1

Тема: Что происходит с китайской корветной программой?

Или я ничего не понимаю или что.

Та же википедия, которая китайская, да и другие сайты уже более года не сообщают о вводах новых кораблей в год. А было до этого до 12 в год!. При этом корабли спускаются на воду но не вводятся. По крайней мере я не встречал сообщений.

То ли я совсем стал рассеянный то ли они готовят массовый ввод в строй своих корветов.

Поделиться

2

Re: Что происходит с китайской корветной программой?

Показывали фото, что на одной верфи их одновременно строят, до 10 корпусов. Может и вводить в строй будут вместе

Поделиться

3

китайцы и дома строят впрок. Стоят незаселенные.

Поделиться

4

Ну у них, честно говоря, и в спуске корветов на воду был какой-то простой. Как будто паузу взяли. И тем не менее. Со спуска до ввода у них проходило примерно 10-15 месяцев.

Последний корабль был сдан 1 июня 2018 года. Более года ни одного не сдано. (5-я и 6-я колонки). При том что сдавались по 8-12 в год!!!
И сейчас 1 корабль спущенный на воду 23 месяца назад и один 18. Остальные, правда, в рамках погрешности от 13 месяцев и более.

.... может они дали нашим сечиным поуправлять их судпромом?  ab  Оттого и результат такой ?  ab

Отредактировано Madmat (12.06.2019 17:53:38)

Поделиться

5

А может и у них, деньги иногда заканчиваются, и есть коррупция, и могут разворовать фонды

Поделиться

6

Ну это-то у них тоже есть, как у всех. Просто странно стало. То в месяц по корвету а тут год и ничего. Надеюсь скоро как из пулемёта пойдут. Если не ошибаюсь у них 18 корветов в разных степенях постройки. По идее за полтора года должны бы сдать все.

Хотя... это у них третья серия пошла строиться. Вполне возможно сделают какую-нить ударную версию со своими Калибрами и просто головные доделывают и испытывают. От этого и задержка?

Поделиться

7

Madmat пишет:

Хотя... это у них третья серия пошла строиться. Вполне возможно сделают какую-нить ударную версию со своими Калибрами и просто головные доделывают и испытывают. От этого и задержка?

Кто его знает как оно на самом деле, но то, что перелопатили конструкцию и теперь испытывают - вполне логично звучит.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

8

построено 50 (для ВМС НОАК)

с 43-го корабля заминка

шесть построено на экспорт
https://baike.baidu.com/item/056型护卫舰

Поделиться

9

прошвырнулся по чайнанету
данные по количеству скачут
на восьми верфях Китай построил на 22 корвета Тип 056 больше, чем планировалось

построено почти 60 кораблей

корабль не имеет ангара для вертолета ("смертельный недостаток") и УВП для зенитных ракет (нужны ракеты HQ-16 средней дальности), хотя имеет "океанский дизайн корпуса"

США во время ВМВ построили "несколько сот эсминцев", многие с в/и 1000 т, Черчилль попросил у США 50 эсминцев (нижнее фото)

Поделиться

10

Поделиться

11

Леонид пишет:

построено почти 60 кораблей

Не совсем верно. Не построено 60 а построено, заложено, спущено на воду и проходит испытания. Полностью построено и сдано всего 42.

Думаю да, третья партия. Видать что-то заменили и не могут пока что сдать.

Поделиться

12

Леонид пишет:

США во время ВМВ построили "несколько сот эсминцев", многие с в/и 1000 т, Черчилль попросил у США 50 эсминцев (нижнее фото)

Т.н. "гладкопалубники". Очень напоминают российские "Новики".

Примерно за 5 лет построен 291 эсминец. В основном сданы после ВМВ. И это после того как у американцев ПРАКТИЧЕСКИ не было эсминцев! Видать тогда они почувствовали что они морская держава. Понастроили так много что потом лет 13 вообще на строили эсминцы.

Да, 50 передали Англии в обмен на базы. Англия передавала их Канаде, СССР и Норвегии.

Поделиться

13

да

пишут, 42 (сданных) + 22 (несданных) итого 64

Поделиться

14

Леонид пишет:

да

пишут, 42 (сданных) + 22 (несданных) итого 64

Ооо... совсем недавно сумма была 60  ai  ai

Поделиться

15

Сегодня случайно увидел в Википедии строчку что первый корвет за 17 последних месяцев, спринят в состав флота 5 ноября! Свершилось )))
И это первый третьей серии. Думаю скоро узнается чем он отличается от первых двух почему всё так тормознулось более чем на год.

Bazhong №625.

сли верить той же Википедии серия раздулась минимум до 73 корпуса.

Поделиться