31

Re: "ВП" (12). Когда Россия прирастет конвертопланом?

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

Он потерял ни хе ра. Всё его компании снова работают в США в обычном режиме

за Дерипаску уже отвечаете ? )))

Все его компании снова работают как и раньше, ограничения действовали незначительный период времени. Все вернулось на круги своя как говорится.

Страдает народ в России, а бюджет США снова получает бабки, от Российских компаний зарегестрированных в США.

Вернусь лучше к теме конвертоплана. с 2007 года как он пошел в серию, Оспрей то есть. Нет ни одной экспортной машины.

Не знаю на сколько успешно ведутся переговоры, по моему есть более менее понятная позиция Японии и Израиля, и они хотят купить эти машины, по остальным молчек

да не съезжайте

Минфин США сообщил о снятии санкций в отношении ключевых активов Олега Дерипаски — En+, «Русала» и «Евросибэнерго». Это случилось за несколько часов до истечения срока вступления их в силу. Бизнесмен снизил долю в активах, потеряв контроль. При этом санкции в отношении самого господина Дерипаски продолжают действовать.

конвертопланы это будущее скоростной винтокрылой авиации, в том числе для коммерческих задач. Да, технология сложная, но освоят и в коммерческом плане (для перевозки пассажиров)

для вертолетов хвостовой винт для наращивания скорости хорош, но он может использоваться имхо только в военных вертолетах. С трудом представляю такую схему в "пассажирском" вертолете

Поделиться

32

Danilov пишет:

Леонид, вот вы странный человек, то вам надо пенсионеров кормить, то конвертопланы строить. Денег нет в МО, урезали им бюджет. Не до жиру, быть бы живу...

То есть все сожрали пенсионеры??? Вот гады  aq

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

33

VasYa пишет:
Danilov пишет:

Леонид, вот вы странный человек, то вам надо пенсионеров кормить, то конвертопланы строить. Денег нет в МО, урезали им бюджет. Не до жиру, быть бы живу...

То есть все сожрали пенсионеры??? Вот гады  aq

это образно. Денег нет на конвертопланы.

Поделиться

34

Минфин США сообщил о снятии санкций в отношении ключевых активов Олега Дерипаски — En+, «Русала» и «Евросибэнерго». Это случилось за несколько часов до истечения срока вступления их в силу. Бизнесмен снизил долю в активах, потеряв контроль. При этом санкции в отношении самого господина Дерипаски продолжают действовать.

И что что санкции против него действуют, думаете это мешает ему получать прибыль от компаний через подконтрольных ему лиц. Вот если бы он совсем ушел или продал бизнес, тогда я понимаю, он действительно лишился всего, а тут просто рокировку сделали.

Санкции с компаний сняли и все.
Вопрос, а сколько еще компаний из России действует в США.

Лукойл например имеет там свои активы и не малые.

конвертопланы это будущее скоростной винтокрылой авиации, в том числе для коммерческих задач. Да, технология сложная, но освоят и в коммерческом плане (для перевозки пассажиров)

для вертолетов хвостовой винт для наращивания скорости хорош, но он может использоваться имхо только в военных вертолетах. С трудом представляю такую схему в "пассажирском" вертолете

Ну вот есть представитель будущего, Оспрей. В коммерческом плане полностью провальная машина.

Сегодня и в ближайшем будущем конвертоплан лишь дорогая игрушка.

А про вертолет с толкающим винтом, а зачем боевому вертолету скорость???? сегодня вертолетам достаточно иметь скорость в 200-300 км/ч для выполнения задач, какие такие специфические задачи решит толкающий винт?

Отредактировано Danilov (27.05.2019 13:35:13)

Поделиться

35

а Лукойл за что наказывать? Алекперов не плел заговоры против США

вернее, его счастливо не заставили

про вертолет с толкающим винтом надо почитать требования армии США по скоростным тактическим винтокрылам

Поделиться

36

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

Мне наплевать что во власти происходит. Почему мой уровень жизни должен страдать из-за действий путина???

