Re: Теракт в Париже

Опять посыпались теории заговора. Ну просто не могут люди без них! А что, для теракта в Индии, где террористы просто кружились на платформе, расстреливая всех вокруг - нужен охрененный боевой опыт? Тут говорят что эти двое воевали в Сирии, так что ничего удивительного. Все эти измышления по поводу "пути отхода, планирование", такая чушь. Это Франция, там арабы машины жгут по сотне за демонстрацию. У них там выгнали зольдатиков на улицы с автоматами, но без магазинов. А то мало ли что! Кроме того, уже после этого теракта, кого-то постреляли в метро и спокойно уехали.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

Таки окружили.
http://www.bbc.co.uk/news/live/world-europe-30722098

Что самое интересное, тупые рюсишен поцреотишен ржали что я по твиттеру следил в реальном времени за ситуацией в Одессе. А тут даже на BBC - 90% новостей и фоток идут через твиты.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

"French media say a hostage has been taken at the Jewish shop at Porte de Vincennes in Paris. There are suggestions that the gunman may be the one who shot dead a policewoman on Thursday. Police are now evacuating the area."
Это что, как раз третий и есть?

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

Ууууу, понеслось!

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

25

Vlad (DarkTrooper) пишет:

Опять посыпались теории заговора. Ну просто не могут люди без них! А что, для теракта в Индии, где террористы просто кружились на платформе, расстреливая всех вокруг - нужен охрененный боевой опыт? Тут говорят что эти двое воевали в Сирии, так что ничего удивительного. Все эти измышления по поводу "пути отхода, планирование", такая чушь. Это Франция, там арабы машины жгут по сотне за демонстрацию. У них там выгнали зольдатиков на улицы с автоматами, но без магазинов. А то мало ли что! Кроме того, уже после этого теракта, кого-то постреляли в метро и спокойно уехали.

Влад, не замечаете, что противоречите сам себе?
Ведь если те двое действительно воевали в Сирии, значит, у них таки имеется боевой опыт? Как же после этого можно считать их бестолочами?

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

romanmasyukov пишет:

Влад, не замечаете, что противоречите сам себе?
Ведь если те двое действительно воевали в Сирии, значит, у них таки имеется боевой опыт? Как же после этого можно считать их бестолочами?

Не противоречу. Вы говорите о подготовке класса спецслужб. Я говорю - об обыкновенном слабеньком боевом опыте, где знают какой стороной стрелять. Это как теракт в Индии, когда в Пакистане подготовили десяток мяса, обучили их наскоро стрелять, обвешали взрывчаткой, и на рыбацкой лодке забросили на курорт. После чего те разошлись по городу и стали валить всех кого ни попадя. И навалили кучу народа, пока Индия не подтянула солдат. А полиция там как и во Франции - ходила с палками.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

27

у меня не выходит из головы удостоверение одного из разыскиваемых. Это обязательно брать с собой на теракт паспорт и забыть его в салоне машины?

Поделиться

Леонид пишет:

у меня не выходит из головы удостоверение одного из разыскиваемых. Это обязательно брать с собой на теракт паспорт и забыть его в салоне машины?

Не знаю, а сколько преступников на таком прокалывалась? Хорошо готовились, все вроде продумывали, а забывали что-то по мелочи. Машину-то они в спешке бросали. А что с теми кто заложников взял? Им вообще маскироваться не нужно. Тоже хитрый план? А что с теми кто еще в 70-х взял израильских спортсменов?

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

29

Vlad (DarkTrooper) пишет:
Леонид пишет:

Не знаю, а сколько преступников на таком прокалывалась? Хорошо готовились, все вроде продумывали, а забывали что-то по мелочи. Машину-то они в спешке бросали. А что с теми кто заложников взял? Им вообще маскироваться не нужно. Тоже хитрый план? А что с теми кто еще в 70-х взял израильских спортсменов?

возможно, это дело случая. Впопыхах забыли.
Или сознательно бросили. Чтоб нашли, потом они завяжут бой и погибнут как мученики.
Когда они погибнут, бог ты мой, что начнется в радикальном исламском мире. Герои, отомстившие за поругание Аллаха!
Так что совершенно неизвестно, кто выиграет от всей этой истории.

Поделиться

Леонид пишет:

возможно, это дело случая. Впопыхах забыли.
Или сознательно бросили. Чтоб нашли, потом они завяжут бой и погибнут как мученики.
Когда они погибнут, бог ты мой, что начнется в радикальном исламском мире. Герои, отомстившие за поругание Аллаха!
Так что совершенно неизвестно, кто выиграет от всей этой истории.

Очень может быть что они машину брали на прокат. То что я видел на фотках - это копия, не оригинал. Когда машину дают напрокат, они все документы складывают в пакетик бумажный. Может быть у них вообще не было цели скрываться особо. Хотели уйти подальше, если получится. Ну а если нет - типа стать мучениками.

Ха! Они же вон по дороге еще и заправку грабанули. Так что не было у них особо намерений скрываться.

Отредактировано Vlad (DarkTrooper) (09.01.2015 17:46:03)

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться