Тема: Как нам реорганизовать "Военный Паритет"

решил сделать постоянную, так сказать, колонку (закрепленную наверху).

Если раньше я быстро делал транслейты и потом куда-то уходил, то сейчас вы увидите настоящего фаната военного дела - обновления будут идти непрерывно, не кусками, как раньше - пять сделал и "ушел на склад". Лента будет литься непрерывно.

Новость я сейчас называю модулем - сама новость и блок ссылок. Сделал модуль, через некоторое время второй, и третий, и т.д., и все это будет растянуто по всему дню. Так что заходите сюда в любое время.

Теперь насчет участников и их сбережения. Уважаемый VladTrooper высказал дельную мысль, что не надо так уж выгонять оппонентов. Теперь не буду их гнать в "царство вечной охоты" одномоментно - будут временные рамки. 

Насчет сбора средств. Раздел "Клуб поддержки "ВП" застынет, но это не значит, что там не будет объявлений - буду их делать в теле, чтобы не уходить далеко от реквизитов.

Вообще я могу сделать "ВП" самым обновляемым военным сайтом Рунета, и такой режим будет действовать до 16 сентября. Этим летом появилось время. А потом, как говорится, увидим, дальше так же обновляться или идти... в странствующие художники ))) Вы знаете, что я могу. )) Конечно, совсем не заброшу "ВП", буду делать по два-три транслейта в день, но сконцентрируюсь на других делах.

Ваше мнение.

Л.Н.

Поделиться

2

Re: Как нам реорганизовать "Военный Паритет"

Не понял:

то сейчас вы увидите настоящего фаната военного дела

Это кто будет если 

Конечно, совсем не заброшу "ВП", буду делать по два-три транслейта в день, но сконцентрируюсь на других делах.

Так кто будет делать новости?

Уважаемый VladTrooper высказал дельную мысль, что не надо так уж выгонять оппонентов.

Это кто? И почему не выгонять? Если засирают сайт конечно...

Отредактировано krumholzmax (16.06.2019 16:47:07)

Сайт krumholzmax

Поделиться

3

временно буду фанатом военного дела - мне самому интересно будет, что это такое ) если понравится (финансово), продолжу им остаться

а вас буду регулярно отправлять отдыхать, если будете и дальше соваться со своим уставом в чужой монастырь

Поделиться

4

Так кто будет делать новости?

а вас буду регулярно отправлять отдыхать, если будете и дальше соваться со своим уставом в чужой монастырь

Не знаю кто это, но так всех отправишь. Где кстати народ то.. Что будет с сайтом их не волнует?

Отредактировано krumholzmax (16.06.2019 17:28:50)

Сайт krumholzmax

Поделиться

5

волноваться будут осенью ))

Поделиться

6

Смешно..... У меня день варенья 10-07 - 41 будет
Можно заранее отпущение всех грехов  ab

Сайт krumholzmax

Поделиться

7

41... совсем мальчишка )

мне было 41, когда я начал Военный Паритет )

и тебе не поздно - дерзай ))

Поделиться

8

Простите "дедушка".... И Сколько сайту? 11  лет примерно.... Это погрешность в возрасте. Я в 16 уехал сам в другую страну и в Армию потом на передовую. Не знаю есть ли у вас боевой опыт..Да и не важно, если смотрели мой канал на Youtube то видели что я разносторонний...

Сайт krumholzmax

Поделиться

9

в армию не взяли по зрению, но аж трижды призывали и трижды возвращался со сборного пункта )) а теперь думаю, что это было правильно

иначе не было бы Военного Паритета - отшибло бы нахрен всю эту романтику ))

как говорится, кто в армии служил, тот не смеется в цирке )))

Поделиться

10

Все это хорошо. Но у меня вопрос: Военный паритет - это бизнес проект, или  это  благотворительность?

Поделиться

11

Evgenius пишет:

Все это хорошо. Но у меня вопрос: Военный паритет - это бизнес проект, или  это  благотворительность?

