1

Тема: В Казахстане стуслили в воду "Нурсултана".

Уральский завод «Зенит» построил сторожевой корабль «Нұр-Сұлтан» водоизмещением до 240 тонн. 25 апреля тридцатое по счету судно было спущено на воду.

Шах и мат путинофобы!  ab
Вот как должна выглядеть истинная елбасявость! Нам с нашим царепочитанием до их елбасявости как до Пекина раком!!! )))

http://priru.kz/?p=27086

http://priru.kz/wp-content/priru/news/img/2019/04/IMG_5552.jpg

Добавлю что это уже десятый  катер в этой серии из 2-х подсерий.

Поделиться

2

Re: В Казахстане стуслили в воду "Нурсултана".

Береговая охрана - Жағалау күзеті

Поделиться

3

Ну у них там всё условно. Похоже первая подсерия это как пограничные, а вторая подсерия(немного крупнее) как ВМФ.

Но там разница условная. Разве что на "боевых" ставят ракеты "Атака"(оморяченые ПТУРСы) и раньше ставили 6-ти ствольные 30 мм автоматы. Но вот, как мы видим, 6-ти ствол поставили и на пограничный...

Там вообще такая карусель вооружений что я сомневаюсь что там есть хотя бы 3 корабля с одинаковым вооружением(по 2 корабля, вроде как, есть).

PS Там на борту ещё и "Coast Guard" написано  ab

Поделиться

4

я проверил казахские слова на борту корабля, подумал, что это название, почему не "Нур-Султан" ))

оказалось, просто "Береговая охрана" ))

Поделиться

5

Леонид пишет:

я проверил казахские слова на борту корабля, подумал, что это название, почему не "Нур-Султан" ))

Ааа... А я думал это определении принадлежности корабля ведомству )

Поделиться

6

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Ааа... А я думал это определении принадлежности корабля ведомству )

"давиряй, но правиряй" ))

Поделиться