москвичей и Сибиряков или Русских и Казаков? Западную Украину и Восточную или Украинцев и татар? Почему вместо ассимиляции среди разных народностей как было при СССР сейчас идет заострение вопросов национальных исторических различий, пусть даже в мелочах. Эта имперская политика Кремля? А какой пропагандистической машине подконтрольной Кремлю идет речь? Кому она подконтрольна? Кому  частично или полностью сам Кремль подконтролен?
Ответы на эти вопросы очевидны. Мы проиграли первую войну. Будут другие. Живой пример - Югославский сценарий. Российская империя сильной никому не нужна кроме нас самих (Россиян, Украинцев, Белорусов, Грузин, Казахов и т.д). А чем мы мешали друг другу живя в одном государстве? Кто кого обижал и кто кого оббирал?

Поделиться

27

БешеныйПес пишет:

Чем стала богаче Украина отделивщись от России, Что выиграла Россия отделившись от Украины? Кто выиграл от этого разделения и зачем оно было нужно?
Что будем разделять следующем этапом Москвичей и Сибиряков или Русских и Казаков? Западную Украину и Восточную или Украинцев и татар?

БешеныйПес пишет:

Российская империя сильной никому не нужна кроме нас самих (Россиян, Украинцев, Белорусов, Грузин, Казахов и т.д).

Так называемая Российская империя вообще никому не нужна. Ни сильной ни слабой. Потому что - империя. Если РФ останется империей - ей кранты.

А "так называемая" - потому что правильно будет ее называть "московской". Стоит назвть вещи своими именами, и сразу же многое становится понятно. В частности, почему русским в СССР (так в тот момент Московская империя себя именовала) так плохо жилось. И какое разделение следует ожидать на следующем этапе...

Что касается Украины - это не имперское государство, потому и шансов сохранится у него поболее, как ни странно это может звучать при сегодняшнем расколе в украинском обществе...

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

28

БешеныйПес пишет:

Хм... Обидно читать некоторые местные высказывания. Честно говоря, лично я отношусь к Украине как " к этакому куску России насильственным образом у нее отобраным" и к России как  "к этакому куску Украины насильственным образом у нее отобранным". Чем стала богаче Украина отделивщись от России, Что выиграла Россия отделившись от Украины? Кто выиграл от этого разделения и зачем оно было нужно?
Что будем разделять следующем этапом Москвичей и Сибиряков или Русских и Казаков? Западную Украину и Восточную или Украинцев и татар? Почему вместо ассимиляции среди разных народностей как было при СССР сейчас идет заострение вопросов национальных исторических различий, пусть даже в мелочах. Эта имперская политика Кремля? А какой пропагандистической машине подконтрольной Кремлю идет речь? Кому она подконтрольна? Кому  частично или полностью сам Кремль подконтролен?
Ответы на эти вопросы очевидны. Мы проиграли первую войну. Будут другие. Живой пример - Югославский сценарий. Российская империя сильной никому не нужна кроме нас самих (Россиян, Украинцев, Белорусов, Грузин, Казахов и т.д). А чем мы мешали друг другу живя в одном государстве? Кто кого обижал и кто кого оббирал?

Согласен! Есть такое понятие - естественные, этнические границы. Мне жалко Россию-СССР.

Империя-империи рознь. Нельзя их однозначно хвалить или ругать. Думаю хохланд рухнет, но и у России положение - не позавидуешь.

Поделиться

29

Кстати, БешеныйПес, Вы - 100-й участник форума!

С чем всех нас и поздравляю!!!

Поделиться

30

Юбиляр!:)

Поделиться

31

Михаил1 пишет:

Согласен! Есть такое понятие - естественные, этнические границы. Мне жалко Россию-СССР.

Империя-империи рознь. Нельзя их однозначно хвалить или ругать. Думаю хохланд рухнет, но и у России положение - не позавидуешь.

Все эти "естественные" вещи очень условны. Что было естественно вчера, завтра будет уже наоборот - НЕестественно.

То же и империи касается, как формы государства - всему свое время. Время империй для, условно говоря, "цивилизации белого человека" прошло.

Поделиться

32

Ну вроде как у нас пока еще славянское население доминирует на западе России.  Я не за империю как средство национального подавления-угнетения. Я за семью народов с общими интересами и культурой.