Для меня это откровенно враждебная позиция не по отношению к власти, а по. Отношению ко мне, к народу со стороны иностранного государства.

Так потребуйте чтобы он ушел в отставку  тогда и не будет санкций

А вы уверены что их снимут, я вот не уверен.

Санкции это по своей сути нездоровая политическая конкуренция.

Я ещё раз повторюсь, в США куча активов российских бизнесменнов(олигархов) которые связаны с властью и они спокойно ведут там свой бизнес, но страдает от всех санкций дестабилизации должен народ??? Может США стоит наказывать тех кто у них под боком??? Вы так не думали?

А почему они их не трогают, потому что они денюжки платят в бюджет США, а мы с вами нет. Вот она двуличность позиции.

А как вы лично страдаете, от западных санкций?

Поделиться

37

netmag пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

Так потребуйте чтобы он ушел в отставку  тогда и не будет санкций

А вы уверены что их снимут, я вот не уверен.

Санкции это по своей сути нездоровая политическая конкуренция.

Я ещё раз повторюсь, в США куча активов российских бизнесменнов(олигархов) которые связаны с властью и они спокойно ведут там свой бизнес, но страдает от всех санкций дестабилизации должен народ??? Может США стоит наказывать тех кто у них под боком??? Вы так не думали?

А почему они их не трогают, потому что они денюжки платят в бюджет США, а мы с вами нет. Вот она двуличность позиции.

А как вы лично страдаете, от западных санкций?

Как я лично страдаю, это курс доллара, вина эта от части лежит на санкция в банковском секторе. Раньше банки Из России кредитовались за рубежом в 90 дней отсрочки (через ЦБ) сейчас 30 дней. Это влияет на банковский сектор, на процентную ставку по кредитам. Соответственно нужна более быстрая оборачиваемочть средств. Банки увеличивают ставки по кредитам для конечниклв, соответственно стоимость продуктов растёт для покупателей. Вообщем подорожание телевизоров, колбасы и прочего, все увязано на банковском секторе.

Отредактировано Danilov (27.05.2019 14:07:10)

Поделиться

38

Леонид пишет:

а Лукойл за что наказывать? Алекперов не плел заговоры против США

вернее, его счастливо не заставили

про вертолет с толкающим винтом надо почитать требования армии США по скоростным тактическим винтокрылам

А Дерипаска разве пел. Он сидел ниже воды ниже травы.

Все олиграхи из топливо-энергетического и горнодобывающей промышленности косвенно или прямо связаны с верхушкой.

Мне не понятна, для чего вертолёта нужна скорость 400-500 км/ч каких то существенных преимуществ по моему это абсолютно не даёт.

Поделиться

39

курс доллара обвалил Сечин при попустительстве Набиуллиной. Чего ж на них вы не сердиты?

про деяния Дерипаски с начальных путинских времен до сношений с испанской и прочей мафией на Западе не слышал только глухой

высокая скорость нужна боевому вертолету для быстрого подлета в зону, где нужно будет отковырить танки и прочие цели

Поделиться

40

Леонид пишет:

курс доллара обвалил Сечин при попустительстве Набиуллиной. Чего ж на них вы не сердиты?

про деяния Дерипаски с начальных путинских времен до сношений с испанской и прочей мафией на Западе не слышал только глухой

высокая скорость нужна боевому вертолету для быстрого подлета в зону, где нужно будет отковырить танки и прочие цели

Не без сечина и набиуллиной. Один из факторов влияния санкций, точнее самый болезненный это кредитование ЦБ. это отразилось и на курсе и на покупательской способности населения.

Леонид, все олигархи, все абсолютно построили свой бизнес на нелегальных действиях. Особенно связанных с нефтью и газом.

Про вертолёт, это преимущество сомнительно на мой взгляд, вопрос цена качество, данная конструкция ведёт к удорожание машин, значит придётся больше тратить денег на них.

