41

Re: Китай счел С-400 устаревшей

Леонид пишет:

Я не вижу ничего смертельного в войсковой эксплуатации, которая выявляет недочёты и изменения конструкции.

а вы что, полагаете, что после принятия этой самой "бумажки" самолеты перестают падать?

эта "бумажка" нужна пилотам, что самолет достаточно доведен и на нем можно воевать

а если вам плевать на это, так вообще уничтожьте все формуляры - зачем они вам?

Ну и что толку, любые системы не доведееы до конца, вон в США например системы OBOGS, сколько уже аварий из-за этой системы??? И что теперь не принимать на вооружение? По сути она сегодня до конца не доведена до совершенства, раз неоднократно из-за неё лётчики страдали гипоксией.

F-35 тоже ещё имеет много детских болезней. Катастрофа в Японии тому подтверждение (кстати есть вероятность что система OBOGS на нем отказала, лётчик находился без сознания, по последнему отчёту, он не придпринимал ни каких действий чтобы спастись, а практически. Вертикально столкнулся с поверхностью воды).

Так что принят он на вооружение, достиг операционной готовности или нет ничего не говорит.

Отредактировано Danilov (24.06.2019 20:56:50)

Поделиться

42

Так что принят он на вооружение, достиг операционной готовности или нет ничего не говорит.

вам конечно ничего не стОит и не значит ))

а для родов войск США это огромный труд и расходы

Поделиться

43

Danilov пишет:

F-35 тоже ещё имеет много детских болезней. Катастрофа в Японии тому подтверждение (кстати есть вероятность что система OBOGS на нем отказала, лётчик находился без сознания, по последнему отчёту, он не придпринимал ни каких действий чтобы спастись, а практически. Вертикально столкнулся с поверхностью воды).

Товарищ, у F-35 всего ОДНА катастрофа на 200 тысяч часов налета. Всем бы такие детские болезни.

Поделиться

44

yankhel пишет:
Danilov пишет:

Товарищ, у F-35 всего ОДНА катастрофа на 200 тысяч часов налета. Всем бы такие детские болезни.

Вы уверенны? Я вот знаю о 2х разбившийся машинах и ещё 2 машины списали из-за возгорания двигателя. Итого 4 машины.

Поделиться

45

Леонид пишет:

вам конечно ничего не стОит и не значит ))

а для родов войск США это огромный труд и расходы

Леонид, давайте посмотрим правде в глаза, США тоже не безгрешны. Допуск b737 с не доработанный системой mcas чего стоит.

Система OBOGS, так же даёт сбои до сих пор.

И в США и в России и в Европе, да где угодно, везде решают бабки...

Я вам привёл факты вообщем то, но вы все упертсвуете.

Поделиться

46

Danilov пишет:

Вы уверенны? Я вот знаю о 2х разбившийся машинах и ещё 2 машины списали из-за возгорания двигателя. Итого 4 машины.

Уверен. Аварии были, катастрофа одна. У серийных самолетов число аварий больше.
С Су-57 сравнивать будете?

Отредактировано yankhel (25.06.2019 00:03:02)

Поделиться

47

yankhel пишет:
Danilov пишет:

Уверен. Аварии были, катастрофа одна. У серийных самолетов число аварий больше.
С Су-57 сравнивать будете?

2 аварии с f-35a возгорание двигателя, самолёты уничтожены.

1 f-35b в прошлом году разбился и f-35a ВВС Японии. Вот вам и 4 безвозвратрые потери за 4 года.

Данные аварии из-за отказов техники произошли, ещё были пару аварий, но там они класифицировались как незначительные..

На сегодня 2 самолета сгорело и 2 разбилось, итого 4 машины.

Отредактировано Danilov (25.06.2019 00:12:12)

Поделиться

48

Danilov пишет:

1 f-35b в прошлом году разбился и f-35a ВВС Японии. Вот вам и 4 безвозвратрые потери за 4 года.

Данные аварии из-за отказов техники произошли, ещё были пару аварий, но там они класифицировались как незначительные.

Товарищ, аварию от катастрофы отличаете? Судя по всему, нет. С Су-57 сравнивать будете? С Су-35? С другими самолетами? С учетом количества произведенных самолетов. Вы в курсе, что чем больше самолетов, тем больше статистика аварий?
И крушений у f-35 было всего 2, включая японский. На 400 самолетов.

Отредактировано yankhel (25.06.2019 00:33:43)

Поделиться

49

yankhel пишет:
Danilov пишет:

Данные аварии из-за отказов техники произошли, ещё были пару аварий, но там они класифицировались как незначительные.

Товарищ, аварию от катастрофы отличаете? Судя по всему, нет. С Су-57 сравнивать будете? С Су-35? С другими самолетами? С учетом количества произведенных самолетов. Вы в курсе, что чем больше самолетов, тем больше статистика аварий?
И крушений у f-35 было всего 2, включая японский.

