Тема: 06/июн/19 - Т-90М "Прорыв-3" поступят в войска

Российская армия получит первую партию современных боевых танков Т-90М "Прорыв-3" уже в этом году, заявил министр обороны Сергей Шойгу.

Как сообщает defence-blog.com, министр обороны сказал: "В этом году войска должны получить более 400 новых и модернизированных бронемашин. К ним относятся танки Т-72Б3М с отечественной системой прицеливания и наблюдения, танки Т-90М "Прорыв-3" и Т-80БВМ, боевые машины пехоты БМП-1АМ".

Ранее в феврале военный эксперт Алексей Хлопотов сообщил, что первая партия основных боевых танков Т-90М поступит в российскую армию к концу 2019 года и "будет готова к войне" к 2020 году. "Т-90М это модернизированный вариант танка Т-90А, также известный как” объект 188М“, или тема НИОКР "Прорыв-3", пояснил военный эксперт, добавив, что производство модернизированных танков будет начато к концу года.

По сравнению с Т-90А, улучшенная версия будет оснащена новой цельносварной башней, защищенной динамической броней типа "Реликт", установленной спереди и по бокам башни. Кроме того, башня оснащена дополнительным комплектом брони для противодействия угрозе гранатометов.

Новый основной боевой танк оснащен двигателем V-92С2 мощностью 1000 л. с., развивает максимальную скорость 60 км/ч, запас хода 550 км. Основное вооружение 125-мм гладкоствольная пушка 2А46М-4, способная стрелять стандартными боеприпасами, а также противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР) "Рефлекс" (код НАТО AT-11 Sniper-B).

Л.Н.

Поделиться

2

Re: 06/июн/19 - Т-90М "Прорыв-3" поступят в войска

"Прорыв-3" сделает отработавшие Т-90 лучше существующих Т-90
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=9454

Т-90М. "Прорыв" "прорывается" в российскую армию
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=23667

Т-90М - как он выглядит?
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=19376

Поделиться

3

1180лс и на Т72Б3 и На Т90М

Поделиться

4

Особенно смешно видеть как в очередной раз скомуниздили часть Меркавы...На этот раз шары на кабелях.... Ну все же говорили что т72-б3М  лучше? Армата как я вижу уже не рассматриваеться.

Сайт krumholzmax

Поделиться

5

Обычная решетка, никаких шаров на "кабелях":-) (на цепях на самом деле)....

Отредактировано zubek (06.06.2019 13:15:59)

Поделиться

6

krumholzmax пишет:

Особенно смешно видеть как в очередной раз скомуниздили часть Меркавы...На этот раз шары на кабелях.... Ну все же говорили что т72-б3М  лучше? Армата как я вижу уже не рассматриваеться.

Т72 валом на хранении и в войсках. Одних только Т80 около 5000 штук. . Их же как тотнадо использовать. Т90м производят 50/50 - новые/модернизация.  Хуже то, что систем КАЗ для них не озвучивают.

Поделиться

7

zubek пишет:

А что тут такого, если это действительно работает, примитивная технология, а зато минимальная защита погона башни.

Поделиться

8

krumholzmax пишет:

Армата дорого, денЮг нет. Вот и развернули т-72б3 в УВЗ и т-80бвм в Омске. В итоге в год по 200 модернищированных машин сдают.

У Израиля Динамическую защиту Контакт-1 тоже скомуниздили...

Поделиться

9

Danilov пишет:
zubek пишет:

А что тут такого, если это действительно работает, примитивная технология, а зато минимальная защита погона башни.

Если Вы меня спрашиваете, судя по цитированию, то я не при делах:-)
Я в позу не вставал, ах украли кабеля и качество защитных устройств не оценивал:-))

Просто показал, что у Т-90 решетка и как выглядят шары на кабелях:-) у израильской техники...

Отредактировано zubek (06.06.2019 21:54:50)

Поделиться