51

Re: Роботизированная боевая машина Black Knight

Полистай литературу радиофизики если что-то не понятно...

Вопрос не к теории был,а к практике. ни разу еще никому не удавалось нарушить помехами боевое управление и связь войск наиболее развитых в техническом плане стран. а вот наоборот-сколько угодно.

Поделиться

Вопрос не к теории был,а к практике.

Ага,то-то и оно,на практике мы знаем что в грозу все радиостанции испытывают сильные помехи,а спутниковая связь вообще обрывается на некоторое время(пример тому интернет,кабельное телевидение и т.д.),а если природа способна нарушить связь,то что говорить о военных разработках для подавления радиосигнала...

ни разу еще никому не удавалось нарушить помехами боевое управление и связь войск наиболее развитых в техническом плане стран.

Аргументируйте...

Loading...

Поделиться

53

Да,да. ебн.м молоньей по роботу,глядь,а он и потеряет управление с КП-оператором и бери его голыми руками:)))) Каждому бойцу в руки шокер и вперед:)))

Аргументация насчет развитых стран? В какой из произошедших уже военных операций удалось нарушить управление и связь армии США или коалиционных стран?

Поделиться

Местное население и вообще все у кого были мобильники,не могли дозвониться так как грузины располагали современной станцией для подавления радиосигналов,это говорили в новостях,это подтвердили сами военные...
Так погодите. Спор то шел о том, что линию связи робота - можно с легостью заглушить. И в качестве примера, вы привели грузинскую войну, в которой грузины глушили бытовые средства связи.
Тогда о чем тут спор?
Если речь шла о чем-то вот таком: http://www.msbksota.ru/article_308?PHPS … be3bb961b4
То эта система под большим вопросом в качестве эффективного средства для подавления канала связи с роботом. Зато она без вопросов - как луна в яркую ночь для ракет HARM. Но я не думаю что у россиских войск просто были средства борьбы с подобными глушилками, или желание их применять. И как тогда сами грузины осуществляли связь? Есть подозрение, что военные средства связи все-таки посерьезнее мобильных телефонов. И первое что разработчики должны были продумать - это как раз противодействие глушению.
А в случае если кто-то в войне против американцев, начнет применять средства РЭБ для выведения из строя роботов - вот тут они точно не будут сомневаться, и первым делом уничтожат источник помех.

А оптический кабель - толщина от 25 микрон начинается, одномодового. Дальность до пары километров. Цена - копейки.
Знаем-знаем...

Так тогда вот в этом месте и смеяться. Потому что оптический кабель - это не мифическая глушилка, а реальная вещь.

Еще робот может управляться по оптическому кабелю. (Волосяная нитка, длинной в километр, очень прочная.)
и вот ответ на ваш комментарий:отрезал кусачками от брандрекса

Ну, я посмотрю на героя, который полезет по простреливаемоей улице искать кабель толщиной с леску, и потом его резать. Тем более что по прочности он не хуже лески будет.

Нет, элементарная радиофизика.
И я о том же...

Тогда средства противодействия глушению - должны подозревать. Я вообще-то этим не интересовался, но элементарная логика подсказывает. А конкретные сведения о технологиях найти тяжеловато, поскольку не думаю что они валяются в публичном доступе.

Ага,то-то и оно,на практике мы знаем что в грозу все радиостанции испытывают сильные помехи,а спутниковая связь вообще обрывается на некоторое время(пример тому интернет,кабельное телевидение и т.д.),а если природа способна нарушить связь,то что говорить о военных разработках для подавления радиосигнала...
Заряд молнии - что-то там до миллиарда вольт. При обладании таким оружием, лучше им не передатчики глушить, а шмалять во врага. ag Да и площадь грозы - это не одиночная глушилка.

Отредактировано Vlad (DarkTrooper) (11.06.2009 18:55:53)

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

Да,да. ебн.м молоньей по роботу,глядь,а он и потеряет управление с КП-оператором и бери его голыми руками:)))) Каждому бойцу в руки шокер и вперед:)))

Я не могу понять,либо вы "включаете дурачка",либо вы действительно глупы...Молния создаёт сильное магнитное поле,то-есть суть вся в том чтобы создать искусственно магнитное поле,и сегодня это не проблема...

Аргументация насчет развитых стран? В какой из произошедших уже военных операций удалось нарушить управление и связь армии США или коалиционных стран?

А США и НАТО воевали против высокоразвитых стран,или вы подразумеваете Ирак и Афганистан под понятием высокоразвитое государство?

Тогда о чем тут спор?

Спор в том что дистанционное управление не совершено чтобы его использовать в военных конфликтах...

Ну, я посмотрю на героя, который полезет по простреливаемоей улице искать кабель толщиной с леску

Ну а я посмотрю на бронемашину у которой за собой тянется шнур управления,пускай даже с толщиной в леску,будет интересно поглядеть как будет преодолевать препятствия при этом не зацепившись за что либо...

