21

Re: Казахстан

elagabal пишет:

Астану переименовывают в Нурсултан ag  Слава Богу что сталанисты не просят назвать какой-нибудь город Иосиф ae

у нас еще впереди все,   лозунг  нет путина- нет россии это же про нас,  после его ухода переименуем Россию в Путистан.

Отредактировано demetrius (20.03.2019 14:19:47)

Поделиться

22

восточная деспотия )))

Поделиться

23

-привет ты откуда?
-из Нурсултана, что в Казахстане, а ты?
- я из Перми, что  в Путистане.
подходит третий к ним
-Здарова мужики я из Лукошко, заблудился.

думаю Туркменистану не повезло больше всех, там конкретный неадекватный по имена Гурбангулы Мяликкулиевич Бердымухаммедов,    не завидую я новому названию их столицы.

Поделиться

24

demetrius пишет:

-привет ты откуда?
подходит третий к ним

думаю Туркменистану не повезло больше всех, там конкретный неадекватный по имена Гурбангулы Мяликкулиевич Бердымухаммедов,    не завидую я новому названию их столицы.

ОРУУУУУУУУУУУУ.... ay  ay  ay  bj  bj  bj

Поделиться

25

demetrius пишет:

-привет ты откуда?
подходит третий к ним

Ну почему, Гурбангулы ничем не хуже Нурсултана)))

Поделиться

26

меня насмешило, что на Западе 30 лет беззаветного служения Назарбаева своей стране удостоились только двух слов в определении его статуса и роли в истории - "классический автократ" ))

и других таких же ждет этот же definition ))

Поделиться

27

Леонид пишет:

удостоились только двух слов в определении его статуса и роли в истории - "классический автократ" ))

и других таких же ждет этот же definition ))

Не соглашусь пока что с исключительно таким определением... Посмотрим в ближайшие год два три...

Поделиться

28

Депутаты парламента Казахстана приняли в двух чтениях поправки в конституцию о переименовании Астаны в Нурсултан. Теперь одобренные депутатами поправки должен подписать глава государства, после чего они вступят в силу.

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

29

VasYa пишет:

Депутаты парламента Казахстана приняли в двух чтениях поправки в конституцию о переименовании Астаны в Нурсултан. Теперь одобренные депутатами поправки должен подписать глава государства, после чего они вступят в силу.

ждем продолжения комической ситуации ))

Поделиться

30

надеюсь, в 2024 году глубокоуважаемый В.В. Путин навсегда уйдет с поста президента? Учитывая 24-летнее беззаветное служение России данного великого гражданина предлагаю переименовать город С-Петербург в Путинград

Поделиться

31

Леонид пишет:

надеюсь, в 2024 году глубокоуважаемый В.В. Путин навсегда уйдет с поста президента? Учитывая 24-летнее беззаветное служение России данного великого гражданина предлагаю переименовать город С-Петербург в Путинград

Нет тогда уж надо ждать повторения казахского сценария, Вовка чаще всего следует примеру своих друзей.

Поделиться

32

elagabal пишет:
Леонид пишет:

Нет тогда уж надо ждать повторения казахского сценария, Вовка чаще всего следует примеру своих друзей.

предлагаю пожизненно наделить В.В. Путина статусом председателя Совета Безопасности РФ, а его дочь (какая из них согласится выйти в свет) назначить председателем СовФеда (в окошко между выборами после Димки), а потом в президенты и применить ту же схему - два през. срока подряд - затем пауза в ранге премьера - потом снова президентский дубль

Поделиться

33

в Астане нашлись таки адекватные люди, которые выступили против этого маразма

20 человек повязали

осмелились выступить против пожизненного Елбасы

Поделиться

34

возможно, что сам Елбасы не подпишет этот акт

тогда это будет трактоваться как величайшая мудрость и беспримерная скромность великого сына Казахстана

Поделиться

35

вроде уже переименовали Астану в Нур-Султан (через черточку)

человек-столица уже поставил свою подпись под сим документом ?

Поделиться

36

Леонид пишет:

Стопами Александра Великого? ))) Комики... )))

Народ уже стебётся.

Все без исключения города Казахстана переименуют в Нурсултан

на Главред
    20.03.2019
    Без комментариев

АСТАНА. ИНТЕРСАКС. Депутаты парламента Казахстана одобрили поправки в Конституцию о переименовании всех городов страны в Нурсултан. Теперь эти поправки должен подписать глава государства, после чего они вступят в силу.

— Это укрепит единство нашей страны и станет искренней благодарностью великому руководителю Нурсултану Абишевичу за то, что он превратил Казахстан в могучее государство, которое знают и уважают везде, где знают о нашем существовании, — заявил бывший председатель сената парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев, 20 марта вступивший в должность президента страны после отставки Нурсултана Назарбаева.

Все без исключения города Казахстана переименуют в Нурсултан

По сложившейся во времена СССР традиции Астана будет переименована в Нурсултан-1, Алма-Ата – в Нурсултан-2, Караганда – в Нурсултан-3 и далее по списку. Такое решение Касым-Жомарт Токаев принял после того, как ему во сне явился казахский поэт Абай Кунанбаев и прочитал свежую оду в честь Нурсултана Назарбаева.

Кроме того, власти зафиксировали массовые обращения жителей всех без исключения городов Казахстана, которые не согласились с тем, что всё лучшее опять достается астанинцам.

Тем временем сервисы такси взяли паузу в работе для настройки навигаторов. А иностранные авиакомпании приостановили рейсы в Казахстан до окончательного выяснения новых названий городов.

http://intersucks.ru/v-mire/vse-bez-isk … nursultan/

Поделиться

37

Леонид пишет:

Так он ведь уже не президент.

Почти что частное лицо, Отец Нации...

Чем больше я смотрю на человечество, тем больше хочется повторения Всемирного потопа (с)

Поделиться

38

VasYa пишет:
Леонид пишет:

значит, дал таки свое Согласие...

вроде жеманничал что де против

Поделиться

39

VasYa пишет:

А слабо им столицу переименовать в Елбасы ?  ab

Будет она заселена Елбасами и Елбасянками.  ab

Отредактировано Madmat (25.03.2019 14:52:57)

Поделиться

40

В Казахстане задержали женщину, которая сфотографировалась с воображаемым плакатом. Сделали это после того, как на улице был задержан парень, который стоял с пустым листом бумаги.

Поделиться