Поделиться

41

Поделиться

42

netmag пишет:

Ни кто не преуменьшает вины обеднения населения из-за власти.

Тут вопрос в другом, что за все грехи власти должен отдуваться народ, тогда как люди конкретно связанные с властью спокойно существуют в США и ЕС, и ни кто им не мешает. Они там платят налоги, несут деньги в их казну, но санкции вводятся против государства и страдает от них народ.

Может например стоит начать с приближенных сверху, и ввести против них непомерные ограничения.

Поделиться

43

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

здесь дело в выбираемых приоритетах

нынешнее руководство родом из кгб объявило США и НАТО главными врагами России, которые спят и видят как бы оттяпать ее земли, украсть нефть и развалить. Насаждение врагом стран, которые ими не являются, провоцирует перекос в НИОКР. Создаются совершенно чудовищные краказяки типа КР с ядерным двигателем, лазер длиной с автопоезд, торпеда для вызывания цунами и боеголовки, прыгающие от атмосферы

а надо было направлять серьезные ресурсы, в частности, на создание продуктов, которые действительно важны для страны (в данном контексте) - конвертоплан и скоростной вертолет с толкающим винтом, которые в будущем могут дать и неплохой экспортный эффект

но эти мои воззвания, конечно, это глас вопиющего в пустыне, но хоть услышите )

Я не вижу ни какого экспортного потенциала у конвертоплана, Оспрей сколько уже летает, а хотят их купить пока только Японцы, и возможно Израиль. Все больше он ни кому не нужен. Очень дорогая и сложная в обслуживании машина.

По поводу внешнего врага вы сами скидывали на днях статью по дестабилизации России. И как на неё реагировать?! Она первым делом рассчитана на проблемы у народа, то есть она воплощает в жизнь идею ещё большего Обнищания людей.

По поводу того, что в 90е мы дружили с Америкой и жилось нам хорошо, расскажите это другим а не мне. Жрать нечего было.... Так что все объективно на мой взгляд.

Я может хоть и ватник, но далеко не сторонник многих вещей происходящих в стране.

Пока такие аппараты -  военные игрушки.  Где то их могут заменить вертолеты, где то транспортники с укороченным взлетом. Но несомненно - это серьезные машины. Но у них пока нет и не будет применения на гражданке -дорого.  Применение хвостового винта -самое очевидное, куда двинутся КБ Камова и КБ Миля. В случае с Камовым -, мне кажется,  простой вариант этого события.

Поделиться

44

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

Дерипаску наказали, а щас все наказания сняли, как быть? Да и то наказали только его и все. А у нас что 1 миллиардер.

В США компания Лукойл хорошо представлена например.

Он лишился многих активов. Пострадал.

Нихрена он не лишился все санкции с Русала, en+ сняты. Нихрена он не лишился а только поимел народ России и власть США. Которая печётся о народе нашем.

В США куча заправок Лукойл, в США поставляют нефть наши компании на их НПЗ. Да там куча олигархов свой бизнес и бабки держит. У нас половина олигархов в Лондоне обитает, как в главном финансовом центре Европы.

Леонид, не несите ерунды, олигархи богатеют, да за наш с вами счёт, но при полном попустительстве запада, но отвечать за все действия олигархов должен народ.

Да с какого ХУЯ извините меня за мой французский.

Парадокс в том, что это псевдо элиту стали щемить на Западе для того, что бы они чесались в плане смены власти в РФ. А они не имеют таких возможностей.  Дерипаска , продал часть своих активов и сократил свой % участия в Алюминии.  Я , кстати, как то колбасу делал у него в колбасном цеху в УстьЛабинске....Сейчас эта продукция продается в Аэропорте "Краснодар" на вылете и других аэропортах входящих в группу. У нас в Краснодарском крае ему пара тройка районов принадлежит.

Отредактировано Zaurbek (28.05.2019 08:49:35)

Поделиться

45

Нужна полная автоматизация процесса перехода из горизонтального полета в зависание и обратно. А это не тривиальная задача.

Поделиться