Разговор шёл по поводу принятия на вооружение. Сколько самолётов было построено прежде чем f-35 достиг операционной готовности?! Дохрена. Разговор шёл про то, почему принимают на вооружение машину гораздо позже того момента, когда она уже давно стоит в полках и бригада.

Голову свою включите пожалуйста. Ладно Леонид упёрся.

Я иногда поражаюсь упертости некоторых форумчан. Я хоть и ватник но ещё не идиот.

Ни кто не говорит что f-35 говно (хотя мое мнение f-35 по сравнению с f-22 это шаг назад), разговор шёл за то, что техника уже может воевать давно, и использоваться по назначению, и что принятие на вооружение это всего лишь бумажка, которая НИЧЕГО не гарантирует.
Что в США, что в России, что в Китае, что Монголии... Это всего лишь бумажка...

По поводу того что я привёл примеры, просто Леонид понимает только такие примеры, у него эталон вооружённых сил США. Вот я и указал на то, что по сути сегодня есть нерешенные проблемы в ВВС, но самолеты летают и производятся.

А сравнивать темпы произвлдства США и России это абсолютно безполезное дело. Если в США партия в 60 машин это мелкосерийное производство. То что уж говорить о России.

Отредактировано Danilov (25.06.2019 00:51:53)

Поделиться

50

Danilov пишет:

Голову свою включите пожалуйста.

Вы удивитесь, но я ее не выключаю. В вашу дискуссию я не вмешиваюсь. Я отвечал конкретно на ваше вот это:

Danilov пишет:

F-35 тоже ещё имеет много детских болезней. Катастрофа в Японии тому подтверждение...

Катастрофа в Японии подтверждает лишь то, что самолеты бьются. И все.

Danilov пишет:

Я иногда поражаюсь упертости некоторых форумчан.

О, а я как поражаюсь. Особенно, когда они несут совершеннейшую ахинею. Есть тут некоторые персонажи.

Danilov пишет:

разговор шёл за то, что техника уже может воевать давно, и использоваться по назначению, и что принятие на вооружение это всего лишь бумажка, которая НИХ*Я не гарантирует.

С этим согласен. Мало того, бывает и так, что официально принятый на вооружение образец оказывается несостоятельным.

Поделиться

51

yankhel пишет:
Danilov пишет:

Голову свою включите пожалуйста.

Вы удивитесь, но я ее не выключаю. В вашу дискуссию я не вмешиваюсь. Я отвечал конкретно на ваше вот это:

Danilov пишет:

F-35 тоже ещё имеет много детских болезней. Катастрофа в Японии тому подтверждение...

Катастрофа в Японии подтверждает лишь то, что самолеты бьются. И все.

Danilov пишет:

Я иногда поражаюсь упертости некоторых форумчан.

О, а я как поражаюсь. Особенно, когда они несут совершеннейшую ахинею. Есть тут некоторые персонажи.

Danilov пишет:

разговор шёл за то, что техника уже может воевать давно, и использоваться по назначению, и что принятие на вооружение это всего лишь бумажка, которая НИХ*Я не гарантирует.

С этим согласен. Мало того, бывает и так, что официально принятый на вооружение образец оказывается несостоятельным.

Катастрофа в Японии подтверждает что есть проблемы с OBOGS,  f-35b в 2018 в Каролине, разбившийся, по моему как раз из-за того что лётчик начал терять сознание, я могу ошибаться. Я не видел отчёта о катастрофе, если его вообще выкладывали.

А вот в Японии точно известно, что лётчик во время столкновения с землёй был безсознания. Это подтверждает отказ системы. Придумывают всякие заявления по поводу что какие то ошибки в программном обеспечении и ТД и тп. По мне чушь полная, США уже давно с системой генерации кислорода мучаются, и эта проблема постоянно выскакивает на всех самолётах, уже несколько пилотов разбились из-за потери сознания. Просто видимо ни кто не хочет расписываться в этой конкретной проблеме.

Еще были проблемы в двигателе, из-за этого на земле сгорело 2 f-35a в США.

Были более мелки проблемы, хотя 1 раз крупная, опять же возгорание двигателя у f-35c в полёте, пришлось в аварийном режиме садиться. но самолёт удалось потушить и отправить в ремонт. Ну и по мелочи, там всякий брак, то шасси не выйдут то ещё что, но они все не привели к потере машин. Про человеческий фактор говорить нет смысла, но 2 инцидента попало в сеть, это f-35c во время дозаправки часть конуса попало в двигатель и израильский который с птицей столкнулся.

Вообщем это говорит как раз таки о не решенных проблемах у самолёта, но это все детские болезни, хотя с OBOGS то и могли что то придумать уже. Это прям таки бич сейчас в самолётах США.

