71

Re: Экономика Евросоюза

Шотландия решила вновь провести референдум о независимости - жители проголосовали за ЕС и после обретения своего государства намерены войти в ЕС - типа, "вы англы хотите жить отдельно от ЕС? ради бога. Мы то зачем должны страдать?"
вот к чему приводит популизм одного человека - страна распадается
британская пресса пишет, что выход из ЕС это только начало сильнейшего шторма на просторах королевства

Поделиться

Пфф. Наберут волну протестов по поводу выхода - проведут новый референдум, первый признают ошибочным. Как дети прямо.
Мне интересно другое, сейчас UK, судя по тону статей наоборот, стараются быстрее выпнуть из ЕС. Требуют чтобы немедленно начала процесс выхода. Мне вот интересно - зачем? Северная Ирландия уже заявила что готова присоединиться к РИ в этом случае. Шотландия считает что их обманули на референдуме по отделении, пообещав что они останутся в составе ЕС. Но по большому счету - UK либо срочно отмежуется от референдума, либо начнет потихоньку загнивать. С ЕС ничего не случится. Вы, наверное забыли, но ведь это Греция должна была начать развал ЕС.

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

73

Кэмерон четко сказал - второго референдума не будет
UK распадается, это факт
задачей ЕС должен стать показ того, как Британия агонизирует и распадается после решения о выходе
показать гражданам - не шалите с выходом, а то будете страдать как Лондон
фунт стерлингов становится местечковой валютой и падает
даже тон дикторов канала ВВС стал каким-то потерянным - раньше они считали себя всеевропейским и мировым каналом, а сейчас как будто превратились в телеканал несчастного островного государства )))

Поделиться

74

удивляет некто Макфол, бывший посол США в Москве
отстукивает статейки как Путин выиграл от выхода Британии из ЕС
во-первых, Путин тут не при делах абсолютно
во-вторых, это еще вилами по воде написано, будет ли ему радостно от этого
в-третьих, неужели Макфол не понимает что его статейки в Кремле воспринимаются как очередное доказательство того, что Путин всех переиграл, и тем самым экс-посол подкидывает дровишек в костер оболванивания теленаселения РФ
он же жил в Москве, должен знать местную природу
этот Макфол или дурак, или содержится на гонорары Кремля
склоняюсь к мнению, что просто дурак

Поделиться

Леонид пишет:

этот Макфол или дурак, или содержится на гонорары Кремля

ag А мне кажется что не дурак. Оброс связями, завел друзей.

А с UK еще не все так ясно. В The Irish Times уже откровенные статьи класса: "Бриты все расисты и неандертальцы." "Бриты хотят и запретить свободное передвижение людей, и получить при этом свободную торговлю с ЕС." Ирландия уже открыто зовет северную в юнион, народ даже флаги рисует "Соединенные Шттаты Ирландии". ag Кэмерон еще не ушел, а вот когда уйдет, его преемник может запросто обьявить что Камерон был слегка неадекватен, и референдум силы не имеет. Есть еще королева, которая пока ничего не сказала.
В любом случае это будет печально для UK, и весело для ЕС. Турция на этой волне может войти или Грузия. ag

А еще забавно распределение по возрастам. За выход проголосовали в основном британские пенсионеры.

Отредактировано Vlad (DarkTrooper) (26.06.2016 14:47:29)

Он был умным, и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым, и изменил себя. Так в мире еще одной сволочью стало больше.

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

76

Парламент Шотландии может наложить вето на Brexit
Парламент Шотландии рассмотрит вопрос о наложении вето на выход Великобритании из состава Европейского союза – так называемого Brexit, - если это понадобится, чтобы защитить интересы Шотландии. Такое заявление в воскресенье, 26 июня, в эфире вещательной корпорации BBC сделала первый министр Шотландии Никола Стерджен, предает Reuters.
На вопрос корреспондента BBC, рассматривает ли она вопрос о запросе в парламент Шотландии на блокирование Brexit, Стерджен ответила: «Конечно».
«Если шотландский парламент будет рассматривать этот вопрос исходя из того, что правильно для Шотландии, то заявление о том, что мы не собираемся голосовать за то, что против интересов Шотландии, конечно же, должно быть представлено», - сказала первый министр.
«Не поймите меня превратно. Я забочусь об интересах Великобритании, я забочусь об интересах Англии, поэтому-то я так расстроена о принятом всей Великобританией решении. Но моя работа как первого министра, работа парламента Шотландии, рассматривать это в том плане, несколько это в интересах населения Шотландии», - отметила она.
По ее словам, новый референдум о независимости Шотландии теперь «очень вероятен», поскольку отделение от Великобритании может оказаться единственным способом для Эдинбурга остаться в составе Европейского союза.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/2 … shotlandii

Честь Родины отстаивают на борту крейсера, а не на палубе яхты.

Поделиться

Приехал приятель, который теперь работает в UK. ag Там пока паника. Тупые пенсионеры и социальщики мучительно пытаются осознать, из чего же они такого вышли?

[видео]

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться

78

охлократия, сколько не обзывай ее демократией, охлократией и остается

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

79

а вышли они из колхоза, устроенного левыми в масштабах Европы

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

Уже есть официальный план по выходу:
http://thebrexitplan.com

Сайт Vlad (DarkTrooper)

Поделиться