в данное время ни то ни се

Поделиться

12

11 лет почти каждый день читаю ВП. Было так, было сяк, но всегда были новости и адекватные люди в комментах (большинство). Спасибо большое! А насчёт изменений - вам виднее, Леонид!

Поделиться

13

Oiratrus пишет:

11 лет почти каждый день читаю ВП. Было так, было сяк, но всегда были новости и адекватные люди в комментах (большинство). Спасибо большое! А насчёт изменений - вам виднее, Леонид!

спасибо

я всегда чувствовал, что среди не принимающих участие в дискуссиях есть  большие любители контента ВП ) по статистике в среднем 100-150 человек ежедневно заходят на форум - вот для них я и составляю контент (по большому счету)

Поделиться

14

Леонид пишет:
Evgenius пишет:

в данное время ни то ни се

Леонид, ну вот Вы подумайте, и определите, в первую очередь для себя - это бизнес проект для меня, или хобби? Я хочу зарабатывать на этом деньги?

Наверное, хотите ( а кто не хочет?).  Но не знаете как.

Вот тогда надо начать с  бизнес-плана. Для этого нужно нанять специалиста. Возможно, он есть среди Ваших читателей. Он составит план. Вы можете его нам представить. Вдруг кто захочет вложить деньги? Тем более, здесь все люди не равнодушные к военной тематике.

Поделиться

15

есть несколько методов заработать

1) сделать платный контент (подписка)
2) собирать средства от читателей (пожертвования)
3) пойти на сотрудничество с крупным инвестором (возможна потеря независимости в редакционной политике)
4) получать иностранные гранты (стать иностранным агентом со всеми вытекающими)

не знаю, что лучше ))

Поделиться

16

Леонид пишет:

1) сделать платный контент (подписка) - Потеряете новых читателей, и часть старых
2) собирать средства от читателей (пожертвования) - не думаю что сможете заработать, но поддержать проект вполне реально
3) пойти на сотрудничество с крупным инвестором (возможна потеря независимости в редакционной политике) - это реально превратит проект в бизнес, вы должны быть к этому готовы
4) получать иностранные гранты (стать иностранным агентом со всеми вытекающими) - ну и во втором пункте, вы их получаете  ab

не знаю, что лучше ))

Поделиться

17

Я бы пошел другим путем.

Я бы, для начала,  посмотрел крупнейшие специализированные сайиы в военной области в мире, и понял, на чем они и КАК зарабатывают.

Потом начал бы думать.

Поделиться

18

наверное, стоило бы подумать о более презентабельном сайте. Современные технологии позволяют это сделать довольно дешево.

Допустим, используя WordPress.

Поделиться

19

netmag пишет:
Леонид пишет:

1) сделать платный контент (подписка) - Потеряете новых читателей, и часть старых
2) собирать средства от читателей (пожертвования) - не думаю что сможете заработать, но поддержать проект вполне реально
3) пойти на сотрудничество с крупным инвестором (возможна потеря независимости в редакционной политике) - это реально превратит проект в бизнес, вы должны быть к этому готовы
4) получать иностранные гранты (стать иностранным агентом со всеми вытекающими) - ну и во втором пункте, вы их получаете  ab

не знаю, что лучше ))

гранты это другое, это контракт с иностранной неправительственной организацией с подписями и печатью ))

Поделиться

20

Evgenius пишет:

наверное, стоило бы подумать о более презентабельном сайте. Современные технологии позволяют это сделать довольно дешево.

Допустим, используя WordPress.

одному человеку управляться с интерфейсом сайта, устранять всякие баги и системные неполадки (т.е. все время быть на связи с вебмастером, который не всегда и вовремя доступен), и одновременно наполнять контент - затруднительно

формат форума избавляет от головной боли на сей счет. Это как пилоту, у которого самолет летит на автопилоте, и он может думать только о выполнении боевой задачи (в моем случае - наращивать контент)

Поделиться