61

Re: Европа

trident пишет:

Интересно - а что такое за гранью бедности в Германии ??? Даже среди добровольных бездомных-алкашей - еда есть, на выпивку хватает, ночлег есть, одежда есть, помыться постираться где - есть, не бухали бы - и в кино смогли бы сходить, деньги даже на их животных выделяются, так что.... ??? Я такого вот не знаю, даже живя тут  bj
Хотя может кто то установил какой то псевдо уровень доходов, ниже которого немцысчитаются за гранью бедности ))

Ну вот Вам бы и разобраться в этом деле да нам рассказать - всем ведь интересно

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

62

Сколько налогов платят шведы.

Налог состоит из двух частей: местного (коммунального) и государственного сборов. Ставка местного налога в среднем варьируется от 29% до 35% в зависимости от коммуны. Исторически сложилось так, что в коммунах с праволиберальным правлением налоги существенно ниже, чем в коммунах, где у власти левые партии. Те, кто зарабатывает в год меньше 455 300 крон, должны заплатить только коммунальный налог. Если сумма годового заработка выше, то помимо коммунального налога будет взыскан еще и налог государственный – 20%. Те, чьи доходы за год составят больше 662 300 крон, помимо коммунального и государственного налогов, должны заплатить еше и 5% от суммы, превышающей этот порог.

Предприниматели платят больше всех налогов в стране. Однако если прибыли нет или бизнес убыточен, то налог платить не придется. Освобождаются от налога и заработавшие за год не более 19 247 крон. Меньше всего налогов платят те, кто старше шестидесяти, и те, кто младше тридцати.

https://sweden.ru/ljudi/nalogi-v-shveci … telstvami/

Memento, quia pulvis es.

Поделиться

63

Распределение населения ЕС-28 по полу и возрасту (до 85 лет)

http://www.demoscope.ru/weekly/2018/0785/img/b_graf025.jpg

Поделиться

64

За 1985-2017 годы совокупная величина миграционного прироста населения ЕС составила 30,7 млн чел, а совокупная величина естественного прироста 13,9 млн чел.

В 2015 и 2017 гг зафиксирована естественная убыль населения.

Распределение населения стран ЕС по странам рождения на 1 января 2017 г, %

http://www.demoscope.ru/weekly/2018/0789/img/b_graf023.jpg

Поделиться

65

Вашингтон решил отказаться от размещения в Польше военной базы.

Не смотря на тот факт, что президент Польши Анджей Дуда говорил о заключении соответствующих договоренностей с президентом США по строительству на территории Польши американской военной базы "Форт Трамп", Вашингтон пришёл к заключению, что развертывание в этой стране военной базы не целесообразно. По цоенкам специалистов, появление американской военной базы на территории Польши не поспособствовало бы, сколько либо значительному увеличению военного потенциала США в Европе.  Пентагон гораздо больше заинтересован в строительстве военных авиабаз, а не баз с военными силами. Даже если допустить, то в "Форт Трамп" содержалось бы несколько тысяч американских военнослужащих, это нисколько бы не улучшило позиции США в Европе.

Поделиться

66

Евросоюз одобрил план Мэй по процессу выхода ВБ из Евросоюза

англичанка выжила ))

Поделиться

67

Желтые жилеты - столкновения в Париже

https://pbs.twimg.com/media/DtV8rZvWkAATs0i.jpg:large

Поделиться

68

@ charliekirk11 3 декабря

В социалистической Франции происходят беспорядки из-за радикальных левых налогов на топливо.

СМИ почти не упоминают об этом.

Америка процветает, Европа горит.

Они хотят скрыть восстание среднего класса против культурного марксизма.

Поделиться

69

а  я читал другое

на улицу вышли леваки, а не средний класс

активизировались "бедные районы Парижа"

протестующим не нравится Макрон своей "аристократической надменностью", а его правительство назвали "кучкой технократов без души"

также "Париж отдаляется от остальной Франции своим снобизмом"

однако такие резкие протесты это "часть политической культуры Франции", так как всегда есть определенная часть населения, особенно молодежь и бедные иммигранты, которые с большим удовольствием участвуют в погромах независимо от того, против чего протестовать

против роста цен на бензин вышел молодняк, которая и машин-то не имеет

а вот рост налогов это действительно проблема

Поделиться

70

Если отделить мух от котлет, получается такая картина:

1. средний класс начал протестовать против повышения налога

2. воспользовавшись ситуацией, "определенная часть населения, особенно молодежь и бедные иммигранты, с большим удовольствием участвуют в погромах независимо от того, против чего протестовать"

Поделиться

71

средний класс не будет громить музеи

в общем, бардак

Поделиться

72

Леонид пишет:

средний класс не будет громить музеи

в общем, бардак

Ни музеи громить не будет, ни магазины грабить.

Но этим есть кому заняться - был бы повод.

Поделиться