Поделиться

И с чего Вы взяли, что русским в СССР плохо жилось? Сколько я русских знаю - никто на то время не жалуется, а во многом ставят в пример. По крайней мере в плане морального и душевного спокойствия. А сейчас хаос. Сколько знаю украинцев (а я вырос в Донецкой области и часто туда езжу на могилы родственников) та же самая история. Тогда было за что гордится, а сейчас спорный вопрос. Были, конечно, негативные моменты, но это ведь никому не мешало рожать детей, воспитывать их, жить в мире и согласии.
По поводу "Московской" Российской империи - она могла бы быть и "Киевской", и "Владимирской", и "Новгородской", и "Санкт-Петербургской". Какая в этом разница? Просто в свое время именно Московские князья смогли консолидировать под своими знаменами все остальные княжества. Они были грамотнее и успешнее в свое время. И соответственно расписали историю под свои цели и задачи. Возвышая одних и искажая информацию о других. Так должна была и поступала любая власть в любой части света. Даже африканские диктаторы ищут законные основания для своей власти. Мы же не называем к примеру США "Вашингтонской" империей. Пример слабой власти мы видим в М.С.Горбачеве - он неуберег свою страну за которую отвечал. Проиграл.
Хотелось бы отметить, что тенденции мирового развития идут именно к укрупнению - возьмем к примеру Евросоюз или транснациональные корпорации. Все укрупняются. Вместе легче выжить. А дробление никогда никому на пользу не шло. Кстати, именно Украина сейчас разрывается на два лагеря, но Вы, конечно, видите в этом "руку Москвы". То, что люди не хотят жить в разваливающимся государстве с ТАКИМИ руководителями. Я сужу по Донецкой области. Многим стыдно.
Я не знаю, чем Вам не понравилось слово "империя". Применяйте другое, я не против. Но смысл останется тем же, Россия многонациональное государство с огромной территорией, которой надо как-то управлять. И люди у нас со своим специфическим менталитетом.
В тех же самых США пытаются как только могут сгладить все острые углы между людьми различных национальностей и цветов кожи. Как Вы думаете для чего? А у нас почему наоборот?

Поделиться

Спасибо ab Я не виноват так получилось ab

Поделиться

35

http://www.ng.ru/titus/2009-04-09/1_filantropia.html

.....чему я это? А к тому, что узнал недавно об одном научном открытии. Сообщил о нем львовский врач-терапевт Василь Кобылюх в телепередаче «Феномен Украины», показанной по Севастопольскому телевидению. Расскажу суть. Ной был украинцем и жил в Атлантиде. Его потомки, уцелевшие после Великого потопа, расселились по Евразии. Сама Атлантида, кстати, находилась не в Атлантическом океане, не на острове Крит, а в районе нынешних Карпат. Там прятались от Великого потопа праукраинцы, спасенные Ноем 650 тысяч лет назад. Ной, считает ученый, это великий украинский руководитель, государственный деятель и спаситель. Перед потопом он всем объявил: стройте лодки, потому что неожиданно растопится ледяная скала и будет потоп. И народ действительно спасся: на Подолье в Киеве и в Карпатах. После потопа украинцы стали расселяться повсюду, дали начало многим племенам и народностям, живущим ныне по берегам Дуная (река названа в честь украинца Ноя). Украинцы поселились в Сибири, в Индии, в Гималаях есть горы Двакута, Трикута и Чотырекута, что по-украински значит два, три и четыре угла. В Индию украинцы принесли и свой язык, который потом назвали санскритом. Жили украинцы и на Японских островах. Носили, утверждает ученый, характерные казацкие чубы, которые, кстати, можно и теперь наблюдать на головах самураев. В японском языке, продолжает он, до сих пор сохранились слова, созвучные украинским. Например, большого умного человека называют кеньдзеро. А в Украине есть депутат Ярослав Кеньдзер. Проникли украинцы и в Мексику, где дали начало ацтекам и инкам.

Ну что тут сказать? Все верно, все предельно точно. Конечно, антиукраинские злопыхатели могут спросить: а не первого ли апреля показывали эту передачу? Да какая разница, какого апреля, если все высказанное чистейшая правда? Странно, правда, что речь идет только о Ное. Каждый ведь знает, что фамилия Адама – Тимошенко, а Евы (до замужества) – Кондратюк. Правильное название гомо сапиенс – гомо укрАинес. А вот, например, город Салоники. Очевидно же, что название означает: город, где живут люди, которые любят сало. Лжеученые и псевдоисторики много лет врали, но теперь этому беспределу пришел конец. Я бы, честно сказать, всю нашу планету переименовал. Ну что это такое – Земля? Давайте уточним: Украинская Земля. Кстати, так называемый Большой взрыв, от которого образовалась наша Вселенная, устроили украинские праученые. Славные были ребята. "
_______________________________________________________________________________________

Кстати украинская наука доказала: Иисус Христос, Колумб, Писсаро были украинцами. Иерусалим построили тоже они, да и вся современная цивилизация произошла от древних укров...

