11

Re: с-300 для Ирана

Леонид пишет:

ОБА-НА

17:19, 26 мая 2015
Иран получит от России новые С-300 прямо с завода
http://lenta.ru/news/2015/05/26/s300/

старье из наличия втюрить не удалось
производственный цикл ЗРК не менее двух лет
интересно, под иранские С-300 отдадут мощности по производству С-400?
сер. производство С-300 прекращено в середине 2011 года

Из ссылки:

Уточнений относительно конкретного типа систем С-300 (их три семейства с подтипами внутри каждого) в указе Медведева приведено не было. С точки зрения правоприменения, однако, можно сделать вывод, что речь шла только о ветке С-300П, так как почти сразу после отказа от поставок С-300ПМУ-1 Россия предложила продать Ирану комплекс С-300ВМ «Антей-2500».

Не совсем понятно почему вместо модификации серии С-300П  (С-300ПМУ-1) предложили комплекс серии С-300В (С-300ВМ). Насколько помню П и В имеют принципиальное отличие, Первыми вооружались главным образом войска ПВО страны (по старому), а вторыми - войсковая ПВО, Сухопутных войск. У В и П разные генеральные конструкторы, значит и разные задачи при разработке. Немного похоже на то, если бы вместо фронтового истребителя МиГ предложили тоже МиГ, но истребитель-перехватчик ПВО. Скорее всего, возможно, С-300ВМ заменяет и С-300ПМУ-1, просто не знаю. Работал с С-300 ПМУ и С-300В2.  В чем отличия поставляемых новинок?    bn

Отредактировано Федя (23.06.2015 20:14:32)

"А ты давай, бухти мне, как космические корабли бороздят большой театр..." (С) Напарник Федя, фильм Операция "Ы". Артист Алексей Смирнов, войсковой разведчик периода Великой Отечественной войны.

Поделиться

12

совсем запутались c этим C-300
то C-300П новой сборки
то C-300П из наличия апгрейд
то С-300В/Антей-2500 новой сборки

совершенно не понимаю, зачем Ирану б/у С-300П
если брать, то новое
а не первое попавшееся барахло с 50%-ным износом

Поделиться

13

One major disadvantage of Antei-2500 is that it has be turned off every 45 hours

т.е. одним из существенных недостатков Антей-2500 является то, что его нужно отключать каждые 45 часов

это еще что за дичь? )

Поделиться

14

Леонид пишет:

совсем запутались c этим C-300
то C-300П новой сборки
то C-300П из наличия апгрейд
то С-300В/Антей-2500 новой сборки

совершенно не понимаю, зачем Ирану б/у С-300П
если брать, то новое
а не первое попавшееся барахло с 50%-ным износом

Даже старое и с износом не всегда является барахлом. Действительно нужно определиться в том что именно нужно и для каких задач. Если сбивать самолеты, БР и КР, то серии С-300П, если только БР и самолеты, то С-300В. Так по крайней мере были распределены задачи по разным модификациям одного и того же комплекса раньше, - В и П. И степень износа здесь вторична - приедут отремонтируют, если поторебуется. Своих военных надо спрашивать как и с чем воевать собираются. Может эти комплексы и взаимозаменяемые. Я лично не знаю.  bn

Отредактировано Федя (23.06.2015 21:15:15)

"А ты давай, бухти мне, как космические корабли бороздят большой театр..." (С) Напарник Федя, фильм Операция "Ы". Артист Алексей Смирнов, войсковой разведчик периода Великой Отечественной войны.

Поделиться

15

Леонид пишет:

One major disadvantage of Antei-2500 is that it has be turned off every 45 hours

т.е. одним из существенных недостатков Антей-2500 является то, что его нужно отключать каждые 45 часов

это еще что за дичь? )

Абсолютно не знаю. Они сутками могут молотить эфир.

Поделиться

16

Федя пишет:
Леонид пишет:

это еще что за дичь? )

может, имели в виду - для охлаждения аппаратуры? 2 суток отдежурили, выключай монитор ? )

Поделиться

17

Леонид пишет:
Федя пишет:
Леонид пишет:

это еще что за дичь? )

может, имели в виду - для охлаждения аппаратуры? 2 суток отдежурили, выключай монитор ? )

Ну меня-то наверное уже трудно удивить армейским цирком, но даже не знаю что там за цирк с конями. У нас на учении два зрдн с одной позиции работали, самоходный и обычный, так самоходчики чтобы соляру не расходовать запитались от трансформаторной подстанции. А она не выдержала перегрузки и во время налёта контрольных целей выключилась. Пока запустили дизеля, цели и улетели. Командующий снял командира полка. Вот это уровень - наказать кого попало, поощрить не участвовавших. Ушел бы из армии, но цирк люблю...(с). bj

Поделиться

18

Леонид пишет:
Федя пишет:
Леонид пишет:

это еще что за дичь? )

Кстати может быть. У нас перед включением приборов тоже по регламенту час греть кабину требовалось - по мануалу. Но и в холод и жару перекрывали нормативы готовности к работе. Может и у них так. Эх, ребята, Колю Приходько им надо в расчёт. Он из топора уху сварит.  ag

Поделиться

19

С-300. Ведомство Лаврова попало впросак
http://forum.militaryparitet.com/viewto … 88#p150588

как же так - МИД и МО поют по-разному
нехорошо друг друга опровергать
несогласованность это называется
расхлябанность и раздолбайство
прям как ведомства шелленберга и мюллера из 17 мгновений ))

Поделиться

20

У меня друг один из разработчиков С300....Его перкашивает когда я их так называю. Никакие С300 не в серии после развала союза. Все поставленнные Белорусами Казах шли из состава России. С300=С400 с заменой "электороники" СССР на невоеннную тайванскую потому что никто военного уровня электоронику не продал и не продаст. Да верю что вторсырье тайванское лучше чес то что было в СССР. Приэтом никаких имзменений к комплекме не произошло, но смогли собирать из того что было. Ракета на 380 на вооружение так что все ракеты на С400 старые. Радары старье. Все страны НАТО давно обкатали С300 и методы противодействия. С400 китайцы ждут и не берут так как нет ничего нового, ждут принятия новых ракет. Так же как на Су35 их волнует только улучшенный двигатель на 20% от СУ27 сиречь СУ27М. Ирбис сразу в мусорку, АФАР у них уже есть. Поэтому и берут маленькии партии, на вооружении они их не берут.
Больше похоже на проверку средств ближайщего противника.

Поделиться