11

Re: Роботизированная боевая машина Black Knight

Maksim_ok я говорил об проблемах с автономностью при потере связи, максимум что сейчас программное позволяет это дойти до нужной точки и стрельба во все что движется не оборудованное автоматом свой-чужой.

Если бы вы смогли надрать задницу человеку, виновному в большинстве ваших бед,
вы бы как минимум неделю не смогли бы на ней сидеть.

Поделиться

12

Так о чем я толкую то?

Ну потеряна связь с оператором. Он свойм ходом двинет потихоньку на базу и все.

Речи нет,что при этом робот будет сам по себе ездить и врагов изничтожать:)

Поделиться

13

Просто он беззащитен в данной ситуации, тот танк что на видео конечно урезан но все равно не мало денег стоит.

Поделиться

14

беззащитен? типа догоним и в плен возьмем?:)

Поделиться

15

Глуши передачу и расстреливай роботов. Так разбрасываться техникой никакого резерва не хватит

Поделиться

16

да,да. Слышали про глушилки. массса перцев толкает идейки,что чуть не ли из микроволновки сбацаем аццкий девайсик и заглушим все их ЖПСы и пипец хваленой технике:)))

Поделиться

17

Ну сотовые глушат легко, и во вторых с чего вы взяли что противник всегда из каменного века, имеются ввиду примерно равные противники

Поделиться

18

Да,да и про равных противников тоже слышали:) Вот мол если янки и т.д. встретились с равным противником,то им бы не поздоровилось. Только не называють этих равных:) кто они,ау:)

критерии "равности" можно озвучить?:)

Поделиться

19

Так мне надоело утрировать, и переводить разговор вообще в другую область
т.е. Вы не согласны что Потеря связи по любой причине это для современного робота проблема

Поделиться

20

А мы знаем,что такое "современный робот"?

Конкретные образцы и их характеристики? По моему мы может только предполагать.

Итак. Я считаю,что первые образцы роботизированных боевых машин будут управляться и контролироваться оператором. Человеком находящися в другой бронированной машине на удалении.

Если связь по каким то причинам прервется,то скорее всего будет изначально предусмотрена программа автономного возвращения робота на базу.
Это не врагов опознавать и по ним стрелять. Прервалась связь,нет управления, длиться это какое то время,то срабатывает сооствествующая программа и робот направляется "домой" используя ЖПС и различные датчики для обнаружения препятствий.
Возможно и такое,что маршрут разхрабатывается и закладывается до начала операции на соответствующей местности.

Проблема потеря связи с оператором ни коем образом не перечеркивает перспективы использования роботизированных боевых машин.

Вон тыщи беспилотников от запускаемых с руки,до громадных Глобьал хоуков летают уже годами и ничего..

Поделиться