Отредактировано Михаил1 (09.04.2009 10:01:25)

Поделиться

36

Михаил1 А где ссылка на оригинал в украинском исполнении.
Еще

Сообщил о нем львовский врач-терапевт Василь Кобылюх в телепередаче «Феномен Украины», показанной по Севастопольскому телевидению.

Больше похоже на провокацию, для тех кто не понял: что то типа Бандеровец на СЕВАСТОПОЛЬСКОМ ТВ

Поделиться

37

Это не правокация. Украинские ученые давно сбрендили, один Глобус!!! украины чего стоит. Куча шарлатанов от науки выдумывают историю не существовавшей никогда страны и народа.

От этрусков (по мнению украинских ученых это древние украинцы) произошла древнегреческая и древнеримская культура. Вообще, это какой-то сумасшедший комплекс. Ну не было украинцев в истории, не был ни Тарас Бульба, не Богдан Хмельницкий украинцами. Они себя русскими считали и во всех документах той эпохи себя они называли русскими.

Отредактировано Михаил1 (09.04.2009 10:59:09)

Поделиться

38

БешеныйПес пишет:

И с чего Вы взяли, что русским в СССР плохо жилось?

Жилось бы хорошо - с СССР ничего бы не случилось. Точно так же жилось бы хорошо в РИ - не было бы 17-го года.

БешеныйПес пишет:

По поводу "Московской" Российской империи - она могла бы быть и "Киевской", и "Владимирской", и "Новгородской", и "Санкт-Петербургской". Какая в этом разница?

Разница в том, что она не "российская". Русские в ней имеют такой же статус "униженных и оскорбленных", как и другие народы.

БешеныйПес пишет:

Мы же не называем к примеру США "Вашингтонской" империей.

Поскольку они империей и не являются. По крайней мере пока. Дальше все может быть: помните Римскую республику - потом Римскую империю - потом Римские развалины...

БешеныйПес пишет:

Хотелось бы отметить, что тенденции мирового развития идут именно к укрупнению - возьмем к примеру Евросоюз или транснациональные корпорации. Все укрупняются. Вместе легче выжить.

укрупнение укрупнению рознь - скажем, третий рейх - тоже весьма знатное укрупнение...

БешеныйПес пишет:

Я не знаю, чем Вам не понравилось слово "империя". Применяйте другое, я не против. Но смысл останется тем же, Россия многонациональное государство с огромной территорией, которой надо как-то управлять.

Это не просто слово, а система государственного устройства. Отжывшая свое...

БешеныйПес пишет:

В тех же самых США пытаются как только могут сгладить все острые углы между людьми различных национальностей и цветов кожи. Как Вы думаете для чего? А у нас почему наоборот?

А потому что пытаются скрестить ежа и ужа - то есть построить национальное государство в виде империи с формально федеративным устройством...

Поделиться

39

Михаил1 пишет:

Ну не было украинцев в истории, не был ни Тарас Бульба, не Богдан Хмельницкий украинцами. Они себя русскими считали и во всех документах той эпохи себя они называли русскими.

Ну это прямо как Салоники - от сала произошли...
А про Хмельницкого так вообще бесподобно получилось! ;-)

Поделиться

40

Михаил1 пишет:

Это не правокация. Украинские ученые давно сбрендили, один Глобус!!! украины чего стоит. Куча шарлатанов от науки выдумывают историю не существовавшей никогда страны и народа.

От этрусков (по мнению украинских ученых это древние украинцы) произошла древнегреческая и древнеримская культура. Вообще, это какой-то сумасшедший комплекс. Ну не было украинцев в истории, не был ни Тарас Бульба, не Богдан Хмельницкий украинцами. Они себя русскими считали и во всех документах той эпохи себя они называли русскими.

Ну повестись на обыкновенный прикол как Глобус, это уже с юмором проблема, и кто сказал что врач терапевт это УЧЕННЫЙ, еще раз спрашиваю где линк на труды этих "ученных" на сайте какого нибудь государственного института, по трудам русский таких же "ученных" то все русские истинные арийцы.

Кстати хотелось бы увидеть труды этих ученных на украинском, то создается впечатление что они все на русском.

Отредактировано BSV (09.04.2009 11:34:51)

Поделиться