Тема: 07/май/19 - Египет продолжит получать немецкие подлодки

3 мая на верфи компании Тhyssenkrupp Marine Systems в Киле (Германия) состоялась церемония крещения (спуска на воду) подводной лодки S43 - третьей по счету Тип 209/1400mod, построенной в Федеративной Республике Германии по заказу Арабской Республики Египет, сообщает zbiam.pl 4 мая.

Власти в Каире заказали в общей сложности четыре субмарины этого типа. Контракт на первую пару был подписан в 2011 году, их передали в период от  декабря 2016 (S41) до августа 2017 (S42). В 2015 году обе стороны подписали дополнение к контракту еще на два ДЭПЛ, которые должны быть переданы заказчику к 2021 году.

Подлодки Типа 209/1400mod заменяет устаревшие китайские Тип 033. Основным вооружением являются тяжелые торпеды SeaHake Mod.4 и ПКР UGM-84L Harpoon Block II, экипаж 30 человек, длина лодки  62 м и ширина 6,2 м. Водоизмещение подводное составляет до 1600 тонн.

Для немецкого судостроения контракт на лодки Тип 209/1400mod это не единственный успех в Египте. Правительство в Берлине уже одобрило подписание контракта на экспорт многоцелевых фрегатов серии MEKO A200. В этом конкурсе немцы обошли французов.

Л.Н.

Поделиться

2

Re: 07/май/19 - Египет продолжит получать немецкие подлодки

1.2 ДИЗЕЛЬНЫЕ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ
http://www.militaryparitet.com/nomen/br … silnavy/1/

18/04/19 - Турция желает продать Индонезии подлодки
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=24320

Тип 209 продолжают поступать в ВМС Индонезии
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=20400

Индонезия поэтапно осваивает строительство подлодок
http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=24251

Поделиться

3

Египет готов брать все что дают. А что не брать, если сауды платят? Поэтому у них и такое разношерстное вооружение. В этом плане у них только Индия может быть достойным конкурентом.

Поделиться

4

Леонид пишет:

3 мая на верфи компании Тhyssenkrupp Marine Systems в Киле (Германия) состоялась церемония крещения (спуска на воду) подводной лодки S43

Меня всегда убивает описание "крещения" мусульманских кораблей ))))))))). Ну. блин.... ну как так-то??? )))))))))

Поделиться

5

Madmat пишет:
Леонид пишет:

3 мая на верфи компании Тhyssenkrupp Marine Systems в Киле (Германия) состоялась церемония крещения (спуска на воду) подводной лодки S43

Меня всегда убивает описание "крещения" мусульманских кораблей ))))))))). Ну. блин.... ну как так-то??? )))))))))

спуск на воду состоялся в католической стране )

Christening Ceremony S43 HDW Class 209/1400mod submarine for the Navy of the Arab Rebublic of Egypt 3 Mai 2019

Поделиться

6

Я всё понимаю. Но это такая же условность как и крещение Иисуса Иосифовича  ab

Поделиться

7

крестная мать (sponsor - в переводе в данном случае лучше всего подходит вариант "покровительница") спускаемой на воду единицы разбивает бутылку о борт

крестная берет на себя обязательство следить за судьбой экипажа и этой самой единицы (НК, ПЛ)

это может быть и мусульманская женщина, почему нет )

кстати, кто была покровительницей египетской подлодки? не было такой.

Бутылку разбили три мужика ))

Поделиться

8

Madmat пишет:

...может, "обрезание" по отношению к кораблю звучит странно?

Кстати, а наши израильские друзья не скажут, как у них называют процедуру присвоения кораблю имени?

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

9

VasYa пишет:
Madmat пишет:

Кстати, а наши израильские друзья не скажут, как у них называют процедуру присвоения кораблю имени?

Ну думаю можно же просто сказать - "процедура наречения именем".

Ну термин "крещение" это же погружение в веру. При этом, насколько я помню, именно человека. Нельзя крестить кошку или скарабея. Скорее всего и корабль тоже. Может это тонкости перевода?

... обрезание это тоже конкретная процедура. Не знаю что можно "обрезать" подлодке!  ab

Поделиться

10

VasYa пишет:
Madmat пишет:

Не знаю, но поспрашиваю у тех, кто служил на флоте

Поделиться

11

VasYa пишет:

Так и называют - церемония присвоения имени кораблю.

Поделиться

12

Natan пишет:
VasYa пишет:

Вот это и правильно и нормально.

Поделиться

13

Madmat пишет:
Natan пишет:
VasYa пишет:

Вот это и правильно и нормально.

Тут вообще не уделяют много внимания всяким церемониям и условностям

Поделиться