1

Тема: Российско-Украинские отношения, преодоление трудностей...

Кстати мы тут камрады рассуждаем про далёкие страны, а давайте про своё наболевшее, Давайте обсудим тупиковое взаимоотношение  между нашими странами, почему так произошло, что мешает нам жить в понастоящему дружеских отношения, и возможности преодоления кризиса в наших непростых перепетиях...Мне интересно мнение и рассуждение каждого,будь то плюсовое или минусовое, даже интесептора интересно послушать=)

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

2

Re: Российско-Украинские отношения, преодоление трудностей...

Когда националисты из власти уйдут тогда все отношения враз восстановятся. И когда США прекратят поддерживать тех политиков единственная цель которых полностью разрушить отношения с Россией .

Поделиться

3

Националисты откуда уйдут, из нашего или из вашего правительства).США никогда не прекратит свою подрывную работу)

Поделиться

4

А почему вы считаете Российское правительство националистическим ?

Поделиться

5

orizonti пишет:

А тут и "считать" не надо, послушаеш некоторых, и сразу всё на свои места встаёт.Кстати а что Вы подрузамеваете под словом "националист" позвольте поинтересоватса, может у нас разные понимания одного слова?

Поделиться

6

Точно сказать что я подразумеваю я не могу ,термин размытый.  Но по отношении к Украине я имею в виду постоянное акцентирование внимания общества на различиях между русскими и украинцами цель цель которого в устранении всяких возможностей объединения Украины и России в каком бы то ни было виде.
При этом весь этот украинский национализм больше похож на русофобию. И это зашло так далеко , что украинские политики готовы идти на любые конфронтации с Россией по любому поводу даже если это стране ничего не принесет.

А про кого вы в России говорите мне так и не ясно .

Поделиться

7

orizonti пишет:

Краб и Шмель сами признавались в том, что они националисты.

Поделиться

8

Просто для размышления, допустим в Украине националисты но есть одно но:
Украинские наци не вещают на територии России...
Отношения среднего украинца к русским гараздо лучше чем русских к ним...
Почему ставленники Кремля попахивают, что нормальный человек брезгует с ними общатся?(я не говорю что оранжевые белые и пушистые)
Газпром = Россия, сейчас даже не поймеш какие интересы отстаиваются во внешней политике, похоже Газпром а потом Россия

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

9

Откуда вам известно отношение среднего русского к украинцам ?

В общем болтать можно много чего о политике Кремля но кто хочет у того отношения с Россией нормальные .

А нынешние украинские оранжевые политики не скрывают враждебного отношения к России и с этой целью культивируют в народе национализм , при этом чего они хотят добиться они и сами толком не понимают похоже .

Поделиться

10

orizonti пишет:

Откуда вам известно отношение среднего русского к украинцам ?

В общем болтать можно много чего о политике Кремля но кто хочет у того отношения с Россией нормальные .

А нынешние украинские оранжевые политики не скрывают враждебного отношения к России и с этой целью культивируют в народе национализм , при этом чего они хотят добиться они и сами толком не понимают похоже .

Опросы мой друг, опросы...Да и многие украинцы сталкивались с этим в России.Конечно у нас этого идиотизма тоже хватает (неприязнь к другим национальностям, в частности к русским)но поверте его намного меньше.
Ну не такое уж "враждебное"отношение у оранжевых к России в частности, к руководству России скорее всего да, непутайте пожалуста.И что то я не видел "культивирования" национализма(кстати, ничего негативного для меня это слово не несёт).Да и национализм с глупостью человеческой не надо путать).Вот я например считаю себя националистом и что хотите сказать что я неприязненно к комуто из участников форума относился?

Поделиться