Российские машины уместнее сравнивать все таки с одноклассниками, это f-15/16/18.

Отредактировано Danilov (25.06.2019 01:58:54)

Поделиться

52

Danilov пишет:

Вообщем это говорит как раз таки о не решенных проблемах у самолёта, но это все детские болезни, хотя с OBOGS то и могли что то придумать уже. Это прям таки бич сейчас в самолётах США.

Это говорит лишь о том, что у самолетов случаются аварии. Все. Иначе можно говорить о недоведенности любого самолета.
Вся остальная ваша болтовня не стоит выеденного яйца. Вы, не владея никакой информацией, кроме той, что вам сообщили, тем не менее, делаете глубокомысленные выводы, типа:

Danilov пишет:

По мне чушь полная, США уже давно с системой генерации кислорода мучаются

По вашему может быть как угодно, но какое это имеет отношение к действительности? Система подачи кислорода - лишь одна из версий. Неподтвержденная, к тому же. Если верить российским СМИ, так система подачи кислорода на всех американских самолетах не работает.  Если судить по россми, у США нет ни одного нормального самолета. Но какое отношение заявление россми имеют к реальному положению дел? Правильно, никакого. А что же зарубежные СМИ? Например CNN:

According to the Navy, the four F-18 pilot deaths, which occurred over a span of 10 years, are not all the direct result an oxygen system failure but are linked by the fact that pilots experienced various symptoms that fall within the scope of what is described as a physiological episode.
Although FA-18 aircrews have experienced PEs attributed to breathing air problems, the majority of recent serious incidents have been attributed to issues related to the aircraft's environmental control system

Еще раз: с аварийностью российских "доведенных" самолетов сравнить не желаете?

Отредактировано yankhel (25.06.2019 08:46:17)

Поделиться

53

Что удивляет, то в Израиле все Ф-35 летают, их гоняют и в хвост и в гриву, они летают над Ливаном и Сирией, и кроме столкновения с птицей, о других проблемах ничего не слышно. А ведь у нас ничего скрыть невозможно, все сразу становится сенсацией и достоянием публики.

Поделиться

54

netmag пишет:

Что удивляет, то в Израиле все Ф-35 летают, их гоняют и в хвост и в гриву, они летают над Ливаном и Сирией, и кроме столкновения с птицей, о других проблемах ничего не слышно. А ведь у нас ничего скрыть невозможно, все сразу становится сенсацией и достоянием публики.

Да понятно же, что все это бред. 400 самолетов летают уже годами, в разных странах, налетали 200000 часов, уже участвуют в боевых действиях и имеет всего 7, ну, если с птицей - 8  летных происшествий.  Даже рассказывают о самолете, где обломки конуса заправочного шланга попали в двигатель. Самолёт успешно совершил посадку на борт авианосца. Однодвигательный самолет. Это, конечно же, свидетельствует о "недоведенности" самолета.
В то же время, "доведенный" двухдвигательный Су-30, по официальной версии, при попадании птицы в двигатель, просто упал. 
Ну и, опять же, предлагаю сравнить с российскими "доведенными" самолетами - в ответ тишина.

Отредактировано yankhel (25.06.2019 11:05:02)

Поделиться

55

yankhel пишет:
Danilov пишет:

Это говорит лишь о том, что у самолетов случаются аварии. Все. Иначе можно говорить о недоведенности любого самолета.
Вся остальная ваша болтовня не стоит выеденного яйца. Вы, не владея никакой информацией, кроме той, что вам сообщили, тем не менее, делаете глубокомысленные выводы, типа:

Danilov пишет:

По мне чушь полная, США уже давно с системой генерации кислорода мучаются

По вашему может быть как угодно, но какое это имеет отношение к действительности? Система подачи кислорода - лишь одна из версий. Неподтвержденная, к тому же. Если верить российским СМИ, так система подачи кислорода на всех американских самолетах не работает.  Если судить по россми, у США нет ни одного нормального самолета. Но какое отношение заявление россми имеют к реальному положению дел? Правильно, никакого. А что же зарубежные СМИ? Например CNN:

According to the Navy, the four F-18 pilot deaths, which occurred over a span of 10 years, are not all the direct result an oxygen system failure but are linked by the fact that pilots experienced various symptoms that fall within the scope of what is described as a physiological episode.
Although FA-18 aircrews have experienced PEs attributed to breathing air problems, the majority of recent serious incidents have been attributed to issues related to the aircraft's environmental control system

Еще раз: с аварийностью российских "доведенных" самолетов сравнить не желаете?

Я хоть раз говорил что в США нет ни одного нормального самолета? нет!

Есть проблема, а ее отрицание равносильно ватническому шапкозакидательству, которое процветает на российских форумах.