Loading...

Поделиться

Молния создаёт сильное магнитное поле,то-есть суть вся в том чтобы создать искусственно магнитное поле,и сегодня это не проблема...
Да, только проблема в том чтоб создать электромагнитное поле такой же мощности. Маленькая такая проблемка. С учетом что в лабораториях генераторы искусственных молний - сообружения с дом. И мощность их в разы уступает мощности реальной молнии.

Спор в том что дистанционное управление не совершено чтобы его использовать в военных конфликтах...
А никто не собирается его использовать как замену солдатам и танкам с экипажем. Перспективы боевых роботов пока - как раз совать их туда, где человек гарантированно погибнет.

Ну а я посмотрю на бронемашину у которой за собой тянется шнур управления,пускай даже с толщиной в леску,будет интересно поглядеть как будет преодолевать препятствия при этом не зацепившись за что либо...
Так это резервный канал. Предположим - едет такой ЧР по улице, под прикрытием за ним идет рота солдат. Тут бац, где-то за углом (а дальше и не выйдет, потому как мощности нехватит), начинает работать глушилка. Пусть достаточно мобильная, поставленая на шасси грузовичка. Танк встал, потеряв управление, пехоту обстреливают, они залегли, огрызаются. Тут на выручку с соседней улицы подходит вторая группа, их танк переключился на оптику, проезжает те 100-200 метров, что отделяет его от глушилки, и разносит ее в упор.
Или еще проще - солдат-оператор укрывшись за кормой танка, подключает переносной пульт на оптику, и они под прикрытием дружно доходят до глушилки. Подавив перед этим все враждебные огневые точки. Поскольку все кто в CoD4 походил миссию "Death From Above" - знают как это красиво выглядит.

Отредактировано Vlad (DarkTrooper) (11.06.2009 20:11:06)

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

Да, только проблема в том чтоб создать электромагнитное поле такой же мощности.

И это не проблема,взрыв атомной бомбы создаёт огромный выброс электромагнитного излучения,да такое,что молния нервно курит в сторонке...А чтобы не облучить местность,взрыв производится на большой высоте,почти в стратосфере,а атмосфера как известно не облучается,так как элементов металлов в воздухе нет...

А никто не собирается его использовать как замену солдатам и танкам с экипажем. Перспективы боевых роботов пока - как раз совать их туда, где человек гарантированно погибнет.

Здесь я в принципе согласен...

Поскольку все кто в CoD4 походил миссию "Death From Above" - знают как это красиво выглядит.

Не воспринимайте РС игры близко к сердцу,там фантазии компьютерщиков,а не инженеров...

Loading...

Поделиться

58

Vlad (DarkTrooper) пишет:

А в случае если кто-то в войне против американцев, начнет применять средства РЭБ для выведения из строя роботов - вот тут они точно не будут сомневаться, и первым делом уничтожат источник помех.

угу. и самолеты/вертолеты РЭБ непонятно для чего делают. "все равно же собьют".  :-)
это же не радары. это глушилки. и одна из их функций ставить помехи - ракетам.

Vlad (DarkTrooper) пишет:

Заряд молнии - что-то там до миллиарда вольт.

в вольтах измеряют напряжение. заряд измеряют в кулонах. при генерации электромагнитного поля важны амперы. а молнии действительно имеют силу тока, порядка 1,5 мега ампер. что-то там 9-й класс.
вы кулоны/вольты/амперы тоже путаете?

Отредактировано paladin9 (11.06.2009 22:06:51)

Поделиться

59

Maksim_ok пишет:

Опять про микроволновки песня?

Напойте пожалуйста.

тут, мощность 750-1310 Вт по всем частотам. в моей микроволновке 900 Вт.
предположим, что придется перепаять частотный преобразователь и подобрать излучатели. все - можно глушить. или я что-то упустил?

Поделиться

Жидкий_Змей пишет:

И это не проблема,взрыв атомной бомбы создаёт огромный выброс электромагнитного излучения,да такое,что молния нервно курит в сторонке...А чтобы не облучить местность,взрыв производится на большой высоте,почти в стратосфере,а атмосфера как известно не облучается,так как элементов металлов в воздухе нет...

Поскольку все кто в CoD4 походил миссию "Death From Above" - знают как это красиво выглядит.

Не воспринимайте РС игры близко к сердцу,там фантазии компьютерщиков,а не инженеров...

Аааа, т.е. считаем роботов настолько опасными, что будем применять против них ядерное оружие? Да за одно это, их ценность взлетает выше потолка. ab

А насчет РС игр:
http://www.youtube.com/watch?v=F6i3Pdm0jP4
http://www.youtube.com/watch?v=JkODv9wz … re=related
И
http://www.youtube.com/watch?v=YLnnVtDc … eature=fvw
Точно, не стоит воспринимать слишком серьезно. С учетом что управление роботом будет выглядеть абсолютно так же.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться