Re: Роботизированная боевая машина Black Knight

- А если над твоей головой в ответ также взорвут ядерную боеголовку? А потом понеслось. к чему это все приведет?

Всё зависит от дипломатии и доктрины сверхдержавы,а военные(СССР) уже взрывали ЯО в на больших высотах,и не просто так,испытывали на сколько сильно может быть электромагнитное излучение...

- Мля, а что непогода? О чем речь? О тайфуне сметающим все на своем пути?

В авиации погода многое решает,а с БПЛА тем более...

- Да ничего РФ сейчас не может.

И что например не может?

Вот на этот счет и была моя фраза "работать надо зверски над собой".

Жизнь меня исправит-опыт...

А умные фразы нечего в инете рыть:) лучше поройте про Глобал или Рипер.

А я в инете не ищу умных фраз,а насчет этих "игрушек"...Да что там искать?Всё равно главная инфа закрыта,так же как и о истребителях,в инете инфа поверхностна...

Loading...

Поделиться

77

Жидкий_Змей пишет:

- А если над твоей головой в ответ также взорвут ядерную боеголовку? А потом понеслось. к чему это все приведет?

Всё зависит от дипломатии и доктрины сверхдержавы,а военные(СССР) уже взрывали ЯО в на больших высотах,и не просто так,испытывали на сколько сильно может быть электромагнитное излучение...

- Мля, а что непогода? О чем речь? О тайфуне сметающим все на своем пути?

В авиации погода многое решает,а с БПЛА тем более...

- Да ничего РФ сейчас не может.

И что например не может?

Вот на этот счет и была моя фраза "работать надо зверски над собой".

Жизнь меня исправит-опыт...

А умные фразы нечего в инете рыть:) лучше поройте про Глобал или Рипер.

А я в инете не ищу умных фраз,а насчет этих "игрушек"...Да что там искать?Всё равно главная инфа закрыта,так же как и о истребителях,в инете инфа поверхностна...

- Чаво? От доктрины что там зависит? СССР и не то взрывал.

Испытание самого мощного в мире термоядерного устройства состоялось 30 октября 1961 г., во время работы XXII съезда КПСС. Полигон располагался на Новой земле.Мощность взрыва составила 57 мегатонн в тротиловом эквиваленте...

И что из этого следует? если кто полезет,то сразу надо ядерные бонбы взрывать? А может новые средства РЭБ стоит разработать?

В инете инфа поверхностна? А какая нужна то? С вумными формулами и расчетами?

Что не может? Да практически все вызывает сожаление. В военной сфере практически по всем параметрам...

Ну,карликовую Грузию с населением меньше чем в Питере победить еще может. но гордится этим как то не с руки...

Поделиться

Испытание самого мощного в мире термоядерного устройства состоялось 30 октября 1961 г., во время работы XXII съезда КПСС. Полигон располагался на Новой земле.Мощность взрыва составила 57 мегатонн в тротиловом эквиваленте...

А ещё масса 27 тон и время взрыва примерно 21:30 по МСК...

А может новые средства РЭБ стоит разработать?

И я о том же!Спор из-за чего и начался...

В инете инфа поверхностна? А какая нужна то?

Честная...

Что не может? Да практически все вызывает сожаление.

Цитата:"А кому на Руси жить хорошо?"

Loading...

Поделиться

79

Жидкий_Змей пишет:

А может новые средства РЭБ стоит разработать?

В инете инфа поверхностна? А какая нужна то?

Честная...

Что не может? Да практически все вызывает сожаление.

- Ну, так я за:) зачем ядреные бомбы? От них природа страдает)))

Честная инфа? Так руководствуясь здравым смыслом надо искать и отсеивать. зерна от плевел...

Поделиться

Жидкий_Змей пишет:

Честная...

1. А СССР мог многое, чего не может позволить себе Россия. "Что можно Юпитеру - непозволено быку."
2. Только вот в элетронике отстали настолько, что догонять и догонять. Не то чтобы бороться.
3. Честная была на Ютубе, например, пока амейское начальство не схватилось за голову, и не начало пинать солдат, чтоб не снимали все подряд на мобилки.
4. Могу даже пальцем показать. ag Правда либо в сторону местаобитания, либо на фотку. Лично не встречал.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

81

У меня вопрос, только не к скептикам по данной теме.В целом суть понятна, в принципе всё выше перечисленное уже не новость.Я лично считаю что человек останется на всегда в самолёте и танке, и никакое футурологическое оружие не изменит этого.
Но присутствие робота на поле боя, уже давно напрашивается, особенно в зону городского конфликта.В принципе для прорыва(как приводился пример с майкопской бригадой), хотя конечно для китайцев, дешевле пустить на прорыв пару млн. солдат.
Тема интересная, но поскольку тут было больше скандала чем конструктива, хочется вернутся к началу и задать  вопрос...
Какие задачи, реально на сегоднешний день сможет решать "танкоробот", в каких условиях, при какой обстановке и т.д

Сайт EJERCITO

Поделиться

82

http://www.superweapon.ru/2009/12/ripsaw-ms2.html

Поделиться

83

Vlad (DarkTrooper) пишет:

paladin9какие мы злые и не внимательные. зачем воспроизводить молнию целиком? IMHO если, как вы предполагаете, всю энергию молнии направить по одной частоте, в одном направлении, то оборудование на нее настроенное - тупо бы выгорело. и не надо было бы никого глушить.
А что тогда воспроизводить? Шум по всему спектру - вон, специалисты сказали, что для этого нужна недостижимая мощность. Электромагнитный импульс нужной силы - только ядерное оружие создает.

http://onegadget.ru/og/10160
Карманная глушилка для мобильных устройств

350 грамм, 20 метров радиус.
глушит:
210$ -  GPS, GSM 900/1800, 3G, CDMA, DCS, PHS
193$ -  Wi-Fi, GSM 900/1800, 3G, CDMA, DCS, PHS

Поделиться