Ну а что, впринципе если взять су-30см/35 и 34, только 1 машина была потеряна из-за отказа, это су-30см и перевертыш в су-34 в Бутурулиновке(восстановлен в 2018 году), на троих у них примерно 320-330 произведенных машин в ВВС. Остальные происшествия это человеческий фактор, ошибки пилотов. Так что вообщем то для этих новых машин аварийность нормальная. Я думаю были различные незначительные отказы, но без потерь или аварий.

единственный аварийный тип, это як-130, из-за этого в 2017-2018 году ВВС их не принимали, до устранения всех проблемных мест.

Отредактировано Danilov (25.06.2019 11:58:36)

Поделиться

56

netmag пишет:

Ну у вас в Израиле и аварий на порядок меньше, я вообще не слышал чтобы хоть что то разбилось. Очено давно

Поделиться

57

Danilov пишет:
netmag пишет:

Ну у вас в Израиле и аварий на порядок меньше, я вообще не слышал чтобы хоть что то разбилось. Очено давно

По моему, последняя серьезная авария была лет 10 назад, когда на Ф-16 погиб сын первого нашего космонавта, Рамон

Поделиться

58

Danilov пишет:

Есть проблема, а ее отрицание равносильно ватническому шапкозакидательству, которое процветает на российских форумах.

Я вам уже сказал: проблема есть и все самолеты терпят аварии. При чем тут шапкозакидательство? Тем более, мне чего закидывать, F-35 не наши.

Danilov пишет:

Ну а что, впринципе если взять су-30см/35 и 34, только 1 машина была потеряна из-за отказа, это су-30см и перевертыш в су-34 в Бутурулиновке, на троих у них примерно 320-330 произведенных машин в ВВС.

Дорогой сказочник. Если вам не рассказывают об авариях, это не значит, что их нет. Я вам уже выше говорил о Су-30, разбившемся в Сирии, к сожалению, с жертвами.
28 февраля 2012 года военный самолет СУ-30МК-2 потерпел крушение под Комсомольском в Хабаровском крае. Экипаж из двух человек успел катапультироваться.
27 апреля 2009 года в Комсомольске-на-Амуре был потерян в результате аварии истребитель Су-35БМ. Машина разбилась в ходе скоростной рулежки, и полностью сгорела в результате возникшего пожара. Неисправность тормозной системы и сбой подачи топлива в двигатели.
20 декабря 2002 года разбился Су-35, из-за отказа системы дистанционного управления.

Мне продолжать?

Поделиться

59

yankhel пишет:
Danilov пишет:

Я вам уже сказал: проблема есть и все самолеты терпят аварии. При чем тут шапкозакидательство? Тем более, мне чего закидывать, F-35 не наши.

Danilov пишет:

Ну а что, впринципе если взять су-30см/35 и 34, только 1 машина была потеряна из-за отказа, это су-30см и перевертыш в су-34 в Бутурулиновке, на троих у них примерно 320-330 произведенных машин в ВВС.

Дорогой сказочник. Если вам не рассказывают об авариях, это не значит, что их нет. Я вам уже выше говорил о Су-30, разбившемся в Сирии, к сожалению, с жертвами.
28 февраля 2012 года военный самолет СУ-30МК-2 потерпел крушение под Комсомольском в Хабаровском крае. Экипаж из двух человек успел катапультироваться.
27 апреля 2009 года в Комсомольске-на-Амуре был потерян в результате аварии истребитель Су-35БМ. Машина разбилась в ходе скоростной рулежки, и полностью сгорела в результате возникшего пожара. Неисправность тормозной системы и сбой подачи топлива в двигатели.
20 декабря 2002 года разбился Су-35, из-за отказа системы дистанционного управления.

Мне продолжать?

Вы думаете все аварии у f-35 незначительные становятся достоянием общественности? нет.

Факт есть факт, серийных су-30см/35/34 по причине отказа потеряно только 1 машина.

су-30мк-2 который потерян, производства начала 2000х годов, это тестовая машина КНААПО и ничего общего не имеет с сегодняшними серийными машинами (разве что с су-30м2)
су-35бм это один из первых построенных су-35бм, это не серийная машина (еще даже хвостовые ласты и некоторое БРЭО не было заменено),
су-35 разбившийся в 2002 году, вообще ничего не имеет общего с су-35 сейчас, построено было 1-2 экземпляра.

по сути из серийных 300 машин разбилось только 2, и 1 восстановлена. Ну и предсерийный су-35бм можно с натягом добавить. итого 3 потерянных машины.

Отредактировано Danilov (25.06.2019 12:08:41)

Поделиться

60

из 260 Су-30МКИ разбилось 9

это я к логике с подсчетом только российских самолетов, тогда F-35 японской сборки можно не считать

Поделиться